skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/11/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA FUTSAL
0-8
FORTITUDO POMEZIA 1957
FORTE COLLEFERRO
5-2
ATLETICO NEW TEAM
ITALPOL
10-1
FOLIGNO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIO
3-2
UNITED APRILIA TEST
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK VT
5-0
CLUB SPORT ROMA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAN PAOLO CAGLIARI
0-0
MONASTIR KOSMOTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.9 22 21 0 1 131 25 106
55 2.5 22 18 1 3 110 35 75
47 2.1 22 15 2 5 111 45 66
45 2.0 22 15 0 7 90 56 34
41 1.9 22 13 2 7 104 63 41
36 1.6 22 11 3 8 75 57 18
32 1.5 22 10 2 10 51 58 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 101 -36
21 1.0 22 6 3 13 54 84 -30
7 0.3 22 0 7 15 0 38 -38
5 0.2 22 0 6 16 0 145 -145
4 0.2 22 0 4 18 0 84 -84

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Edoardo Savi SPINACETO 70
34 Joao Avila Faria Fred EUR
28 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
27 Lucas Emiliano Maina AP AVERSA
25 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
23 Matteo Cavalli PARMA LETALE
20 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
19 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
19 Cintado Abraham ITALPOL
17 Daniel Rosa Garcia Cucu ACTIVE NETWORK VT
17 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Luca Ippoliti ITALPOL
16 Nicolo Ramazio US CURES
15 Daniele Zullo MANFREDONIA
15 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
14 William Viglietta ARDEA
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
14 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
14 Edoardo Pio CLUB SPORT
12 Osni Garcia EUR
12 Emanuele Petrucci EUR
12 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
11 Giampaolo Reitano FOLIGNO
11 Luigi Barbieri SAN PAOLO CAGLIARI
11 Yuhei Mitake FOLIGNO
11 Alessio Trovato ALTO VICENTINO
11 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
10 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
10 Christian Collepardo AMB FROSINONE
9 Simone Previtali CASTROMENIO
9 Alessandro Batella EUR
9 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
9 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
9 Rodrigo Rugna Diguinho MIRAFIN
9 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
9 Daniele Rocchi US CURES
8 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
8 Andrea Terenzi LATINA
8 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
8 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
8 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
8 Giuseppe Mentasti EUR
7 Chavi Montes SAVIO
7 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
7 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
7 Andrea Galati MIRAFIN
6 Federico Scalambretti SS LAZIO
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Kelmend Krasniqi FOLIGNO
6 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
6 Alex Gravina ITALPOL
6 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
5 Sergio Medici US CURES
5 Lorenzo Atzeni CITTA DI SESTU
5 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
5 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
5 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
5 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
5 Danilo Trapasso FOLIGNO
5 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
5 Lorenzo Kullani LECCO
5 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Teo Cano Gomez ACTIVE NETWORK VT
4 Stefano Frigerio REAL FABRICA
4 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
4 Andrea Aresu SAN PAOLO CAGLIARI
4 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
4 Marco Chiomenti MIRAFIN
3 Matteo Pibiri SAN PAOLO CAGLIARI
3 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
3 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
3 Jonathan Gastaldi FUTSAL PISTOIA
3 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
3 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
3 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
2 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
2 Omar Fois SAN PAOLO CAGLIARI
2 Riccardo Crescimbeni FOLIGNO
2 Emanuele Stoccada SAVIO
2 Claudio Teresi UNITED APRILIA TEST
2 Jacopo De Santis FOLIGNO
2 Paolo Bigi MONASTIR 1983
2 Emanuele Trincas DOMUS CHIA
2 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
2 Alessandro Russo SPINACETO 70
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Simone Ricciarini ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Faraon SAN PAOLO CAGLIARI
2 Mirko Scano ROMA FUTSAL
2 Luca Biondi ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
2 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
2 Francesco Carlopio ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
1 Davide Farris SAN PAOLO CAGLIARI
1 Simone Mrak ARDEA
1 Simone Miele BUENAONDA
1 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
1 Yuki Nochimura MILANO
1 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
1 Nicola Ena SAN PAOLO CAGLIARI
1 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
1 Diego Crepaldi UNITED APRILIA TEST
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Federico Favale MIRAFIN
1 Cristian Trappolini LA PISANA
1 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
1 Luca Caponera FORTE COLLEFERRO
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Damiano Marcucci ARDEA
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Yuki Yoshida ROMA FUTSAL