skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/09/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
3-3
CITTA DI ZAGAROLO
ARDEA
7-1
POLISPORTIVA CIAMPINO
TC PARIOLI
5-1
LATINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
2-2
LAUNDROMAT GAETA
HERACLES
5-3
SANVITESE
LEVANTE ROMA
4-2
ACADEMY SM FERENTINO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
1-5
CITTA DI COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 108 56 52
42 2.0 21 13 3 5 93 62 31
38 1.8 21 11 5 5 83 63 20
35 1.7 21 11 2 8 107 86 21
35 1.7 21 11 2 8 78 66 12
33 1.6 21 9 6 6 71 63 8
30 1.5 20 8 6 6 81 70 11
30 1.4 21 8 6 7 92 91 1
29 1.4 21 9 2 10 75 78 -3
24 1.1 21 7 3 11 60 87 -27
21 1.0 21 6 3 12 65 76 -11
21 1.0 21 6 3 12 68 94 -26
14 0.7 21 4 2 15 49 79 -30
11 0.5 21 3 2 16 53 112 -59

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Roberto Razza BUENAONDA
31 Juan Carlos Rondon HERACLES
29 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
29 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
29 Giacomo Colaneri SANVITESE
28 Manolo Ronci SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
21 Antonio Funaro TC PARIOLI
21 Marco Cecilia CASALBERTONE
20 Michele Di Pietro SANVITESE
20 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
16 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
15 Michael Bernoni ALBANO
13 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
13 Mirko Pompili LATINA
13 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
12 Domenico Bianchi SANVITESE
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Federico Benzi LEVANTE ROMA
12 Simone Mrak ARDEA
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
11 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
11 Damiano Marcucci ARDEA
11 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
11 Angelo Olivio HERACLES
11 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
11 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
11 Emiliano Ceniccola ARDEA
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Daniele Riso HERACLES
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Alessio Amoruso CASALBERTONE
9 Daniele Barbarisi ARDEA
9 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Vojtech Turek HERACLES
8 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
8 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Gabriel Buckson HERACLES
8 Lorenzo Paoletti SANVITESE
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
6 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
6 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Danilo Ercolani ALBANO
6 Andrea Terenzi LATINA
6 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
6 Luca Pietrasanta LATINA
6 Christian De Petris LATINA
6 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
6 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
6 Giovanni De Marco LATINA
6 Marco Fratini ALBANO
6 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
5 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
5 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
5 Simone Silvestri ALBANO
4 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Gianluca Zevini ALBANO
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
4 Aldo Pucino ARDEA
4 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
4 Fabrizio Antobenedetto LATINA
4 Matteo Sergiusti ARDEA
3 Saverio Andrea Origlia LATINA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Lorenzo Franzese HERACLES
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Paulo Faria HERACLES
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Marco Giustini TC PARIOLI
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Jacopo Biamonte BUENAONDA
2 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Nicolas Aviello HERACLES
2 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Andrea Targa LATINA
2 Tiziano Salmeri BUENAONDA
2 William Viglietta ARDEA
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Luca La Valle HERACLES
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Tiziano Giacopetti ALBANO
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
1 Valerio Del Duca HERACLES
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO