skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/03/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CIAMPINO ACADEMY
8-5
UNITED POMEZIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA UNO
0-0
HISTORY ROMA 3Z
CIOLI ARICCIA
0-0
CARPINETO ROMANO
FUTSAL ACADEMY
0-0
PARMA LETALE
FACILITY CENTER ROMA
0-0
REAL TERRACINA
CITTA DI ANZIO
0-0
ATLETICO VALMONTONE
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
3-3
UNITED APRILIA TEST




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 1.7 26 10 15 1 69 37 32
43 1.7 26 10 13 3 73 41 32
35 1.3 26 6 17 3 50 38 12
34 1.3 26 6 16 4 58 53 5
32 1.2 26 5 17 4 49 45 4
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
22 0.8 26 3 13 10 49 68 -19
21 0.8 26 3 12 11 43 74 -31
21 0.8 26 2 15 9 43 78 -35

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Daniel Araujo ITRIA
17 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
14 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
14 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
12 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
12 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
12 Stefano Frigerio REAL FABRICA
12 Juan Carlos Rondon HERACLES
11 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
10 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
9 Daniele Zullo MANFREDONIA
9 Davide Stentella REAL FABRICA
8 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
8 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
8 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
8 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
7 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
7 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Valerio Del Duca HERACLES
6 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
6 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
6 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
6 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Emanuele Petrucci EUR
5 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
5 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Fabio Carlettino EUR
4 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
4 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
3 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Alessandro Zanobi MIRAFIN
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Andrea Musilli EUR
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
3 Andrea Terenzi LATINA
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
3 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Marco Chiomenti MIRAFIN
2 Alberto Messina MIRAFIN
2 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
2 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
2 Christian Pierro UNITED POMEZIA
2 Andrea Origlia NERONIANA
2 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
2 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
1 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
1 Emiliano Varracchio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
1 Cosimo Raimondi REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
1 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
1 Giacomo Argenti CIOLI ARICCIA
1 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
1 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Giordano Sbarra REAL FABRICA
1 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Valerio Barigelli REAL FABRICA
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Meir Moscati UNITED POMEZIA
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Daniele Toschei GAP
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA