skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2018
ORE : 14:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAN PAOLO CAGLIARI
3-5
FORTE COLLEFERRO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
2-0
MONASTIR KOSMOTO
CLUB SPORT ROMA
0-7
ATLETICO NEW TEAM
UNITED APRILIA TEST
3-6
ACTIVE NETWORK VT
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIO
0-5
ITALPOL
ROMA FUTSAL
0-7
FOLIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.9 22 21 0 1 131 25 106
55 2.5 22 18 1 3 110 35 75
47 2.1 22 15 2 5 111 45 66
45 2.0 22 15 0 7 90 56 34
41 1.9 22 13 2 7 104 63 41
36 1.6 22 11 3 8 75 57 18
32 1.5 22 10 2 10 51 58 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 101 -36
21 1.0 22 6 3 13 54 84 -30
7 0.3 22 0 7 15 0 38 -38
5 0.2 22 0 6 16 0 145 -145
4 0.2 22 0 4 18 0 84 -84

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Edoardo Savi SPINACETO 70
34 Joao Avila Faria Fred EUR
28 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
27 Lucas Emiliano Maina AP AVERSA
25 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
23 Matteo Cavalli PARMA LETALE
20 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
19 Cintado Abraham ITALPOL
19 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
17 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
17 Daniel Rosa Garcia Cucu ACTIVE NETWORK VT
16 Nicolo Ramazio US CURES
16 Luca Ippoliti ITALPOL
15 Daniele Zullo MANFREDONIA
15 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
14 Edoardo Pio CLUB SPORT
14 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
14 William Viglietta ARDEA
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
12 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
12 Osni Garcia EUR
12 Emanuele Petrucci EUR
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
11 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
11 Giampaolo Reitano FOLIGNO
11 Luigi Barbieri SAN PAOLO CAGLIARI
11 Alessio Trovato ALTO VICENTINO
11 Yuhei Mitake FOLIGNO
10 Christian Collepardo AMB FROSINONE
10 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
9 Daniele Rocchi US CURES
9 Rodrigo Rugna Diguinho MIRAFIN
9 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
9 Alessandro Batella EUR
9 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
9 Simone Previtali CASTROMENIO
8 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
8 Andrea Terenzi LATINA
8 Giuseppe Mentasti EUR
8 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
8 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
8 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
7 Chavi Montes SAVIO
7 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
7 Andrea Galati MIRAFIN
7 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
6 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
6 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Federico Scalambretti SS LAZIO
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Kelmend Krasniqi FOLIGNO
6 Alex Gravina ITALPOL
5 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
5 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
5 Lorenzo Atzeni CITTA DI SESTU
5 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
5 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
5 Lorenzo Kullani LECCO
5 Danilo Trapasso FOLIGNO
5 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
5 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
5 Sergio Medici US CURES
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
4 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Teo Cano Gomez ACTIVE NETWORK VT
4 Stefano Frigerio REAL FABRICA
4 Marco Chiomenti MIRAFIN
4 Andrea Aresu SAN PAOLO CAGLIARI
4 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
4 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
3 Jonathan Gastaldi FUTSAL PISTOIA
3 Matteo Pibiri SAN PAOLO CAGLIARI
3 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
3 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
3 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
3 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
3 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
2 Emanuele Stoccada SAVIO
2 Omar Fois SAN PAOLO CAGLIARI
2 Riccardo Crescimbeni FOLIGNO
2 Simone Ricciarini ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Faraon SAN PAOLO CAGLIARI
2 Jacopo De Santis FOLIGNO
2 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
2 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
2 Emanuele Trincas DOMUS CHIA
2 Alessandro Russo SPINACETO 70
2 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
2 Claudio Teresi UNITED APRILIA TEST
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Mirko Scano ROMA FUTSAL
2 Luca Biondi ROMA FUTSAL
2 Paolo Bigi MONASTIR 1983
2 Francesco Carlopio ROMA CALCIO A 5
2 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
1 Yuki Nochimura MILANO
1 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
1 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
1 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
1 Yuki Yoshida ROMA FUTSAL
1 Nicola Ena SAN PAOLO CAGLIARI
1 Diego Crepaldi UNITED APRILIA TEST
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Federico Favale MIRAFIN
1 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
1 Luca Caponera FORTE COLLEFERRO
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Cristian Trappolini LA PISANA
1 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Damiano Marcucci ARDEA
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Simone Mrak ARDEA
1 Simone Miele BUENAONDA
1 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
1 Davide Farris SAN PAOLO CAGLIARI