skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/04/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PARMA LETALE
0-0
HISTORY ROMA 3Z
CIOLI ARICCIA
0-0
ROMA UNO
UNITED APRILIA TEST
0-0
FACILITY CENTER ROMA
CITTA DI ANZIO
3-7
REAL CIAMPINO ACADEMY
FUTSAL ACADEMY
0-0
REAL FABRICA
ATLETICO VALMONTONE
0-0
REAL TERRACINA
CARPINETO ROMANO
0-0
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 26 10 15 1 69 37
43 26 10 13 3 73 41
35 26 6 17 3 50 38
34 26 6 16 4 58 53
32 26 5 17 4 49 45
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
22 26 3 13 10 49 68
21 26 3 12 11 43 74
21 26 2 15 9 43 78

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Daniel Araujo CITTA DI ANZIO
17 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
17 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
14 Douglas Radaelli CITTA DI ANZIO
12 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
12 Stefano Frigerio REAL FABRICA
12 Juan Carlos Rondon REAL TERRACINA
12 Joao Fernando Scalizi REAL TERRACINA
11 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
10 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
9 Davide Stentella REAL FABRICA
9 Daniele Zullo CITTA DI ANZIO
8 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
8 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
8 Marcelo Moreira UNITED POMEZIA
8 Jacopo Santomassimo REAL FABRICA
8 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
7 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
7 Dario Lopez REAL FABRICA
7 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
6 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
6 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
6 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
6 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
6 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Emanuele Petrucci CITTA DI ANZIO
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Mattia Spinelli UNITED APRILIA TEST
5 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
5 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
5 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
4 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
4 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
4 Gabriele Silvestrini UNITED APRILIA TEST
4 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Andrea Musilli REAL FABRICA
3 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Alessandro Zanobi UNITED POMEZIA
3 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Terenzi CITTA DI ANZIO
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Marco Chiomenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Matias Picallo REAL FABRICA
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Jacopo Caparone CITTA DI ANZIO
2 Christian Pierro UNITED POMEZIA
2 Andrea Origlia UNITED APRILIA TEST
2 Gianmarco Paolini UNITED POMEZIA
2 Simone Mattarocci REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
2 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
2 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
2 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
2 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
1 Giorgio Bonetti CITTA DI ANZIO
1 Giordano Sbarra REAL FABRICA
1 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Valerio Barigelli REAL FABRICA
1 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Luigi Musumeci UNITED POMEZIA
1 Roberto Cioli CITTA DI ANZIO
1 Meir Moscati UNITED POMEZIA
1 Daniele Toschei HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Emiliano Varracchio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
1 Cosimo Raimondi REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
1 Giacomo Argenti CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
1 Albino Gigante REAL TERRACINA