skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
8-0
ATLETICO NEW TEAM
FORTE COLLEFERRO
1-0
MONASTIR KOSMOTO
ROMA FUTSAL
0-0
CLUB SPORT ROMA
SAN PAOLO CAGLIARI
3-6
UNITED APRILIA TEST
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIO
2-2
FORTITUDO POMEZIA 1957
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK VT
5-2
FOLIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.9 22 21 0 1 131 25 106
55 2.5 22 18 1 3 110 35 75
47 2.1 22 15 2 5 111 45 66
45 2.0 22 15 0 7 90 56 34
41 1.9 22 13 2 7 104 63 41
36 1.6 22 11 3 8 75 57 18
32 1.5 22 10 2 10 51 58 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 101 -36
21 1.0 22 6 3 13 54 84 -30
7 0.3 22 0 7 15 0 38 -38
5 0.2 22 0 6 16 0 145 -145
4 0.2 22 0 4 18 0 84 -84

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Edoardo Savi SPINACETO 70
34 Joao Avila Faria Fred EUR
28 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
27 Lucas Emiliano Maina AP AVERSA
25 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
23 Matteo Cavalli PARMA LETALE
20 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
19 Cintado Abraham ITALPOL
19 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
17 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
17 Daniel Rosa Garcia Cucu ACTIVE NETWORK VT
16 Nicolo Ramazio US CURES
16 Luca Ippoliti ITALPOL
15 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
15 Daniele Zullo MANFREDONIA
14 William Viglietta ARDEA
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
14 Edoardo Pio CLUB SPORT
14 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
12 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
12 Emanuele Petrucci EUR
12 Osni Garcia EUR
11 Simone Elia ALTO VICENTINO
11 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
11 Alessio Trovato ALTO VICENTINO
11 Giampaolo Reitano FOLIGNO
11 Yuhei Mitake FOLIGNO
11 Luigi Barbieri SAN PAOLO CAGLIARI
10 Christian Collepardo AMB FROSINONE
10 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
9 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
9 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
9 Rodrigo Rugna Diguinho MIRAFIN
9 Daniele Rocchi US CURES
9 Simone Previtali CASTROMENIO
9 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Alessandro Batella EUR
8 Andrea Terenzi LATINA
8 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
8 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
8 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
8 Giuseppe Mentasti EUR
8 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
7 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
7 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
7 Andrea Galati MIRAFIN
7 Chavi Montes SAVIO
6 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
6 Alex Gravina ITALPOL
6 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Federico Scalambretti SS LAZIO
6 Kelmend Krasniqi FOLIGNO
6 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
5 Danilo Trapasso FOLIGNO
5 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT
5 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
5 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
5 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
5 Lorenzo Kullani LECCO
5 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
5 Lorenzo Atzeni CITTA DI SESTU
5 Sergio Medici US CURES
5 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
4 Stefano Frigerio REAL FABRICA
4 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
4 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
4 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
4 Marco Chiomenti MIRAFIN
4 Andrea Aresu SAN PAOLO CAGLIARI
4 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
4 Teo Cano Gomez ACTIVE NETWORK VT
3 Matteo Pibiri SAN PAOLO CAGLIARI
3 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
3 Jonathan Gastaldi ROMA FUTSAL
3 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
3 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
3 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
3 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
2 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
2 Paolo Bigi MONASTIR 1983
2 Jacopo De Santis FOLIGNO
2 Alessandro Russo SPINACETO 70
2 Emanuele Trincas DOMUS CHIA
2 Simone Ricciarini ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Faraon SAN PAOLO CAGLIARI
2 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
2 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
2 Mirko Scano ROMA FUTSAL
2 Luca Biondi ROMA FUTSAL
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
2 Francesco Carlopio ROMA CALCIO A 5
2 Claudio Teresi UNITED APRILIA TEST
2 Emanuele Stoccada SAVIO
2 Omar Fois SAN PAOLO CAGLIARI
2 Riccardo Crescimbeni FOLIGNO
1 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
1 Nicola Ena SAN PAOLO CAGLIARI
1 Federico Favale MIRAFIN
1 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
1 Diego Crepaldi UNITED APRILIA TEST
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
1 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Cristian Trappolini LA PISANA
1 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
1 Luca Caponera FORTE COLLEFERRO
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Yuki Yoshida ROMA FUTSAL
1 Damiano Marcucci ARDEA
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
1 Davide Farris SAN PAOLO CAGLIARI
1 Simone Mrak ARDEA
1 Simone Miele BUENAONDA
1 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
1 Yuki Nochimura MILANO