skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/01/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
4-2
ACADEMY SM FERENTINO
TC PARIOLI
5-3
CITTA DI COLLEFERRO
ARDEA
6-6
SANVITESE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
7-3
POLISPORTIVA CIAMPINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HERACLES
3-5
CITTA DI ZAGAROLO
LEVANTE ROMA
5-2
LATINA
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
3-2
LAUNDROMAT GAETA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 138 80 58
51 2.0 26 16 3 7 118 87 31
47 1.8 26 15 2 9 129 100 29
47 1.8 26 14 5 7 103 82 21
45 1.7 26 13 6 7 96 75 21
43 1.7 26 12 7 7 114 96 18
42 1.6 26 13 3 10 109 85 24
38 1.5 26 12 2 12 98 96 2
36 1.4 26 11 3 12 79 99 -20
33 1.3 26 9 6 11 112 115 -3
27 1.0 26 8 3 15 94 120 -26
24 0.9 26 7 3 16 79 104 -25
17 0.7 26 5 2 19 58 98 -40
11 0.4 26 3 2 21 64 154 -90

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Roberto Razza BUENAONDA
37 Giacomo Colaneri SANVITESE
37 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
34 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
33 Juan Carlos Rondon HERACLES
33 Manolo Ronci SANVITESE
32 Antonio Funaro TC PARIOLI
24 Marco Cecilia CASALBERTONE
24 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
23 Michele Di Pietro SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
20 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
19 Alessio Amoruso CASALBERTONE
19 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
18 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
18 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
17 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
17 Michael Bernoni ALBANO
17 Simone Mrak ARDEA
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Damiano Marcucci ARDEA
16 Vojtech Turek HERACLES
16 Gianmarco Persichino LATINA
15 Emiliano Ceniccola ARDEA
15 Mirko Pompili LATINA
14 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
14 Daniele Riso HERACLES
13 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
13 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
13 Domenico Bianchi SANVITESE
13 Angelo Olivio HERACLES
13 Federico Benzi LEVANTE ROMA
12 Lorenzo Paoletti SANVITESE
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Giovanni De Marco LATINA
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
11 Daniele Barbarisi ARDEA
11 Gabriel Buckson HERACLES
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
10 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
10 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
9 Fabrizio Antobenedetto LATINA
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
9 Filippo Fiore TC PARIOLI
9 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
9 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
9 Claudio Celani CASALBERTONE
9 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Danilo Ercolani ALBANO
8 Luca Pietrasanta LATINA
8 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
7 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
7 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
7 Marco Fratini ALBANO
7 Simone Silvestri ALBANO
7 Matteo Sergiusti ARDEA
7 Jacopo Caparone LATINA
7 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
7 Aldo Pucino ARDEA
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Andrea Terenzi LATINA
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
7 Christian De Petris LATINA
6 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
6 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
6 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
6 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
5 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Gianluca Zevini ALBANO
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
5 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Matteo Piovesan LATINA
4 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
4 Nicolas Aviello HERACLES
4 Giovanni Cardillo HERACLES
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Saverio Andrea Origlia LATINA
4 Lorenzo Franzese HERACLES
4 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
4 Daniele Bernardini ARDEA
4 Jacopo Biamonte BUENAONDA
4 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Andrea Targa LATINA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Marco Giustini TC PARIOLI
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
3 Paulo Faria HERACLES
3 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Tiziano Giacopetti ALBANO
2 Valerio Del Duca HERACLES
2 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
2 Lorenzo Favoriti BUENAONDA
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 William Viglietta ARDEA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Mosca TC PARIOLI
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Valerio Barigelli TC PARIOLI
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
1 - Apice BUENAONDA
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Matteo Adamo ACADEMY SM FERENTINO
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Napolitano LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Emanuele Leonardi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Luca La Valle HERACLES