skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA
3-2
ALBANO
ARDEA
5-1
BUENAONDA
CITTA DI COLLEFERRO
5-2
LEVANTE ROMA
LAUNDROMAT GAETA
5-1
TC PARIOLI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA CIAMPINO
6-2
CASALBERTONE
SANVITESE
5-3
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
3-2
HERACLES




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 108 56 52
42 2.0 21 13 3 5 93 62 31
38 1.8 21 11 5 5 83 63 20
35 1.7 21 11 2 8 107 86 21
35 1.7 21 11 2 8 78 66 12
33 1.6 21 9 6 6 71 63 8
30 1.5 20 8 6 6 81 70 11
30 1.4 21 8 6 7 92 91 1
29 1.4 21 9 2 10 75 78 -3
24 1.1 21 7 3 11 60 87 -27
21 1.0 21 6 3 12 65 76 -11
21 1.0 21 6 3 12 68 94 -26
14 0.7 21 4 2 15 49 79 -30
11 0.5 21 3 2 16 53 112 -59

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Roberto Razza BUENAONDA
31 Juan Carlos Rondon HERACLES
29 Giacomo Colaneri SANVITESE
29 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
29 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
28 Manolo Ronci SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
21 Marco Cecilia CASALBERTONE
21 Antonio Funaro TC PARIOLI
20 Michele Di Pietro SANVITESE
20 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
16 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
16 Gianmarco Persichino LATINA
15 Michael Bernoni ALBANO
13 Mirko Pompili LATINA
13 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
13 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
12 Federico Benzi LEVANTE ROMA
12 Simone Mrak ARDEA
12 Domenico Bianchi SANVITESE
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Angelo Olivio HERACLES
11 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
11 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
11 Damiano Marcucci ARDEA
11 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
11 Emiliano Ceniccola ARDEA
11 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
10 Daniele Riso HERACLES
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
9 Daniele Barbarisi ARDEA
9 Alessio Amoruso CASALBERTONE
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
8 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
8 Gabriel Buckson HERACLES
8 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Lorenzo Paoletti SANVITESE
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Vojtech Turek HERACLES
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
6 Luca Pietrasanta LATINA
6 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
6 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
6 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
6 Giovanni De Marco LATINA
6 Christian De Petris LATINA
6 Marco Fratini ALBANO
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
6 Andrea Terenzi LATINA
6 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
6 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Danilo Ercolani ALBANO
5 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
5 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
5 Simone Silvestri ALBANO
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
4 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
4 Fabrizio Antobenedetto LATINA
4 Matteo Sergiusti ARDEA
4 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Aldo Pucino ARDEA
4 Gianluca Zevini ALBANO
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
3 Paulo Faria HERACLES
3 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Lorenzo Franzese HERACLES
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Saverio Andrea Origlia LATINA
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Marco Giustini TC PARIOLI
2 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Jacopo Biamonte BUENAONDA
2 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
2 Nicolas Aviello HERACLES
2 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
2 William Viglietta ARDEA
2 Andrea Targa LATINA
2 Tiziano Salmeri BUENAONDA
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Testa SANVITESE
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Luca La Valle HERACLES
1 Tiziano Giacopetti ALBANO
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
1 Valerio Del Duca HERACLES
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Federico Mosca TC PARIOLI