skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
4-7
SANVITESE
ARDEA
5-4
CITTA DI COLLEFERRO
TC PARIOLI
2-2
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
6-4
LATINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEVANTE ROMA
3-7
HERACLES
POLISPORTIVA CIAMPINO
4-7
LAUNDROMAT GAETA
ORE : 17:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
3-3
ACADEMY SM FERENTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 108 56 52
42 2.0 21 13 3 5 93 62 31
38 1.8 21 11 5 5 83 63 20
35 1.7 21 11 2 8 107 86 21
35 1.7 21 11 2 8 78 66 12
33 1.6 21 9 6 6 71 63 8
30 1.5 20 8 6 6 81 70 11
30 1.4 21 8 6 7 92 91 1
29 1.4 21 9 2 10 75 78 -3
24 1.1 21 7 3 11 60 87 -27
21 1.0 21 6 3 12 65 76 -11
21 1.0 21 6 3 12 68 94 -26
14 0.7 21 4 2 15 49 79 -30
11 0.5 21 3 2 16 53 112 -59

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Roberto Razza BUENAONDA
31 Juan Carlos Rondon HERACLES
29 Giacomo Colaneri SANVITESE
29 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
29 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
28 Manolo Ronci SANVITESE
23 Antonio Funaro TC PARIOLI
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
21 Marco Cecilia CASALBERTONE
20 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
20 Michele Di Pietro SANVITESE
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
15 Michael Bernoni ALBANO
13 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
13 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
13 Mirko Pompili LATINA
12 Federico Benzi LEVANTE ROMA
12 Simone Mrak ARDEA
12 Domenico Bianchi SANVITESE
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
11 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
11 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
11 Damiano Marcucci ARDEA
11 Emiliano Ceniccola ARDEA
11 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
11 Angelo Olivio HERACLES
10 Daniele Riso HERACLES
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Daniele Barbarisi ARDEA
9 Alessio Amoruso CASALBERTONE
8 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Lorenzo Paoletti SANVITESE
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Vojtech Turek HERACLES
8 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
8 Gabriel Buckson HERACLES
7 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
6 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
6 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
6 Giovanni De Marco LATINA
6 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
6 Christian De Petris LATINA
6 Marco Fratini ALBANO
6 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Andrea Terenzi LATINA
6 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Danilo Ercolani ALBANO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Luca Pietrasanta LATINA
5 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
5 Simone Silvestri ALBANO
5 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
4 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
4 Fabrizio Antobenedetto LATINA
4 Matteo Sergiusti ARDEA
4 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Gianluca Zevini ALBANO
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
4 Aldo Pucino ARDEA
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Saverio Andrea Origlia LATINA
3 Paulo Faria HERACLES
3 Luca Galasso ARDEA
3 Lorenzo Franzese HERACLES
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Daniele Bernardini ARDEA
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Jacopo Biamonte BUENAONDA
2 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Nicolas Aviello HERACLES
2 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
2 William Viglietta ARDEA
2 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
2 Andrea Targa LATINA
2 Tiziano Salmeri BUENAONDA
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Federico Testa SANVITESE
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Marco Giustini TC PARIOLI
2 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Luca La Valle HERACLES
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Tiziano Giacopetti ALBANO
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Valerio Del Duca HERACLES
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA