skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAUNDROMAT GAETA
3-2
ALBANO
LATINA
1-3
CITTA DI ZAGAROLO
CITTA DI COLLEFERRO
4-5
HERACLES
ARDEA
2-1
TC PARIOLI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANVITESE
11-4
ACADEMY SM FERENTINO
BUENAONDA
11-3
CASALBERTONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA CIAMPINO
4-2
LEVANTE ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 138 80 58
51 2.0 26 16 3 7 118 87 31
47 1.8 26 15 2 9 129 100 29
47 1.8 26 14 5 7 103 82 21
45 1.7 26 13 6 7 96 75 21
43 1.7 26 12 7 7 114 96 18
42 1.6 26 13 3 10 109 85 24
38 1.5 26 12 2 12 98 96 2
36 1.4 26 11 3 12 79 99 -20
33 1.3 26 9 6 11 112 115 -3
27 1.0 26 8 3 15 94 120 -26
24 0.9 26 7 3 16 79 104 -25
17 0.7 26 5 2 19 58 98 -40
11 0.4 26 3 2 21 64 154 -90

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Roberto Razza BUENAONDA
37 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
37 Giacomo Colaneri SANVITESE
34 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
33 Manolo Ronci SANVITESE
33 Juan Carlos Rondon HERACLES
32 Antonio Funaro TC PARIOLI
24 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
24 Marco Cecilia CASALBERTONE
23 Michele Di Pietro SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
20 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
19 Alessio Amoruso CASALBERTONE
19 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
18 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
18 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
17 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
17 Michael Bernoni ALBANO
17 Simone Mrak ARDEA
16 Damiano Marcucci ARDEA
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Vojtech Turek HERACLES
15 Emiliano Ceniccola ARDEA
15 Mirko Pompili LATINA
14 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
14 Daniele Riso HERACLES
13 Domenico Bianchi SANVITESE
13 Angelo Olivio HERACLES
13 Federico Benzi LEVANTE ROMA
13 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
13 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
12 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Lorenzo Paoletti SANVITESE
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
11 Daniele Barbarisi ARDEA
11 Gabriel Buckson HERACLES
11 Giovanni De Marco LATINA
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
10 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
10 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
9 Filippo Fiore TC PARIOLI
9 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
9 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
9 Claudio Celani CASALBERTONE
9 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
9 Fabrizio Antobenedetto LATINA
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Danilo Ercolani ALBANO
8 Luca Pietrasanta LATINA
8 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
7 Simone Silvestri ALBANO
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Andrea Terenzi LATINA
7 Matteo Sergiusti ARDEA
7 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
7 Jacopo Caparone LATINA
7 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
7 Aldo Pucino ARDEA
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
7 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
7 Christian De Petris LATINA
7 Marco Fratini ALBANO
6 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
6 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
6 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
6 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Gianluca Zevini ALBANO
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
5 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
4 Nicolas Aviello HERACLES
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Saverio Andrea Origlia LATINA
4 Lorenzo Franzese HERACLES
4 Daniele Bernardini ARDEA
4 Jacopo Biamonte BUENAONDA
4 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
4 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Giovanni Cardillo HERACLES
4 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
3 Andrea Targa LATINA
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Paulo Faria HERACLES
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Marco Giustini TC PARIOLI
3 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
2 William Viglietta ARDEA
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
2 Tiziano Giacopetti ALBANO
2 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
2 Valerio Del Duca HERACLES
2 Lorenzo Favoriti BUENAONDA
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Mosca TC PARIOLI
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Valerio Barigelli TC PARIOLI
2 Francesco Bisecco HERACLES
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 - Apice BUENAONDA
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Matteo Adamo ACADEMY SM FERENTINO
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Bisecco HERACLES
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Napolitano LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Vona ALBANO
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Emanuele Leonardi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Luca La Valle HERACLES
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE