skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
3-4
CASALBERTONE
CITTA DI COLLEFERRO
0-2
ALBANO
LATINA
1-4
HERACLES
LAUNDROMAT GAETA
4-4
LEVANTE ROMA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA CIAMPINO
1-5
TC PARIOLI
SANVITESE
2-4
BUENAONDA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
2-5
CITTA DI ZAGAROLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 138 80 58
51 2.0 26 16 3 7 118 87 31
47 1.8 26 15 2 9 129 100 29
47 1.8 26 14 5 7 103 82 21
45 1.7 26 13 6 7 96 75 21
43 1.7 26 12 7 7 114 96 18
42 1.6 26 13 3 10 109 85 24
38 1.5 26 12 2 12 98 96 2
36 1.4 26 11 3 12 79 99 -20
33 1.3 26 9 6 11 112 115 -3
27 1.0 26 8 3 15 94 120 -26
24 0.9 26 7 3 16 79 104 -25
17 0.7 26 5 2 19 58 98 -40
11 0.4 26 3 2 21 64 154 -90

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Roberto Razza BUENAONDA
37 Giacomo Colaneri SANVITESE
37 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
34 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
33 Juan Carlos Rondon HERACLES
33 Manolo Ronci SANVITESE
32 Antonio Funaro TC PARIOLI
24 Marco Cecilia CASALBERTONE
24 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
23 Michele Di Pietro SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
20 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
19 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
19 Alessio Amoruso CASALBERTONE
18 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
18 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
17 Simone Mrak ARDEA
17 Michael Bernoni ALBANO
17 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Vojtech Turek HERACLES
16 Damiano Marcucci ARDEA
16 Gianmarco Persichino LATINA
15 Emiliano Ceniccola ARDEA
15 Mirko Pompili LATINA
14 Daniele Riso HERACLES
14 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
13 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
13 Domenico Bianchi SANVITESE
13 Federico Benzi LEVANTE ROMA
13 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
13 Angelo Olivio HERACLES
12 Lorenzo Paoletti SANVITESE
12 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
11 Giovanni De Marco LATINA
11 Daniele Barbarisi ARDEA
11 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Gabriel Buckson HERACLES
10 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
10 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
9 Filippo Fiore TC PARIOLI
9 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
9 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
9 Fabrizio Antobenedetto LATINA
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Claudio Celani CASALBERTONE
9 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
8 Danilo Ercolani ALBANO
8 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Luca Pietrasanta LATINA
7 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
7 Aldo Pucino ARDEA
7 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Simone Silvestri ALBANO
7 Christian De Petris LATINA
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Andrea Terenzi LATINA
7 Marco Fratini ALBANO
7 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
7 Matteo Sergiusti ARDEA
7 Jacopo Caparone LATINA
7 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
6 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
6 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
6 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
6 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Gianluca Zevini ALBANO
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
5 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
4 Lorenzo Franzese HERACLES
4 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
4 Jacopo Biamonte BUENAONDA
4 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Nicolas Aviello HERACLES
4 Giovanni Cardillo HERACLES
4 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Daniele Bernardini ARDEA
4 Saverio Andrea Origlia LATINA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Marco Giustini TC PARIOLI
3 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Andrea Targa LATINA
3 Paulo Faria HERACLES
3 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Mosca TC PARIOLI
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 William Viglietta ARDEA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
2 Valerio Barigelli TC PARIOLI
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Tiziano Giacopetti ALBANO
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
2 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
2 Lorenzo Favoriti BUENAONDA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Valerio Del Duca HERACLES
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Emanuele Leonardi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca La Valle HERACLES
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 - Apice BUENAONDA
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Matteo Adamo ACADEMY SM FERENTINO
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Napolitano LAUNDROMAT GAETA
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Rainer Rossi TC PARIOLI