skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ANZIO
7-6
ATLANTE GROSSETO
EUR
0-0
SPORTING HORNETS
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
5-3
REAL TERRACINA
UNITED APRILIA TEST
3-12
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOMUS CHIA
0-3
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.3 20 14 3 3 120 52 68
42 2.1 20 13 3 4 72 44 28
41 2.1 20 13 2 5 81 52 29
40 2.0 20 13 1 6 102 57 45
38 1.9 20 12 2 6 84 62 22
34 1.7 20 11 1 8 91 74 17
33 1.7 20 10 3 7 93 64 29
27 1.4 20 8 3 9 73 86 -13
5 0.3 20 0 5 15 0 50 -50
4 0.2 20 0 4 16 0 113 -113
2 0.1 20 0 5 15 0 62 -62

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Daniele Zullo MANFREDONIA
24 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
22 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
20 Vinicius Bacaro EUR
19 Jiei Yamada SULMONA
19 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
18 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
17 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
17 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
17 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
17 Fabio Carlettino EUR
16 Morad Mallouk BENEVENTO 5
16 Marcio Garcia UNITED APRILIA TEST
16 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
16 Nahuel Rago VELLETRI TECHNOLOGY
15 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
15 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
15 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
15 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
14 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
13 Davide Stentella REAL FABRICA
13 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Roberto Razza BUENAONDA
12 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
12 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
12 Nicolo Ramazio US CURES
11 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
11 Mirko Medici SS LAZIO
11 Nil Hidalgo ATLANTE GROSSETO
11 Juan Diego Castillo EUR
11 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
11 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
10 Daniele Rocchi US CURES
10 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
10 Leonardo Lopes Giasson UNITED POMEZIA
9 Alessandro Zanobi MIRAFIN
9 Andrea Musilli EUR
9 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
9 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
9 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
9 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
8 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
8 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Emiliano Cittadini US CURES
8 Juan Antonio Muelas Chispi EUR
8 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
8 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
8 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
8 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
8 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
7 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
7 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
7 Alberto Messina MIRAFIN
7 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
7 Simone Turrisi EUR
7 Josè Manuel Bernal SPORTING HORNETS
7 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
7 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
7 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
6 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
6 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
6 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
6 Lorenzo Troiano US CURES
6 Carim Cima UNITED APRILIA TEST
6 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
6 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
6 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Jorge Arriaza ATLANTE GROSSETO
5 Francesco L Amante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
5 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
4 William Viglietta ARDEA
4 Simone Paravani REAL TERRACINA
4 Andrea Galati MIRAFIN
4 Valerio Del Duca HERACLES
4 Israel Caro GEAR SIAZ
4 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
3 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
3 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
3 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
3 Emanuele Petrucci EUR
3 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
3 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
3 Giovani Pagnussatt BOVALINO
3 Riccardo Fort UNITED APRILIA TEST
3 Christian Bernardo Sanchez Panucci EUR
3 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
3 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Luca Ciciotti MIRAFIN
2 Simone Massa EUR
2 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
2 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
2 Alessandro Morandi REAL FABRICA
2 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
2 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
2 Matteo Olleia REAL TERRACINA
2 Lorenzo Polverini GENZANO
2 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
1 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
1 Edoardo Pio CLUB SPORT
1 Claudio Teresi UNITED APRILIA TEST
1 Stefano Sacripanti REAL FABRICA
1 Alessio Pulvirenti ARDEA
1 Edoardo Petri UNITED APRILIA TEST
1 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
1 Alessandro Corsetti EUR
1 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
1 Jacopo Tosti CITTA DI ANZIO
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
1 Shussei Kanayama ATLANTE GROSSETO
1 Carlos D Amato ATLANTE GROSSETO
1 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
1 Andrea Origlia NERONIANA
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Marco Relandini REAL FABRICA