skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/02/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
3-3
REAL FABRICA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED APRILIA TEST
0-0
FUTSAL ACADEMY
PARMA LETALE
0-0
CIOLI ARICCIA
CARPINETO ROMANO
0-0
CITTA DI ANZIO
UNITED POMEZIA
0-0
ROMA UNO
ATLETICO VALMONTONE
0-0
FACILITY CENTER ROMA
REAL TERRACINA
7-3
REAL CIAMPINO ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 1.7 26 10 15 1 69 37 32
43 1.7 26 10 13 3 73 41 32
35 1.3 26 6 17 3 50 38 12
34 1.3 26 6 16 4 58 53 5
32 1.2 26 5 17 4 49 45 4
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
22 0.8 26 3 13 10 49 68 -19
21 0.8 26 3 12 11 43 74 -31
21 0.8 26 2 15 9 43 78 -35

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Daniel Araujo ITRIA
17 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
14 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
14 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
12 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
12 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
12 Stefano Frigerio REAL FABRICA
12 Juan Carlos Rondon HERACLES
11 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
10 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
9 Daniele Zullo MANFREDONIA
9 Davide Stentella REAL FABRICA
8 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
8 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
8 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
8 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
7 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
7 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Valerio Del Duca HERACLES
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
6 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
6 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
6 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 Emanuele Petrucci EUR
5 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
5 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Fabio Carlettino EUR
4 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
4 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
3 Alessandro Zanobi MIRAFIN
3 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Andrea Musilli EUR
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Terenzi LATINA
3 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
3 Marco Chiomenti MIRAFIN
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
2 Alberto Messina MIRAFIN
2 Christian Pierro UNITED POMEZIA
2 Andrea Origlia NERONIANA
2 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
2 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
2 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
2 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Giacomo Argenti CIOLI ARICCIA
1 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
1 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Giordano Sbarra REAL FABRICA
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Barigelli TC PARIOLI
1 Daniele Toschei GAP
1 Meir Moscati UNITED POMEZIA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
1 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
1 Emiliano Varracchio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Cosimo Raimondo REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY