skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/02/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
2-0
FOLIGNO
CLUB SPORT ROMA
0-7
FORTITUDO POMEZIA 1957
ROMA FUTSAL
0-5
UNITED APRILIA TEST
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIO
0-0
MONASTIR KOSMOTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK VT
2-3
ITALPOL
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAN PAOLO CAGLIARI
2-3
ATLETICO NEW TEAM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.9 22 21 0 1 131 25 106
55 2.5 22 18 1 3 110 35 75
47 2.1 22 15 2 5 111 45 66
45 2.0 22 15 0 7 90 56 34
41 1.9 22 13 2 7 104 63 41
36 1.6 22 11 3 8 75 57 18
32 1.5 22 10 2 10 51 58 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 101 -36
21 1.0 22 6 3 13 54 84 -30
7 0.3 22 0 7 15 0 38 -38
5 0.2 22 0 6 16 0 145 -145
4 0.2 22 0 4 18 0 84 -84

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Edoardo Savi SPINACETO 70
34 Joao Avila Faria Fred EUR
28 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
27 Lucas Emiliano Maina AP AVERSA
25 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
23 Matteo Cavalli PARMA LETALE
20 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
19 Cintado Abraham ITALPOL
19 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
17 Daniel Rosa Garcia Cucu ACTIVE NETWORK VT
17 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Nicolo Ramazio US CURES
16 Luca Ippoliti ITALPOL
15 Daniele Zullo MANFREDONIA
15 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
14 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
14 Edoardo Pio CLUB SPORT
14 William Viglietta ARDEA
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
12 Osni Garcia EUR
12 Emanuele Petrucci EUR
12 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
11 Alessio Trovato ALTO VICENTINO
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
11 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
11 Giampaolo Reitano FOLIGNO
11 Yuhei Mitake FOLIGNO
11 Luigi Barbieri SAN PAOLO CAGLIARI
10 Christian Collepardo AMB FROSINONE
10 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Rodrigo Rugna Diguinho MIRAFIN
9 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
9 Daniele Rocchi US CURES
9 Simone Previtali CASTROMENIO
9 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Alessandro Batella EUR
9 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
9 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
8 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
8 Giuseppe Mentasti EUR
8 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
8 Andrea Terenzi LATINA
8 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
8 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
7 Andrea Galati MIRAFIN
7 Chavi Montes SAVIO
7 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
7 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
6 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Federico Scalambretti SS LAZIO
6 Kelmend Krasniqi FOLIGNO
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
6 Alex Gravina ITALPOL
5 Lorenzo Kullani LECCO
5 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
5 Sergio Medici US CURES
5 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
5 Lorenzo Atzeni CITTA DI SESTU
5 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
5 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
5 Danilo Trapasso FOLIGNO
5 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
5 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
4 Andrea Aresu SAN PAOLO CAGLIARI
4 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
4 Marco Chiomenti MIRAFIN
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Teo Cano Gomez ACTIVE NETWORK VT
4 Stefano Frigerio REAL FABRICA
4 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
3 Jonathan Gastaldi FUTSAL PISTOIA
3 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
3 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
3 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
3 Matteo Pibiri SAN PAOLO CAGLIARI
3 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
3 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Simone Ricciarini ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Faraon SAN PAOLO CAGLIARI
2 Mirko Scano ROMA FUTSAL
2 Luca Biondi ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
2 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
2 Francesco Carlopio ROMA CALCIO A 5
2 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
2 Omar Fois SAN PAOLO CAGLIARI
2 Riccardo Crescimbeni FOLIGNO
2 Emanuele Stoccada SAVIO
2 Claudio Teresi UNITED APRILIA TEST
2 Jacopo De Santis FOLIGNO
2 Paolo Bigi MONASTIR 1983
2 Emanuele Trincas DOMUS CHIA
2 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
2 Alessandro Russo SPINACETO 70
1 Cristian Trappolini LA PISANA
1 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
1 Luca Caponera FORTE COLLEFERRO
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Damiano Marcucci ARDEA
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Yuki Yoshida ROMA FUTSAL
1 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
1 Davide Farris SAN PAOLO CAGLIARI
1 Simone Mrak ARDEA
1 Simone Miele BUENAONDA
1 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Yuki Nochimura MILANO
1 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
1 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
1 Nicola Ena SAN PAOLO CAGLIARI
1 Diego Crepaldi UNITED APRILIA TEST
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Federico Favale MIRAFIN
1 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS