skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI ARICCIA
2-2
FORTE COLLEFERRO
MEDITERRANEA CAGLIARI
1-0
EUR
SPORTING HORNETS
0-0
UNITED POMEZIA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
1-1
JASNAGORA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
2-2
VELLETRI TECHNOLOGY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 111 49 62
47 2.1 22 15 3 4 99 57 42
44 2.0 22 14 2 6 87 62 25
44 2.0 22 14 2 6 101 78 23
42 1.9 22 13 3 6 84 82 2
32 1.5 22 10 2 10 105 95 10
31 1.4 22 9 4 9 73 75 -2
28 1.3 22 8 4 10 64 69 -5
27 1.2 22 8 3 11 64 87 -23
19 0.9 22 5 4 13 61 91 -30
5 0.2 22 0 5 17 0 48 -48
3 0.1 22 0 3 19 0 56 -56

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
31 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
30 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
27 Vinicius Bacaro EUR
27 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
26 Daniele Zullo MANFREDONIA
24 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
22 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
19 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
19 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
17 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
16 Luca Ruggiu JASNAGORA
16 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Rafael Cristiano De Souza Rafinha MEDITERRANEA CAGLIARI
15 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
14 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Alberto Messina MIRAFIN
14 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
13 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
13 Matteo Arrais ELMAS
13 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
13 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
12 Leonardo Lopes Giasson UNITED POMEZIA
11 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
11 Darius Djelveh MANFREDONIA
11 Joao Avila Faria Fred EUR
11 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
11 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
10 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
10 Simone Proja CONIT CISTERNA
10 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
10 Emiliano Ceniccola LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
10 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
9 Cleverson Signori FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Fabio Carlettino EUR
9 Nicolo Ramazio US CURES
9 Matteo Ennas LEONARDO
8 Jos√ɬ® Mello Z଩ Renato GENZANO
8 Gian Marco Saddi JASNAGORA
8 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
8 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
7 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
7 Giovani Pagnussatt BOVALINO
7 Simone Mrak ARDEA
7 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
7 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
7 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
6 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
6 Filippo Piaz JASNAGORA
6 Mirko Medici SS LAZIO
6 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
6 Marco Spanu JASNAGORA
6 Fabio Follo REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Graziano Gioia EUR
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
5 Edoardo Savi SPINACETO 70
5 Davide Stentella REAL FABRICA
5 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
5 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
5 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
5 Etchyvery Dalla Valle FENICE
4 Lorenzo Troiano US CURES
4 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Dario Filipponi SS LAZIO
4 William Viglietta ARDEA
4 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Federico Favale MIRAFIN
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
4 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
4 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
4 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
4 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
3 Riccardo Pezzin SS LAZIO
3 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Fortunato Cannatଆ GENZANO
3 Adriano De Camillis REAL FABRICA
3 Richard Rozzi ARDEA
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
3 Emanuele Petrucci EUR
3 Andrea Aramu MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Filippo Acchioni CATANZARO
3 Vinicius De Oliveira UNITED POMEZIA
3 Daniele Porru CITTA DI CAGLIARI
3 Manuel Perra JASNAGORA
3 Heder Rufine MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
3 Anselmo Sanna MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Michael Filippini UNITED POMEZIA
3 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
2 Alessio Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
2 Matteo Cavalli PARMA LETALE
2 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
2 Tomas Gabella FC PALOMBARA
2 Michael Stefanelli REAL FABRICA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Niccolò Riccitelli CLUB SPORT
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
2 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
2 Simone Casu MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Niccolò Locchi EUR
2 Richard Sanchez UNITED POMEZIA
2 Gabriele Aulicino FRASSATI ANAGNI
2 Marco Chiomenti MIRAFIN
2 Mario Contini JASNAGORA
2 Stefano Versace MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Alessandro Zanobi MIRAFIN
2 Simone Tronci MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Luca Ciciotti MIRAFIN
2 Andy Castro Fernandez EUR
2 Vesko Konov UNITED POMEZIA
2 Arnaldo Barricelli EUR
2 Lorenzo Lai MEDITERRANEA CAGLIARI
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Luca Pirrocco FC PALOMBARA
1 Nicola Piccoi MEDITERRANEA CAGLIARI
1 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
1 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
1 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Apollonio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Simone Coni MEDITERRANEA CAGLIARI
1 Matteo Sergiusti GENZANO
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
1 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
1 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Barigelli TC PARIOLI
1 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
1 Diego Piatti CIOLI ARICCIA
1 Gianmarco Ferraro MEDITERRANEA CAGLIARI
1 Giuseppe Mentasti EUR
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
1 Andrea Musilli EUR
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
1 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
1 Alessandro Costa LEONARDO
1 Edoardo Pacioni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
1 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Roberto Boi ELMAS
1 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
1 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
1 Andrea Dulcis JASNAGORA
1 Federico Mosca LA PISANA