skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/10/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK VT
6-4
AM FERENTINO
FUTSAL CASORIA
3-6
VIRTUS FONDI
MIRAFIN
0-3
BRILLANTE TORRINO
FUTSAL MARIGLIANO
3-0
TODIS LIDO DI OSTIA
ALMA SALERNO
4-5
SAGITTARIO PRATOLA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA CARNEVALE SAVIANO
2-0
TOMBESI ORTONA
GYMNASTIC FONDI
5-2
VENAFRO FC




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.2 26 18 4 4 131 86 45
57 2.2 26 17 6 3 132 66 66
53 2.0 26 16 6 4 93 47 46
49 1.9 26 16 1 9 111 88 23
47 1.8 26 14 5 7 95 69 26
47 1.8 26 14 5 7 89 65 24
47 1.8 26 15 2 9 77 65 12
46 1.8 26 14 4 8 109 69 40
42 1.6 26 11 9 6 84 57 27
37 1.4 26 11 4 11 110 78 32
10 0.4 26 2 4 20 19 179 -160
7 0.3 26 0 7 19 0 57 -57
6 0.2 26 0 6 20 0 39 -39
5 0.2 26 0 5 21 0 85 -85

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
40 Antonio Russo CASAGIOVE
29 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
25 Alex Alonso MIRAFIN
25 Alessandro Gallinica DOZZESE
24 Daniele Melise CITTA CARNEVALE SAVIANO
22 Battista Russo TRILEM CASAVATORE
22 Nuno Miguel Amorim Nuninho CITTA DI SESTU
22 Eduardo De Moura Dudu Rech CATAFORIO
21 Masahiro Eto VIRTUS FONDI
21 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
20 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
20 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
20 Joao Avila Faria Fred EUR
19 Federico Cerri ATLETICO GRANDE IMPERO
19 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
19 Luigi Calabrese CITTA CARNEVALE SAVIANO
19 Andrea Amelii REAL DEM
19 Angelo D Amico CITTA CARNEVALE SAVIANO
18 Antonio Vuolo ALMA SALERNO
18 Samuel Pla Sanchez MILANO
17 Kouta Hiwatashi AM FERENTINO
17 Edoardo Savi SPINACETO 70
17 Matteo Ennas LEONARDO
16 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
16 Rino Santoro ALMA SALERNO
16 Giuseppe Andreozzi FUTSAL CASORIA
15 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
15 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
15 Fabricio Poltronieri AM FERENTINO
14 Orlando D Argenzio FUTSAL CASORIA
14 Facundo Galinanes TERZIGNO
14 Manu Cespedes Gallardo ACTIVE NETWORK VT
14 Alessio Rossi TOMBESI ORTONA
14 Federico Barra ECOCITY GENZANO
14 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
13 Oscar Santaliestra MIRAFIN
13 Daniel Rosa Garcia Cucu ACTIVE NETWORK VT
13 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
13 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
13 Sergio Mansi ALMA SALERNO
13 Paulo Pinto CITTA DI SESTU
12 Mauro Sforza SAGITTARIO PRATOLA
12 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
12 Luigi Mandragora FUTSAL CASORIA
11 Emanuele Fratini CITTA DI FONDI
11 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
11 Fabiano Di Muzio SAGITTARIO PRATOLA
11 David Acosta SAGITTARIO PRATOLA
11 Danilo Spisso ALMA SALERNO
11 Vesko Konov UNITED POMEZIA
11 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
10 Elio Santangelo SAGITTARIO PRATOLA
10 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
10 Rafael Cristiano De Souza Rafinha MEDITERRANEA CAGLIARI
9 Carlo Sordini EUR
9 Vinicius Bacaro EUR
9 Graziano Gioia EUR
9 William Viglietta ARDEA
9 Orsi Soares Vinicius GYMNASTIC FONDI
9 Riccardo Cieri TOMBESI ORTONA
9 Jordan Cabrera SAGITTARIO PRATOLA
8 Giuliano Casalena SAGITTARIO PRATOLA
8 Samuele Datti AM FERENTINO
8 Antonio Pazzi TERZIGNO
8 Alessandro Batella EUR
8 Pasquale De Luca FUTSAL MARIGLIANO
8 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
8 Antonio Di Luccio
8 Simone Olleia REAL TERRACINA
8 Josè Gazquez ACTIVE NETWORK VT
8 Emanuele Petrucci EUR
8 Giuseppe Madonna
7 Carlo Quaglietta FUTSAL MARIGLIANO
7 Daniele Morelli TOMBESI ORTONA
7 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Raffaele Iazzetta FUTSAL CASORIA
