skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALENTIA
0-0
ATLETICO GRANDE IMPERO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
8-5
CORTINA S.C.
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ANZIO
9-5
ARANOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
12 2.4 5 4 0 1 31 13 18
12 2.4 5 4 0 1 24 18 6
9 1.8 5 3 0 2 18 18 0
6 1.2 5 2 0 3 19 25 -6
4 0.8 5 1 1 3 15 23 -8
1 0.2 5 0 1 4 0 10 -10

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
9 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
6 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
6 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
5 Cristian Trappolini LA PISANA
5 Roberto Razza BUENAONDA
4 Andrea Musilli EUR
4 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
4 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
4 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Giuseppe Mentasti EUR
4 Manuel D Annibale SPES POGGIO FIDONI
4 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
4 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
3 Davide Gianni ARANOVA
3 Cristian Simina TC PARIOLI
2 Jacopo Lucioli LA PISANA
2 Mattia Visonଆ VALENTIA
2 Christian Ciliberto ARANOVA
2 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
2 Lorenzo Trani VALENTIA
2 Emanuele Pesa VALENTIA
2 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
2 Leonardo Visonଆ VALENTIA
2 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
2 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
2 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
2 Luca Carelli ARANOVA
1 Andrea Origlia NERONIANA
1 Jacopo Tosti CITTA DI ANZIO
1 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
1 Luca Qarri VELLETRI TECHNOLOGY
1 Manuel Petrangeli CITTA DI ANZIO
1 Fortunato Cannatଆ GENZANO
1 Gabriele Tramontano SPES POGGIO FIDONI
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
1 Marco Bedini VALENTIA
1 Edoardo Famiglini ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
1 Saverio Bertolini CORTINA S.C.
1 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO