skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
6-3
ARDEA
CITTA DI ZAGAROLO
7-8
LAUNDROMAT GAETA
LATINA
6-4
SANVITESE
TC PARIOLI
4-4
CASALBERTONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HERACLES
8-5
POLISPORTIVA CIAMPINO
LEVANTE ROMA
1-3
BUENAONDA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
1-5
CITTA DI COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 108 56 52
42 2.0 21 13 3 5 93 62 31
38 1.8 21 11 5 5 83 63 20
35 1.7 21 11 2 8 107 86 21
35 1.7 21 11 2 8 78 66 12
33 1.6 21 9 6 6 71 63 8
30 1.5 20 8 6 6 81 70 11
30 1.4 21 8 6 7 92 91 1
29 1.4 21 9 2 10 75 78 -3
24 1.1 21 7 3 11 60 87 -27
21 1.0 21 6 3 12 65 76 -11
21 1.0 21 6 3 12 68 94 -26
14 0.7 21 4 2 15 49 79 -30
11 0.5 21 3 2 16 53 112 -59

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Roberto Razza BUENAONDA
31 Juan Carlos Rondon HERACLES
29 Giacomo Colaneri SANVITESE
29 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
29 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
28 Manolo Ronci SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
21 Marco Cecilia CASALBERTONE
21 Antonio Funaro TC PARIOLI
20 Michele Di Pietro SANVITESE
20 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
15 Michael Bernoni ALBANO
13 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
13 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
13 Mirko Pompili LATINA
12 Federico Benzi LEVANTE ROMA
12 Simone Mrak ARDEA
12 Domenico Bianchi SANVITESE
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
11 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
11 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
11 Damiano Marcucci ARDEA
11 Emiliano Ceniccola ARDEA
11 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
11 Angelo Olivio HERACLES
10 Daniele Riso HERACLES
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Daniele Barbarisi ARDEA
9 Alessio Amoruso CASALBERTONE
8 Gabriel Buckson HERACLES
8 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Lorenzo Paoletti SANVITESE
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Vojtech Turek HERACLES
8 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
7 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
6 Luca Pietrasanta LATINA
6 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
6 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
6 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
6 Giovanni De Marco LATINA
6 Christian De Petris LATINA
6 Marco Fratini ALBANO
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
6 Andrea Terenzi LATINA
6 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
6 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Danilo Ercolani ALBANO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
5 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
5 Simone Silvestri ALBANO
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
5 Simone Miele BUENAONDA
4 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
4 Fabrizio Antobenedetto LATINA
4 Matteo Sergiusti ARDEA
4 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
4 Aldo Pucino ARDEA
4 Gianluca Zevini ALBANO
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Saverio Andrea Origlia LATINA
3 Paulo Faria HERACLES
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Lorenzo Franzese HERACLES
3 Luca Galasso ARDEA
2 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Jacopo Biamonte BUENAONDA
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Nicolas Aviello HERACLES
2 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
2 William Viglietta ARDEA
2 Tiziano Salmeri BUENAONDA
2 Andrea Targa LATINA
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Marco Giustini TC PARIOLI
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Luca La Valle HERACLES
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Tiziano Giacopetti ALBANO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Valerio Del Duca HERACLES
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 Francesco Vona ALBANO
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Fabio Magistri SANVITESE