skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/01/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
5-3
SAVIO
FOLIGNO
12-0
ROMA FUTSAL
FORTE COLLEFERRO
3-0
SAN PAOLO CAGLIARI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NEW TEAM
4-0
CLUB SPORT ROMA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONASTIR KOSMOTO
0-1
FORTITUDO POMEZIA 1957
ACTIVE NETWORK VT
5-2
UNITED APRILIA TEST




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.9 22 21 0 1 131 25 106
55 2.5 22 18 1 3 110 35 75
47 2.1 22 15 2 5 111 45 66
45 2.0 22 15 0 7 90 56 34
41 1.9 22 13 2 7 104 63 41
36 1.6 22 11 3 8 75 57 18
32 1.5 22 10 2 10 51 58 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 101 -36
21 1.0 22 6 3 13 54 84 -30
7 0.3 22 0 7 15 0 38 -38
5 0.2 22 0 6 16 0 145 -145
4 0.2 22 0 4 18 0 84 -84

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Edoardo Savi SPINACETO 70
34 Joao Avila Faria Fred EUR
28 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
27 Lucas Emiliano Maina AP AVERSA
25 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
23 Matteo Cavalli PARMA LETALE
20 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
19 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
19 Cintado Abraham ITALPOL
17 Daniel Rosa Garcia Cucu ACTIVE NETWORK VT
17 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Luca Ippoliti ITALPOL
16 Nicolo Ramazio US CURES
15 Daniele Zullo MANFREDONIA
15 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
14 William Viglietta ARDEA
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
14 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
14 Edoardo Pio CLUB SPORT
12 Emanuele Petrucci EUR
12 Osni Garcia EUR
12 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
11 Giampaolo Reitano FOLIGNO
11 Yuhei Mitake FOLIGNO
11 Luigi Barbieri SAN PAOLO CAGLIARI
11 Alessio Trovato ALTO VICENTINO
11 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
10 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
10 Christian Collepardo AMB FROSINONE
9 Simone Previtali CASTROMENIO
9 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Alessandro Batella EUR
9 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
9 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
9 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
9 Rodrigo Rugna Diguinho MIRAFIN
9 Daniele Rocchi US CURES
8 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
8 Andrea Terenzi LATINA
8 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
8 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
8 Guilherme Stefanoni REAL FABRICA
8 Giuseppe Mentasti EUR
7 Chavi Montes SAVIO
7 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
7 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
7 Andrea Galati MIRAFIN
6 Federico Scalambretti SS LAZIO
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Kelmend Krasniqi FOLIGNO
6 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
6 Alex Gravina ITALPOL
6 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
5 Sergio Medici US CURES
5 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
5 Lorenzo Atzeni CITTA DI SESTU
5 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
5 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
5 Danilo Trapasso FOLIGNO
5 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
5 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
5 Lorenzo Kullani LECCO
5 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Teo Cano Gomez ACTIVE NETWORK VT
4 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Stefano Frigerio REAL FABRICA
4 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
4 Marco Chiomenti MIRAFIN
4 Andrea Aresu SAN PAOLO CAGLIARI
4 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Matteo Pibiri SAN PAOLO CAGLIARI
3 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
3 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
3 Jonathan Gastaldi ROMA FUTSAL
3 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
3 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
3 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
2 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
2 Emanuele Stoccada SAVIO
2 Claudio Teresi UNITED APRILIA TEST
2 Omar Fois SAN PAOLO CAGLIARI
2 Riccardo Crescimbeni FOLIGNO
2 Jacopo De Santis FOLIGNO
2 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
2 Alessandro Russo SPINACETO 70
2 Paolo Bigi MONASTIR 1983
2 Emanuele Trincas DOMUS CHIA
2 Simone Ricciarini ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Faraon SAN PAOLO CAGLIARI
2 Mirko Scano ROMA FUTSAL
2 Luca Biondi ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
2 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Francesco Carlopio ROMA CALCIO A 5
1 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
1 Davide Farris SAN PAOLO CAGLIARI
1 Simone Mrak ARDEA
1 Simone Miele BUENAONDA
1 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
1 Yuki Nochimura MILANO
1 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
1 Nicola Ena SAN PAOLO CAGLIARI
1 Federico Favale MIRAFIN
1 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
1 Diego Crepaldi UNITED APRILIA TEST
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Cristian Trappolini LA PISANA
1 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
1 Luca Caponera FORTE COLLEFERRO
1 Damiano Marcucci ARDEA
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
1 Yuki Yoshida ROMA FUTSAL
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO