skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
5-5
ACADEMY SM FERENTINO
LAUNDROMAT GAETA
5-8
CITTA DI COLLEFERRO
TC PARIOLI
2-2
ALBANO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
1-5
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA CIAMPINO
2-0
LATINA
SANVITESE
5-1
LEVANTE ROMA
ORE : 17:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
0-4
HERACLES




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 108 56 52
42 2.0 21 13 3 5 93 62 31
38 1.8 21 11 5 5 83 63 20
35 1.7 21 11 2 8 107 86 21
35 1.7 21 11 2 8 78 66 12
33 1.6 21 9 6 6 71 63 8
30 1.5 20 8 6 6 81 70 11
30 1.4 21 8 6 7 92 91 1
29 1.4 21 9 2 10 75 78 -3
24 1.1 21 7 3 11 60 87 -27
21 1.0 21 6 3 12 65 76 -11
21 1.0 21 6 3 12 68 94 -26
14 0.7 21 4 2 15 49 79 -30
11 0.5 21 3 2 16 53 112 -59

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Roberto Razza BUENAONDA
31 Juan Carlos Rondon HERACLES
29 Giacomo Colaneri SANVITESE
29 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
29 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
28 Manolo Ronci SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
21 Marco Cecilia CASALBERTONE
21 Antonio Funaro TC PARIOLI
20 Michele Di Pietro SANVITESE
20 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
16 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
15 Michael Bernoni ALBANO
13 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
13 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
13 Mirko Pompili LATINA
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Federico Benzi LEVANTE ROMA
12 Simone Mrak ARDEA
12 Domenico Bianchi SANVITESE
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
11 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
11 Angelo Olivio HERACLES
11 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
11 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
11 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
11 Damiano Marcucci ARDEA
11 Emiliano Ceniccola ARDEA
10 Daniele Riso HERACLES
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
9 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Daniele Barbarisi ARDEA
9 Alessio Amoruso CASALBERTONE
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Vojtech Turek HERACLES
8 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
8 Gabriel Buckson HERACLES
8 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Lorenzo Paoletti SANVITESE
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
6 Andrea Terenzi LATINA
6 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
6 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Danilo Ercolani ALBANO
6 Luca Pietrasanta LATINA
6 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
6 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
6 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
6 Giovanni De Marco LATINA
6 Christian De Petris LATINA
6 Marco Fratini ALBANO
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
5 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
5 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
5 Simone Silvestri ALBANO
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
4 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Aldo Pucino ARDEA
4 Gianluca Zevini ALBANO
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
4 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
4 Fabrizio Antobenedetto LATINA
4 Matteo Sergiusti ARDEA
3 Saverio Andrea Origlia LATINA
3 Paulo Faria HERACLES
3 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Lorenzo Franzese HERACLES
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Marco Giustini TC PARIOLI
2 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Jacopo Biamonte BUENAONDA
2 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Nicolas Aviello HERACLES
2 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
2 William Viglietta ARDEA
2 Tiziano Salmeri BUENAONDA
2 Andrea Targa LATINA
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Luca La Valle HERACLES
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Tiziano Giacopetti ALBANO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Valerio Del Duca HERACLES
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Jacopo Mugnaini ARDEA