skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CARBOGNANO UTD
5-0
SAN PAOLO CAGLIARI
FORTE COLLEFERRO
2-3
FORTITUDO POMEZIA 1957
HISTORY ROMA 3Z
4-3
UNITED APRILIA TEST
CLUB SPORT ROMA
0-0
REAL TERRACINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JASNAGORA
8-7
VELLETRI TECHNOLOGY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.6 17 14 2 1 72 27 45
37 2.3 16 12 1 3 90 56 34
33 2.1 16 11 0 5 60 54 6
31 1.9 16 9 4 3 77 61 16
30 1.9 16 9 3 4 74 48 26
26 1.5 17 8 2 7 74 70 4
25 1.6 16 8 1 7 63 56 7
17 1.0 17 5 2 10 36 56 -20
13 0.8 16 4 1 11 36 53 -17
2 0.1 16 0 2 14 0 48 -48
2 0.1 17 0 2 15 0 53 -53

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
20 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
19 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
19 Luca Ruggiu JASNAGORA
19 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
17 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
16 Marco Spanu JASNAGORA
16 Jonatan Machado De Agostini GEAR SIAZ
15 Daniele Zullo MANFREDONIA
13 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
13 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
12 Javier Bernal CARBOGNANO UTD
12 Marco Chiomenti MIRAFIN
12 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
12 Daniele Barbarisi ARDEA
11 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
11 Fabio Carlettino EUR
11 Paolo Bigi MONASTIR 1983
10 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
10 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
10 Simone Proja CONIT CISTERNA
10 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
9 William Viglietta ARDEA
9 Simone Olleia REAL TERRACINA
9 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
8 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
8 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
8 Alessandro Morandi REAL FABRICA
7 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
7 Filippo Acchioni CATANZARO
7 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
7 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
7 Alberto Messina MIRAFIN
6 Federico Dana SAN PAOLO CAGLIARI
6 Valerio Del Duca HERACLES
6 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
6 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
5 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
5 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
5 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
5 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
5 Mario Contini JASNAGORA
5 Matteo Olleia REAL TERRACINA
5 Omar Staila FORTE COLLEFERRO
5 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
4 Matteo Cavalli PARMA LETALE
4 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
4 Arnaldo Messina HISTORY ROMA 3Z
4 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
4 Valerio Calascione TORMARANCIA
4 Luca Ciciotti MIRAFIN
4 Mirco Presta UNITED APRILIA TEST
4 Stefano Carosi CARBOGNANO UTD
3 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
3 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Kazuki Komatsu CARBOGNANO UTD
3 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
3 Tiziano Salmeri BUENAONDA
3 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
3 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
2 Ciro Pillosu SAN PAOLO CAGLIARI
2 Alberto Gioi JASNAGORA
2 Jorge Arriaza JASNAGORA
2 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
2 Luca Gull&igrave TORRINO
2 Alessandro Zanobi MIRAFIN
2 Mattia Soro JASNAGORA
2 Raffaele Margagnoni OLIMPYA VELLETRI
2 Taoufiq Asraoui FORTE COLLEFERRO
2 Emanuele Trincas DOMUS CHIA
2 Marco Cabitza SAN PAOLO CAGLIARI
2 Alessio Laurenti HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Deplano JASNAGORA
1 Paolo Olla JASNAGORA
1 Nicola Ena SAN PAOLO CAGLIARI
1 Matteo Bassi ALBANO
1 Nicolò Mandato OLIMPYA VELLETRI
1 Andrea Musilli EUR
1 Alessandro Falconi JASNAGORA
1 Sato Tsubasa FORTE COLLEFERRO
1 Daniele Pratesi SPINACETO 70
1 Flavio Falasca EUR
1 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
1 Filippo Aretino JASNAGORA
1 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
1 Antonio Di Menna SAN PAOLO CAGLIARI
1 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
1 Luigi Iannelli REAL TERRACINA
1 Damiano Marcucci ARDEA
1 Massimiliano Ciarrocchi CARBOGNANO UTD
1 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO