skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
0-0
360GG MONASTIR
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA FUTSAL
0-15
ATLETICO NEW TEAM
SAVIO
4-5
FOLIGNO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK VT
3-1
FORTE COLLEFERRO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAN PAOLO CAGLIARI
4-13
ITALPOL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
1-0
UNITED APRILIA TEST




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.9 22 21 0 1 131 25 0
55 2.5 22 18 1 3 110 35 0
47 2.1 22 15 2 5 111 45 0
45 2.0 22 15 0 7 90 56 0
41 1.9 22 13 2 7 110 63 0
36 1.6 22 11 3 8 75 57 0
32 1.5 22 10 2 10 51 58 0
23 1.0 22 7 2 13 65 107 0
21 1.0 22 6 3 13 54 84 0
7 0.3 22 0 7 15 0 38 0
5 0.2 22 0 6 16 0 145 0
4 0.2 22 0 4 18 0 84 0

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Edoardo Savi UNITED APRILIA TEST
34 Joao Avila Faria Fred ITALPOL
28 Maurizio Cerchiari ATLETICO NEW TEAM
27 Lucas Emiliano Maina FORTITUDO POMEZIA 1957
25 Lucas Mejuto ACTIVE NETWORK VT
23 Matteo Cavalli ROMA FUTSAL
20 Santiago Offidani FOLIGNO
19 Cintado Abraham ITALPOL
19 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
17 Michele Biraschi ROMA FUTSAL
17 Daniel Rosa Garcia Cucu ACTIVE NETWORK VT
16 Luca Ippoliti ITALPOL
16 Nicolò Ramazio SAVIO
15 Daniele Zullo FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Zemuner Trinidade Dav&igrave ACTIVE NETWORK VT
14 Edoardo Pio ATLETICO NEW TEAM
14 Mattia Claudio Tatti SAN PAOLO CAGLIARI
14 William Viglietta FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Riccardo Pezzin SAVIO
12 Emanuele Petrucci FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Osni Garcia ITALPOL
12 Mauricio Paulo Paschoal FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Yuhei Mitake FOLIGNO
11 Luigi Barbieri SAN PAOLO CAGLIARI
11 Giampaolo Reitano FOLIGNO
11 Alessio Trovato ACTIVE NETWORK VT
11 Simone Elia ACTIVE NETWORK VT
11 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
10 Cristiano Di Giuseppe SAVIO
10 Christian Collepardo FORTE COLLEFERRO
9 Simone Previtali ROMA FUTSAL
9 Alessandro Batella ITALPOL
9 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
9 Daniele Rocchi ATLETICO NEW TEAM
9 Andrea Ricciarini ROMA FUTSAL
9 Alessandro Armenia UNITED APRILIA TEST
9 Claudio Orsola ATLETICO NEW TEAM
9 Rodrigo Rugna Diguinho UNITED APRILIA TEST
8 Andrea Terenzi FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Cesar Sachet ACTIVE NETWORK VT
8 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
8 Giuseppe Mentasti FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Guilherme Stefanoni SAVIO
8 Gabriel Pestana UNITED APRILIA TEST
7 Pierluigi Cogotti SAN PAOLO CAGLIARI
7 Andrea Galati UNITED APRILIA TEST
7 Chavi Montes SAVIO
7 Roberto Filipponi SAVIO
6 Matteo Piccirilli UNITED APRILIA TEST
6 Alessio Martinelli ACTIVE NETWORK VT
6 Federico Scalambretti ATLETICO NEW TEAM
6 Alex Gravina ITALPOL
6 Eddy Giardini FOLIGNO
6 Kelmend Krasniqi FOLIGNO
6 Federico Armellini ITALPOL
5 Danilo Trapasso FOLIGNO
5 Francesco Gattarelli ITALPOL
5 Luca Galieti UNITED APRILIA TEST
5 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
5 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
5 Sergio Medici SAVIO
5 Walter Potrich FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Emanuele Ciaralli ATLETICO NEW TEAM
5 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
5 Lorenzo Atzeni SAN PAOLO CAGLIARI
4 Teo Cano Gomez ACTIVE NETWORK VT
4 Stefano Frigerio ITALPOL
4 Andrea Aresu SAN PAOLO CAGLIARI
4 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
4 Daniele Paolucci ACTIVE NETWORK VT
4 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO NEW TEAM
4 Daniele Barbarisi UNITED APRILIA TEST
4 Giuseppe Galante SAVIO
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK VT
4 Marco Chiomenti FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Jonathan Gastaldi ROMA FUTSAL
3 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
3 Matteo Pibiri SAN PAOLO CAGLIARI
3 Mirko Gianiorio ATLETICO NEW TEAM
3 Mattia Spinelli UNITED APRILIA TEST
3 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
2 Fabio Bruno ACTIVE NETWORK VT
2 Paolo Bigi SAN PAOLO CAGLIARI
2 Jacopo De Santis FOLIGNO
2 Simone Ricciarini ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Faraon SAN PAOLO CAGLIARI
2 Claudio Teresi ROMA FUTSAL
2 Francesco Carlopio FOLIGNO
2 Emanuele Stoccada SAVIO
2 Omar Fois SAN PAOLO CAGLIARI
2 Riccardo Crescimbeni FOLIGNO
2 Alessandro Russo FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Emanuele Trincas SAN PAOLO CAGLIARI
2 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
2 Luca De Cicco UNITED APRILIA TEST
2 Mirko Scano ROMA FUTSAL
2 Luca Biondi ROMA FUTSAL
2 Pierluigi Ronzoni FORTE COLLEFERRO
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Simone Mrak UNITED APRILIA TEST
1 Simone Miele UNITED APRILIA TEST
1 Paulo Cesar Lopes Paulinho FORTE COLLEFERRO
1 Yuki Nochimura ROMA FUTSAL
1 Nicola Ena SAN PAOLO CAGLIARI
1 Francesco Pochesci SAVIO
1 Yuki Yoshida ROMA FUTSAL
1 Cristian Trappolini ITALPOL
1 Tiziano Faziani SAVIO
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Damiano Marcucci FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
1 Davide Farris SAN PAOLO CAGLIARI
1 Alessio Immordino ATLETICO NEW TEAM
1 Jacopo Santomassimo UNITED APRILIA TEST
1 Federico Favale FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Diego Crepaldi UNITED APRILIA TEST
1 Gioele Maceratesi ROMA FUTSAL
1 Riccardo Cristofari FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Luca Caponera FORTE COLLEFERRO
1 Michael Filippini UNITED APRILIA TEST
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO