skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2023
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
5-5
CIOLI ARICCIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
0-0
FUTSAL ACADEMY
ROMA UNO
0-0
CITTA DI ANZIO
REAL TERRACINA
0-0
CARPINETO ROMANO
REAL CIAMPINO ACADEMY
0-0
FACILITY CENTER ROMA
UNITED POMEZIA
0-0
PARMA LETALE
ATLETICO VALMONTONE
0-0
UNITED APRILIA TEST




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 1.7 26 10 15 1 69 37 0
43 1.7 26 10 13 3 73 41 0
35 1.3 26 6 17 3 50 38 0
34 1.3 26 6 16 4 58 53 0
32 1.2 26 5 17 4 49 45 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
24 0.9 28 3 15 10 49 68 0
21 0.8 26 2 15 9 43 78 0
21 0.8 26 3 12 11 43 74 0

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Daniel Araujo CITTA DI ANZIO
17 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
17 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Douglas Radaelli CITTA DI ANZIO
14 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
12 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
12 Stefano Frigerio REAL FABRICA
12 Juan Carlos Rondon REAL TERRACINA
12 Joao Fernando Scalizi REAL TERRACINA
11 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
10 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
9 Daniele Zullo CITTA DI ANZIO
9 Davide Stentella REAL FABRICA
8 Marcelo Moreira UNITED POMEZIA
8 Jacopo Santomassimo REAL FABRICA
8 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
8 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
8 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
7 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
7 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
7 Dario Lopez REAL FABRICA
7 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
6 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
6 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
6 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
5 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
5 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 Emanuele Petrucci CITTA DI ANZIO
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
5 Mattia Spinelli UNITED APRILIA TEST
4 Gabriele Silvestrini UNITED APRILIA TEST
4 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
4 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
4 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
3 Alessandro Zanobi UNITED POMEZIA
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Andrea Terenzi CITTA DI ANZIO
3 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
3 Marco Chiomenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Matias Picallo REAL FABRICA
3 Andrea Musilli REAL FABRICA
3 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
2 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
2 Christian Pierro UNITED POMEZIA
2 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
2 Andrea Origlia UNITED APRILIA TEST
2 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
2 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
2 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
2 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Jacopo Caparone CITTA DI ANZIO
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Gianmarco Paolini UNITED POMEZIA
2 Simone Mattarocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
1 Roberto Cioli CITTA DI ANZIO
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Luigi Musumeci UNITED POMEZIA
1 Daniele Toschei HISTORY ROMA 3Z
1 Meir Moscati UNITED POMEZIA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
1 Emiliano Varracchio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Cosimo Raimondi REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Giacomo Argenti CIOLI ARICCIA
1 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
1 Albino Gigante REAL TERRACINA
1 Giorgio Bonetti CITTA DI ANZIO
1 Giordano Sbarra REAL FABRICA
1 Valerio Barigelli REAL FABRICA
1 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA