skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
0-2
ACTIVE NETWORK VT
UNITED APRILIA TEST
6-2
SAVIO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO NEW TEAM
3-0
FORTE COLLEFERRO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
14-4
ROMA FUTSAL
360GG MONASTIR
0-1
SAN PAOLO CAGLIARI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FOLIGNO
0-7
ITALPOL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.9 22 21 0 1 131 25 0
55 2.5 22 18 1 3 110 35 0
47 2.1 22 15 2 5 111 45 0
45 2.0 22 15 0 7 90 56 0
41 1.9 22 13 2 7 110 63 0
36 1.6 22 11 3 8 75 57 0
32 1.5 22 10 2 10 51 58 0
23 1.0 22 7 2 13 65 107 0
21 1.0 22 6 3 13 54 84 0
7 0.3 22 0 7 15 0 38 0
5 0.2 22 0 6 16 0 145 0
4 0.2 22 0 4 18 0 84 0

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Edoardo Savi UNITED APRILIA TEST
34 Joao Avila Faria Fred ITALPOL
28 Maurizio Cerchiari ATLETICO NEW TEAM
27 Lucas Emiliano Maina FORTITUDO POMEZIA 1957
25 Lucas Mejuto ACTIVE NETWORK VT
23 Matteo Cavalli ROMA FUTSAL
20 Santiago Offidani FOLIGNO
19 Cintado Abraham ITALPOL
19 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
17 Michele Biraschi ROMA FUTSAL
17 Daniel Rosa Garcia Cucu ACTIVE NETWORK VT
16 Luca Ippoliti ITALPOL
16 Nicolò Ramazio SAVIO
15 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK VT
15 Daniele Zullo FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Edoardo Pio ATLETICO NEW TEAM
14 Mattia Claudio Tatti SAN PAOLO CAGLIARI
14 William Viglietta FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Riccardo Pezzin SAVIO
12 Osni Garcia ITALPOL
12 Emanuele Petrucci FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Mauricio Paulo Paschoal FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Alessio Trovato ACTIVE NETWORK VT
11 Giampaolo Reitano FOLIGNO
11 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
11 Simone Elia ACTIVE NETWORK VT
11 Luigi Barbieri SAN PAOLO CAGLIARI
11 Yuhei Mitake FOLIGNO
10 Cristiano Di Giuseppe SAVIO
10 Christian Collepardo FORTE COLLEFERRO
9 Daniele Rocchi ATLETICO NEW TEAM
9 Andrea Ricciarini ROMA FUTSAL
9 Alessandro Armenia UNITED APRILIA TEST
9 Rodrigo Rugna Diguinho UNITED APRILIA TEST
9 Claudio Orsola ATLETICO NEW TEAM
9 Alessandro Batella ITALPOL
9 Simone Previtali ROMA FUTSAL
9 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
8 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
8 Giuseppe Mentasti FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Guilherme Stefanoni SAVIO
8 Gabriel Pestana UNITED APRILIA TEST
8 Andrea Terenzi FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Cesar Sachet ACTIVE NETWORK VT
7 Pierluigi Cogotti SAN PAOLO CAGLIARI
7 Andrea Galati UNITED APRILIA TEST
7 Chavi Montes SAVIO
7 Roberto Filipponi SAVIO
6 Alessio Martinelli ACTIVE NETWORK VT
6 Federico Scalambretti ATLETICO NEW TEAM
6 Alex Gravina ITALPOL
6 Eddy Giardini FOLIGNO
6 Federico Armellini ITALPOL
6 Kelmend Krasniqi FOLIGNO
6 Matteo Piccirilli UNITED APRILIA TEST
5 Luca Galieti UNITED APRILIA TEST
5 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
5 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
5 Sergio Medici SAVIO
5 Walter Potrich FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Emanuele Ciaralli ATLETICO NEW TEAM
5 Lorenzo Atzeni SAN PAOLO CAGLIARI
5 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
5 Danilo Trapasso FOLIGNO
5 Francesco Gattarelli ITALPOL
4 Andrea Aresu SAN PAOLO CAGLIARI
4 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
4 Daniele Paolucci ACTIVE NETWORK VT
4 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO NEW TEAM
4 Daniele Barbarisi UNITED APRILIA TEST
4 Giuseppe Galante SAVIO
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK VT
4 Marco Chiomenti FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Teo Cano Gomez ACTIVE NETWORK VT
4 Stefano Frigerio ITALPOL
3 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Jonathan Gastaldi ROMA FUTSAL
3 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
3 Matteo Pibiri SAN PAOLO CAGLIARI
3 Mirko Gianiorio ATLETICO NEW TEAM
3 Mattia Spinelli UNITED APRILIA TEST
3 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
2 Simone Ricciarini ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Faraon SAN PAOLO CAGLIARI
2 Francesco Carlopio FOLIGNO
2 Claudio Teresi ROMA FUTSAL
2 Emanuele Stoccada SAVIO
2 Omar Fois SAN PAOLO CAGLIARI
2 Riccardo Crescimbeni FOLIGNO
2 Emanuele Trincas SAN PAOLO CAGLIARI
2 Alessandro Russo FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
2 Luca De Cicco UNITED APRILIA TEST
2 Pierluigi Ronzoni FORTE COLLEFERRO
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Mirko Scano ROMA FUTSAL
2 Luca Biondi ROMA FUTSAL
2 Paolo Bigi SAN PAOLO CAGLIARI
2 Fabio Bruno ACTIVE NETWORK VT
2 Jacopo De Santis FOLIGNO
1 Nicola Ena SAN PAOLO CAGLIARI
1 Francesco Pochesci SAVIO
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Yuki Yoshida ROMA FUTSAL
1 Cristian Trappolini ITALPOL
1 Tiziano Faziani SAVIO
1 Damiano Marcucci FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
1 Davide Farris SAN PAOLO CAGLIARI
1 Alessio Immordino ATLETICO NEW TEAM
1 Diego Crepaldi UNITED APRILIA TEST
1 Gioele Maceratesi ROMA FUTSAL
1 Jacopo Santomassimo UNITED APRILIA TEST
1 Federico Favale FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Luca Caponera FORTE COLLEFERRO
1 Riccardo Cristofari FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Michael Filippini UNITED APRILIA TEST
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Simone Mrak UNITED APRILIA TEST
1 Simone Miele UNITED APRILIA TEST
1 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Yuki Nochimura ROMA FUTSAL
1 Paulo Cesar Lopes Paulinho FORTE COLLEFERRO