skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/04/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
3-1
REAL TERRACINA
CITTA DI ANZIO
6-4
CIOLI ARICCIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CIAMPINO ACADEMY
0-0
PARMA LETALE
REAL FABRICA
0-0
ATLETICO VALMONTONE
FACILITY CENTER ROMA
0-0
FUTSAL ACADEMY
ROMA UNO
0-0
CARPINETO ROMANO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED POMEZIA
9-0
UNITED APRILIA TEST




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 1.7 26 10 15 1 69 37 32
43 1.7 26 10 13 3 73 41 32
35 1.3 26 6 17 3 50 38 12
34 1.3 26 6 16 4 58 53 5
32 1.2 26 5 17 4 49 45 4
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
22 0.8 26 3 13 10 49 68 -19
21 0.8 26 3 12 11 43 74 -31
21 0.8 26 2 15 9 43 78 -35

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Daniel Araujo ITRIA
17 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
17 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
14 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
12 Stefano Frigerio REAL FABRICA
12 Juan Carlos Rondon HERACLES
12 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
12 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
11 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
10 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
9 Davide Stentella REAL FABRICA
9 Daniele Zullo MANFREDONIA
8 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
8 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
8 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
8 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
8 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Valerio Del Duca HERACLES
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
6 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
6 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
6 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
6 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
6 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Emanuele Petrucci EUR
5 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
5 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
5 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Matteo Proietti REAL FABRICA
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Fabio Carlettino EUR
4 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
4 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Musilli EUR
3 Andrea Terenzi LATINA
3 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Marco Chiomenti MIRAFIN
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Alessandro Zanobi MIRAFIN
3 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Andrea Origlia NERONIANA
2 Christian Pierro UNITED POMEZIA
2 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Alberto Messina MIRAFIN
2 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
2 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
2 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
1 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
1 Meir Moscati UNITED POMEZIA
1 Daniele Toschei GAP
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Giordano Sbarra REAL FABRICA
1 Emiliano Varracchio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
1 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
1 Cosimo Raimondi REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
1 Valerio Barigelli REAL FABRICA
1 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
1 Giacomo Argenti CIOLI ARICCIA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY