skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/03/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TERRACINA
3-4
REAL FABRICA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL ACADEMY
0-0
CITTA DI ANZIO
ATLETICO VALMONTONE
0-0
ROMA UNO
PARMA LETALE
0-0
FACILITY CENTER ROMA
CARPINETO ROMANO
0-0
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED POMEZIA
4-6
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED APRILIA TEST
3-7
CIOLI ARICCIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 1.7 26 10 15 1 69 37 32
43 1.7 26 10 13 3 73 41 32
35 1.3 26 6 17 3 50 38 12
34 1.3 26 6 16 4 58 53 5
32 1.2 26 5 17 4 49 45 4
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
22 0.8 26 3 13 10 49 68 -19
21 0.8 26 3 12 11 43 74 -31
21 0.8 26 2 15 9 43 78 -35

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Daniel Araujo ITRIA
17 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
14 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
14 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
12 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
12 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
12 Stefano Frigerio REAL FABRICA
12 Juan Carlos Rondon HERACLES
11 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
10 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
9 Daniele Zullo MANFREDONIA
9 Davide Stentella REAL FABRICA
8 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
8 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
8 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
8 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
7 Valerio Del Duca HERACLES
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
7 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
6 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
6 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
6 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
5 Emanuele Petrucci EUR
5 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
5 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Fabio Carlettino EUR
4 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
4 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
3 Marco Chiomenti MIRAFIN
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
3 Alessandro Zanobi MIRAFIN
3 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Andrea Musilli EUR
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
3 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
3 Andrea Terenzi LATINA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
2 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Alberto Messina MIRAFIN
2 Andrea Origlia NERONIANA
2 Christian Pierro UNITED POMEZIA
2 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
2 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
2 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
2 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
1 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
1 Cosimo Raimondo REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Giacomo Argenti CIOLI ARICCIA
1 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
1 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
1 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Giordano Sbarra REAL FABRICA
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Barigelli TC PARIOLI
1 Daniele Toschei GAP
1 Meir Moscati UNITED POMEZIA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
1 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
1 Emiliano Varracchio REAL CIAMPINO ACADEMY