skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
0-3
BUENAONDA
LATINA
4-4
CITTA DI COLLEFERRO
CITTA DI ZAGAROLO
6-2
POLISPORTIVA CIAMPINO
TC PARIOLI
2-6
SANVITESE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEVANTE ROMA
1-2
CASALBERTONE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
7-8
LAUNDROMAT GAETA
Rinviata al 07/03/2024, ore 21:30
FORMIA FUTSAL
5-5
ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 138 80 58
51 2.0 26 16 3 7 118 87 31
47 1.8 26 15 2 9 129 100 29
47 1.8 26 14 5 7 103 82 21
45 1.7 26 13 6 7 96 75 21
43 1.7 26 12 7 7 114 96 18
42 1.6 26 13 3 10 109 85 24
38 1.5 26 12 2 12 98 96 2
36 1.4 26 11 3 12 79 99 -20
33 1.3 26 9 6 11 112 115 -3
27 1.0 26 8 3 15 94 120 -26
24 0.9 26 7 3 16 79 104 -25
17 0.7 26 5 2 19 58 98 -40
11 0.4 26 3 2 21 64 154 -90

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Roberto Razza BUENAONDA
37 Giacomo Colaneri SANVITESE
37 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
34 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
33 Manolo Ronci SANVITESE
33 Juan Carlos Rondon FORMIA FUTSAL
32 Antonio Funaro TC PARIOLI
24 Marco Cecilia CASALBERTONE
24 Matheus De Mattos Frazao FORMIA FUTSAL
23 Michele Di Pietro SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
20 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
19 Alessio Amoruso CASALBERTONE
19 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
18 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
18 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
17 Michael Bernoni ALBANO
17 Simone Mrak ARDEA
17 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
16 Vojtech Turek FORMIA FUTSAL
16 Damiano Marcucci ARDEA
16 Gianmarco Persichino LATINA
15 Mirko Pompili LATINA
15 Emiliano Ceniccola ARDEA
14 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
14 Daniele Riso FORMIA FUTSAL
13 Angelo Olivio FORMIA FUTSAL
13 Federico Benzi LEVANTE ROMA
13 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
13 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
13 Domenico Bianchi SANVITESE
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Lorenzo Paoletti SANVITESE
12 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
11 Daniele Barbarisi ARDEA
11 Gabriel Buckson FORMIA FUTSAL
11 Giovanni De Marco LATINA
10 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
10 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
9 Claudio Celani CASALBERTONE
9 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
9 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Fabrizio Antobenedetto LATINA
9 Filippo Fiore TC PARIOLI
9 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
9 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Danilo Ercolani ALBANO
8 Luca Pietrasanta LATINA
8 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
7 Jacopo Caparone LATINA
7 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
7 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
7 Aldo Pucino ARDEA
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
7 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
7 Christian De Petris LATINA
7 Marco Fratini ALBANO
7 Simone Silvestri ALBANO
7 Matteo Sergiusti ARDEA
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Andrea Terenzi LATINA
6 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
6 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
6 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
6 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Gianluca Zevini ALBANO
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
5 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
5 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Saverio Andrea Origlia LATINA
4 Lorenzo Franzese FORMIA FUTSAL
4 Daniele Bernardini ARDEA
4 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
4 Jacopo Biamonte BUENAONDA
4 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Nicolas Aviello FORMIA FUTSAL
4 Giovanni Cardillo FORMIA FUTSAL
4 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
3 Paulo Faria FORMIA FUTSAL
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Marco Giustini TC PARIOLI
3 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
3 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Andrea Targa LATINA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Mosca TC PARIOLI
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Valerio Barigelli TC PARIOLI
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Bisecco FORMIA FUTSAL
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
2 Tiziano Giacopetti ALBANO
2 William Viglietta ARDEA
2 Valerio Del Duca FORMIA FUTSAL
2 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
2 Lorenzo Favoriti BUENAONDA
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Napolitano LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Luca Bisecco FORMIA FUTSAL
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Emanuele Leonardi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Luca La Valle FORMIA FUTSAL
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 - Apice BUENAONDA
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Matteo Adamo ACADEMY SM FERENTINO
1 Jacopo Mugnaini ARDEA