skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ZAGAROLO
4-3
BUENAONDA
CITTA DI COLLEFERRO
6-4
LAUNDROMAT GAETA
LATINA
8-4
POLISPORTIVA CIAMPINO
ALBANO
3-5
TC PARIOLI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORMIA FUTSAL
6-0
CASALBERTONE
LEVANTE ROMA
3-8
SANVITESE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
1-3
ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 138 80 58
51 2.0 26 16 3 7 118 87 31
47 1.8 26 15 2 9 129 100 29
47 1.8 26 14 5 7 103 82 21
45 1.7 26 13 6 7 96 75 21
43 1.7 26 12 7 7 114 96 18
42 1.6 26 13 3 10 109 85 24
38 1.5 26 12 2 12 98 96 2
36 1.4 26 11 3 12 79 99 -20
33 1.3 26 9 6 11 112 115 -3
27 1.0 26 8 3 15 94 120 -26
24 0.9 26 7 3 16 79 104 -25
17 0.7 26 5 2 19 58 98 -40
11 0.4 26 3 2 21 64 154 -90

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Roberto Razza BUENAONDA
37 Giacomo Colaneri SANVITESE
37 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
34 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
33 Juan Carlos Rondon FORMIA FUTSAL
33 Manolo Ronci SANVITESE
32 Antonio Funaro TC PARIOLI
24 Marco Cecilia CASALBERTONE
24 Matheus De Mattos Frazao FORMIA FUTSAL
23 Michele Di Pietro SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
20 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
19 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
19 Alessio Amoruso CASALBERTONE
18 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
18 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
17 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
17 Michael Bernoni ALBANO
17 Simone Mrak ARDEA
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Damiano Marcucci ARDEA
16 Vojtech Turek FORMIA FUTSAL
16 Gianmarco Persichino LATINA
15 Mirko Pompili LATINA
15 Emiliano Ceniccola ARDEA
14 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
14 Daniele Riso FORMIA FUTSAL
13 Angelo Olivio FORMIA FUTSAL
13 Federico Benzi LEVANTE ROMA
13 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
13 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
13 Domenico Bianchi SANVITESE
12 Lorenzo Paoletti SANVITESE
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
11 Daniele Barbarisi ARDEA
11 Gabriel Buckson FORMIA FUTSAL
11 Giovanni De Marco LATINA
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
10 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Claudio Celani CASALBERTONE
9 Fabrizio Antobenedetto LATINA
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Filippo Fiore TC PARIOLI
9 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
9 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
9 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
9 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
8 Luca Pietrasanta LATINA
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Danilo Ercolani ALBANO
7 Christian De Petris LATINA
7 Marco Fratini ALBANO
7 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
7 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
7 Matteo Sergiusti ARDEA
7 Simone Silvestri ALBANO
7 Jacopo Caparone LATINA
7 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
7 Aldo Pucino ARDEA
7 Andrea Terenzi LATINA
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
6 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
6 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
6 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
6 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
5 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Gianluca Zevini ALBANO
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
5 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Matteo Piovesan LATINA
4 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
4 Jacopo Biamonte BUENAONDA
4 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Daniele Bernardini ARDEA
4 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
4 Nicolas Aviello FORMIA FUTSAL
4 Giovanni Cardillo FORMIA FUTSAL
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Saverio Andrea Origlia LATINA
4 Lorenzo Franzese FORMIA FUTSAL
3 Paulo Faria FORMIA FUTSAL
3 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Andrea Targa LATINA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Marco Giustini TC PARIOLI
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Valerio Barigelli TC PARIOLI
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
2 Tiziano Giacopetti ALBANO
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
2 Lorenzo Favoriti BUENAONDA
2 Valerio Del Duca FORMIA FUTSAL
2 Francesco Bisecco FORMIA FUTSAL
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 William Viglietta ARDEA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Mosca TC PARIOLI
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Luca La Valle FORMIA FUTSAL
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 - Apice BUENAONDA
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Matteo Adamo ACADEMY SM FERENTINO
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Napolitano LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Emanuele Leonardi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Luca Bisecco FORMIA FUTSAL
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Daniele Denni SANVITESE