skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRILLANTE TORRINO
0-0
MIRAFIN
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NEW TEAM
7-0
SAN PAOLO CAGLIARI
CAGLIARI 2000
3-7
CIAMPINO FUTSAL
AM FERENTINO
0-3
CIOLI ARICCIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.7 18 16 1 1 98 36 62
45 2.5 18 15 0 3 80 42 38
34 1.9 18 11 1 6 63 41 22
33 1.8 18 10 3 5 71 49 22
33 1.8 18 10 3 5 75 55 20
21 1.2 18 6 3 9 46 52 -6
16 0.9 18 5 2 11 58 86 -28
13 0.7 18 3 4 11 42 72 -30
7 0.4 18 0 7 11 0 31 -31
5 0.3 18 1 2 15 24 93 -69

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
19 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
16 Vinicius Bacaro EUR
16 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
16 Daniele Rocchi US CURES
15 Israel Caro GEAR SIAZ
14 Mirko Medici SS LAZIO
13 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
13 Osni Garcia EUR
12 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
12 Luca Marchetti ITALPOL
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
11 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
11 Edoardo Savi SPINACETO 70
9 Mario Santangelo ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
9 Daniel Rosa Garcia Cucu ACTIVE NETWORK VT
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
8 Darius Djelveh MANFREDONIA
8 Rodrigo Emer REAL FABRICA
8 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
8 Danilo Trapasso FOLIGNO
8 Alcides De Souza Pereira
8 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
7 Daniel Taloni ITALPOL
7 Simone Grandulli CAGLIARI 2000
7 Andrea Pireddu CAGLIARI 2000
7 Graziano Gioia EUR
7 Jonatan Costa Rodriguez FORTE COLLEFERRO
7 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
6 Carlo Sordini EUR
6 Christian Collepardo AMB FROSINONE
6 Luca Campoli LEVANTE ROMA
6 Antonio Arco CIOLI ARICCIA
6 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
6 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
6 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
6 Federico Scalambretti SS LAZIO
5 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
5 Daniele Cocco CAGLIARI 2000
5 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
5 Emiliano Cittadini US CURES
5 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
5 Emanuele Petrucci EUR
5 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
5 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
5 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
5 Lorenzo Atzeni CITTA DI SESTU
4 Javier Bernal CARBOGNANO UTD
4 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
4 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
4 Giuseppe Mentasti EUR
4 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
4 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
4 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
4 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
4 Leonardo Josè Pace Larez CAGLIARI 2000
3 Dario Filipponi SS LAZIO
3 Alex Caci BARCO MURIALDINA
3 Luigi Barbieri SAN PAOLO CAGLIARI
3 Hiroyuki Takahashi MIRAFIN
3 Alessandro Batella EUR
3 Marco Cabitza SAN PAOLO CAGLIARI
3 Simone Tronci MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Alessandro Corona CAGLIARI 2000
3 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
3 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
2 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
2 Lorenzo Corvino CASAL TORRACCIA
2 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Jacopo Datti REAL CITTA DEI PAPI
2 Andrea Aresu SAN PAOLO CAGLIARI
2 Borja Milan ACTIVE NETWORK VT
2 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
2 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
2 Akinobu Okada ATLETICO NEW TEAM
2 Federico Cerri ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Anderson Fischer CAGLIARI 2000
2 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
2 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
2 Alberto Valluzzi CAGLIARI 2000
1 Federico Cogoni SAN PAOLO CAGLIARI
1 Riccardo Atzeni CITTA DI SESTU
1 Lorenzo Agus SAN PAOLO CAGLIARI
1 Simone Nurchis CAGLIARI 2000
1 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
1 Simone Olleia REAL TERRACINA
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca Pusceddu CAGLIARI 2000
1 Matteo Pintor SAN PAOLO CAGLIARI
1 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
1 Luca Pantaleo CAGLIARI 2000
1 Nicola Ena SAN PAOLO CAGLIARI
1 Samuele Datti AM FERENTINO
1 Andrea De Camillis L AIRONE
1 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Carlo D Agostino ATLETICO NEW TEAM
1 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
1 Federico Mazzuca EUR
1 Andrea Dazzi SAN PAOLO CAGLIARI
1 Andrea De Filippis CIAMPINO FUTSAL
1 Ivan Giuliani BRILLANTE TORRINO
1 Matteo Ennas LEONARDO