skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI ARICCIA
2-2
FORTE COLLEFERRO
MEDITERRANEA CAGLIARI
1-0
EUR
SPORTING HORNETS
0-0
UNITED POMEZIA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
1-1
JASNAGORA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
2-2
VELLETRI TECHNOLOGY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 111 49 62
47 2.1 22 15 3 4 99 57 42
44 2.0 22 14 2 6 87 62 25
44 2.0 22 14 2 6 101 78 23
42 1.9 22 13 3 6 84 82 2
32 1.5 22 10 2 10 105 95 10
31 1.4 22 9 4 9 73 75 -2
28 1.3 22 8 4 10 64 69 -5
27 1.2 22 8 3 11 64 87 -23
19 0.9 22 5 4 13 61 91 -30
5 0.2 22 0 5 17 0 48 -48
3 0.1 22 0 3 19 0 56 -56

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
31 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
30 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
27 Vinicius Bacaro EUR
27 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
26 Daniele Zullo MANFREDONIA
24 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
22 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
19 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
19 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
17 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
16 Luca Ruggiu JASNAGORA
16 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
15 Rafael Cristiano De Souza Rafinha MEDITERRANEA CAGLIARI
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Alberto Messina MIRAFIN
14 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
14 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
13 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
13 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
13 Matteo Arrais ELMAS
13 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
12 Leonardo Lopes Giasson UNITED POMEZIA
11 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
11 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
11 Darius Djelveh MANFREDONIA
11 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Joao Avila Faria Fred EUR
11 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
10 Emiliano Ceniccola LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
10 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
10 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
10 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
10 Simone Proja CONIT CISTERNA
9 Nicolo Ramazio US CURES
9 Matteo Ennas LEONARDO
9 Cleverson Signori FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Fabio Carlettino EUR
8 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
8 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
8 Jos√ɬ® Mello Z଩ Renato GENZANO
8 Gian Marco Saddi JASNAGORA
8 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
7 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
7 Giovani Pagnussatt BOVALINO
7 Simone Mrak ARDEA
7 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
7 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Fabio Follo REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Graziano Gioia EUR
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
6 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
6 Filippo Piaz JASNAGORA
6 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
6 Mirko Medici SS LAZIO
6 Marco Spanu JASNAGORA
5 Davide Stentella REAL FABRICA
5 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
5 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
5 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
5 Etchyvery Dalla Valle FENICE
5 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Edoardo Savi SPINACETO 70
4 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
4 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
4 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
4 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
4 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Dario Filipponi SS LAZIO
4 Lorenzo Troiano US CURES
4 William Viglietta ARDEA
4 Federico Favale MIRAFIN
4 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Anselmo Sanna MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Michael Filippini UNITED POMEZIA
3 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
3 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Adriano De Camillis REAL FABRICA
3 Riccardo Pezzin SS LAZIO
3 Richard Rozzi ARDEA
3 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
3 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
3 Fortunato Cannatଆ GENZANO
3 Emanuele Petrucci EUR
3 Andrea Aramu MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Filippo Acchioni CATANZARO
3 Daniele Porru CITTA DI CAGLIARI
3 Manuel Perra JASNAGORA
3 Heder Rufine MEDITERRANEA CAGLIARI
3 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
3 Vinicius De Oliveira UNITED POMEZIA
2 Mario Contini JASNAGORA
2 Stefano Versace MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Richard Sanchez UNITED POMEZIA
2 Gabriele Aulicino FRASSATI ANAGNI
2 Simone Tronci MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Andy Castro Fernandez EUR
2 Alessandro Zanobi MIRAFIN
2 Arnaldo Barricelli EUR
2 Lorenzo Lai MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Luca Ciciotti MIRAFIN
2 Alessio Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
2 Vesko Konov UNITED POMEZIA
2 Tomas Gabella FC PALOMBARA
2 Michael Stefanelli REAL FABRICA
2 Matteo Cavalli PARMA LETALE
2 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
2 Niccolò Riccitelli CLUB SPORT
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Simone Casu MEDITERRANEA CAGLIARI
2 Niccolò Locchi EUR
2 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
2 Marco Chiomenti MIRAFIN
2 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Alessandro Costa LEONARDO
1 Gianmarco Ferraro MEDITERRANEA CAGLIARI
1 Andrea Musilli EUR
1 Diego Piatti CIOLI ARICCIA
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
1 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
1 Andrea Dulcis JASNAGORA
1 Edoardo Pacioni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
1 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Roberto Boi ELMAS
1 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
1 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
1 Federico Mosca LA PISANA
1 Nicola Piccoi MEDITERRANEA CAGLIARI
1 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Luca Pirrocco FC PALOMBARA
1 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Simone Coni MEDITERRANEA CAGLIARI
1 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
1 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
1 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
1 Valerio Barigelli TC PARIOLI
1 Matteo Sergiusti GENZANO
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Andrea Apollonio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Giuseppe Mentasti EUR
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
1 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI