skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ANZIO
4-3
REAL FABRICA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI ARICCIA
5-2
HISTORY ROMA 3Z
UNITED APRILIA TEST
3-3
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FACILITY CENTER ROMA
0-0
ROMA UNO
PARMA LETALE
0-0
REAL TERRACINA
CARPINETO ROMANO
0-0
ATLETICO VALMONTONE
FUTSAL ACADEMY
0-0
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 1.7 26 10 15 1 69 37 32
43 1.7 26 10 13 3 73 41 32
35 1.3 26 6 17 3 50 38 12
34 1.3 26 6 16 4 58 53 5
32 1.2 26 5 17 4 49 45 4
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
22 0.8 26 3 13 10 49 68 -19
21 0.8 26 3 12 11 43 74 -31
21 0.8 26 2 15 9 43 78 -35

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Daniel Araujo ITRIA
17 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
17 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
14 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
12 Stefano Frigerio REAL FABRICA
12 Juan Carlos Rondon HERACLES
12 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
12 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
11 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
10 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
9 Davide Stentella REAL FABRICA
9 Daniele Zullo MANFREDONIA
8 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
8 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
8 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
8 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
8 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Valerio Del Duca HERACLES
7 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
6 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
6 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
6 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
6 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
6 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Emanuele Petrucci EUR
5 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
5 Matteo Proietti REAL FABRICA
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Fabio Carlettino EUR
4 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
4 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
3 Andrea Musilli EUR
3 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
3 Andrea Terenzi LATINA
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
3 Marco Chiomenti MIRAFIN
3 Alessandro Zanobi MIRAFIN
3 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
2 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
2 Andrea Origlia NERONIANA
2 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Christian Pierro UNITED POMEZIA
2 Alberto Messina MIRAFIN
2 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
2 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
1 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Giordano Sbarra REAL FABRICA
1 Daniele Toschei GAP
1 Meir Moscati UNITED POMEZIA
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
1 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
1 Valerio Barigelli TC PARIOLI
1 Emiliano Varracchio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Cosimo Raimondo REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
1 Giacomo Argenti CIOLI ARICCIA
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
1 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA