skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
4-1
BUENAONDA
LATINA
2-6
CASALBERTONE
LAUNDROMAT GAETA
3-3
ARDEA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORMIA FUTSAL
6-1
ALBANO
SANVITESE
8-6
POLISPORTIVA CIAMPINO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
1-6
TC PARIOLI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ZAGAROLO
4-2
LEVANTE ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 138 80 58
51 2.0 26 16 3 7 118 87 31
47 1.8 26 15 2 9 129 100 29
47 1.8 26 14 5 7 103 82 21
45 1.7 26 13 6 7 96 75 21
43 1.7 26 12 7 7 114 96 18
42 1.6 26 13 3 10 109 85 24
38 1.5 26 12 2 12 98 96 2
36 1.4 26 11 3 12 79 99 -20
33 1.3 26 9 6 11 112 115 -3
27 1.0 26 8 3 15 94 120 -26
24 0.9 26 7 3 16 79 104 -25
17 0.7 26 5 2 19 58 98 -40
11 0.4 26 3 2 21 64 154 -90

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Roberto Razza BUENAONDA
37 Giacomo Colaneri SANVITESE
37 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
34 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
33 Juan Carlos Rondon FORMIA FUTSAL
33 Manolo Ronci SANVITESE
32 Antonio Funaro TC PARIOLI
24 Marco Cecilia CASALBERTONE
24 Matheus De Mattos Frazao FORMIA FUTSAL
23 Michele Di Pietro SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
20 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
19 Alessio Amoruso CASALBERTONE
19 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
18 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
18 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
17 Michael Bernoni ALBANO
17 Simone Mrak ARDEA
17 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Damiano Marcucci ARDEA
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Vojtech Turek FORMIA FUTSAL
15 Emiliano Ceniccola ARDEA
15 Mirko Pompili LATINA
14 Daniele Riso FORMIA FUTSAL
14 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
13 Federico Benzi LEVANTE ROMA
13 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
13 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
13 Domenico Bianchi SANVITESE
13 Angelo Olivio FORMIA FUTSAL
12 Lorenzo Paoletti SANVITESE
12 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Gabriel Buckson FORMIA FUTSAL
11 Giovanni De Marco LATINA
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
11 Daniele Barbarisi ARDEA
10 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
10 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
9 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
9 Fabrizio Antobenedetto LATINA
9 Filippo Fiore TC PARIOLI
9 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
9 Claudio Celani CASALBERTONE
8 Luca Pietrasanta LATINA
8 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Danilo Ercolani ALBANO
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
7 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
7 Christian De Petris LATINA
7 Simone Silvestri ALBANO
7 Marco Fratini ALBANO
7 Andrea Terenzi LATINA
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Matteo Sergiusti ARDEA
7 Jacopo Caparone LATINA
7 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
7 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
7 Aldo Pucino ARDEA
6 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
6 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
6 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
6 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
6 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
5 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Gianluca Zevini ALBANO
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
4 Daniele Bernardini ARDEA
4 Lorenzo Franzese FORMIA FUTSAL
4 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
4 Jacopo Biamonte BUENAONDA
4 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Giovanni Cardillo FORMIA FUTSAL
4 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
4 Nicolas Aviello FORMIA FUTSAL
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Saverio Andrea Origlia LATINA
3 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Marco Giustini TC PARIOLI
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
3 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Andrea Targa LATINA
3 Paulo Faria FORMIA FUTSAL
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Valerio Barigelli TC PARIOLI
2 Francesco Bisecco FORMIA FUTSAL
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
2 Tiziano Giacopetti ALBANO
2 William Viglietta ARDEA
2 Valerio Del Duca FORMIA FUTSAL
2 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
2 Lorenzo Favoriti BUENAONDA
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Luca La Valle FORMIA FUTSAL
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 - Apice BUENAONDA
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Matteo Adamo ACADEMY SM FERENTINO
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Luca Bisecco FORMIA FUTSAL
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Napolitano LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Emanuele Leonardi POLISPORTIVA CIAMPINO