7 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
7 Giovanni Abate FUTSAL CASORIA
7 Brunno Serpa MONASTIR KOSMOTO
7 Fabrizio Guido BENEVENTO 5
6 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Alessandro Bonsignore TOMBESI ORTONA
6 Marco Bellico FUTSAL MARIGLIANO
6 Andrea Nardolillo CMB MATERA
6 Mauro Di Nuzzo ACTIVE NETWORK VT
6 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
6 Antonio Arco CIOLI ARICCIA
6 Antonio Loasses FUTSAL CASORIA
5 Luca Campoli LEVANTE ROMA
5 Stefano Di Berardino SAGITTARIO PRATOLA
5 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
5 Guilherme Guessi ACTIVE NETWORK VT
5 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
4 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Domenico La Marca CITTA CARNEVALE SAVIANO
4 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
4 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
4 Luis Pinto GYMNASTIC FONDI
4 Giacomo Salvi BF SPORT
4 Duan Giazzon MIRAFIN
4 Alvaralhao Dos Santos Douglas CITTA DI MESTRE
4 Giuseppe Peluso ALMA SALERNO
3 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Bruno Laudadio VENAFRO FC
3 Roberto Negri ALMA SALERNO
3 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
3 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
3 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Domenico Sferragatta AP AVERSA
3 Alessandro Di Bacco SAGITTARIO PRATOLA
3 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
3 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
3 Daniele Riso HERACLES
3 Antonio Raffone ALMA SALERNO
3 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
3 Matteo De Santis UNITED POMEZIA
3 Francesco Pacileo ALMA SALERNO
3 Daniele Cera TEVERE REMO
3 Aldo Franza CITTA CARNEVALE SAVIANO
3 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
2 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
2 Roberto Cappella CITTA CARNEVALE SAVIANO
2 Edoardo Di Ponto TODIS LIDO DI OSTIA
2 Lorenzo Pasquini TOMBESI ORTONA
2 Daniele Sellitto ALMA SALERNO
2 Luis Mouta GYMNASTIC FONDI
2 Alex Caci BARCO MURIALDINA
2 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
2 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
2 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
2 Carlo La Bella CANOSA
2 Matteo Francescano TOMBESI ORTONA
2 Diego Da Silva Verona MINTURNO
2 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
2 Luca Franceschini TOMBESI ORTONA
2 Luca Prete VENAFRO FC
2 Luca Sebastianelli BRILLANTE TORRINO
2 Luigi Torelli FUTSAL CASORIA
2 Loris Rampino TOMBESI ORTONA
2 Vinicius Viana CITTA DI ANZIO
2 Andrea Di Crescenzo VIRTUS FONDI
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Christian Palmieri FUTSAL CASORIA
2 Matteo Petolicchio ALMA SALERNO
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Antonio Bruno VENAFRO FC
1 Alessio Grandisoli MIRAFIN
1 Francesco D Isanto LEONI ACERRA
1 Marco Guastaferro LAUNDROMAT GAETA
1 Carlo Zullo VENAFRO FC
1 Gennaro Aprile FUTSAL MARIGLIANO
1 Alessandro Dell Orco TODIS LIDO DI OSTIA
1 Marco Mastropietro ACTIVE NETWORK VT
1 Vincenzo Langella FUTSAL MARIGLIANO
1 Sergio Colalongo FUTSAL MARIGLIANO
1 Massimo Nunzi ACTIVE NETWORK VT
1 Claudio Oranges SPARTAK
1 Rosario Falco CITTA CARNEVALE SAVIANO
1 Daniele Cece TC PARIOLI
1 Roberto Calabrese VENAFRO FC
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Francesco Imparato CITTA CARNEVALE SAVIANO
1 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
1 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
1 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
1 Giovanni Palumbo VENAFRO FC
1 Andrea Testa BRILLANTE TORRINO
1 Andrea Caravaggio TOMBESI ORTONA
1 Mattia Vianelli BRILLANTE TORRINO
1 Vincenzo Cortellessa VENAFRO FC
1 Andrea Gobbi ARDEA
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO