skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/02/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CIAMPINO ACADEMY
3-3
REAL FABRICA
CITTA DI ANZIO
9-0
UNITED POMEZIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FACILITY CENTER ROMA
0-0
HISTORY ROMA 3Z
PARMA LETALE
0-0
CARPINETO ROMANO
FUTSAL ACADEMY
0-0
ATLETICO VALMONTONE
ROMA UNO
0-0
UNITED APRILIA TEST
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI ARICCIA
5-1
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 1.7 26 10 15 1 69 37 32
43 1.7 26 10 13 3 73 41 32
35 1.3 26 6 17 3 50 38 12
34 1.3 26 6 16 4 58 53 5
32 1.2 26 5 17 4 49 45 4
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
22 0.8 26 3 13 10 49 68 -19
21 0.8 26 3 12 11 43 74 -31
21 0.8 26 2 15 9 43 78 -35

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Daniel Araujo ITRIA
17 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
14 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
14 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
12 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
12 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
12 Stefano Frigerio REAL FABRICA
12 Juan Carlos Rondon HERACLES
11 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
10 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
9 Daniele Zullo MANFREDONIA
9 Davide Stentella REAL FABRICA
8 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
8 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
8 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
8 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Valerio Del Duca HERACLES
7 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
7 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
6 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
6 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
6 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
5 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Emanuele Petrucci EUR
5 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
5 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Fabio Carlettino EUR
4 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
4 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
3 Marco Chiomenti MIRAFIN
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Alessandro Zanobi MIRAFIN
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Musilli EUR
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
3 Andrea Terenzi LATINA
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
2 Christian Pierro UNITED POMEZIA
2 Andrea Origlia NERONIANA
2 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Alberto Messina MIRAFIN
2 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
2 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
2 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
1 Giacomo Argenti CIOLI ARICCIA
1 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
1 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
1 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
1 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Giordano Sbarra REAL FABRICA
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Meir Moscati UNITED POMEZIA
1 Daniele Toschei GAP
1 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
1 Emiliano Varracchio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
1 Valerio Barigelli REAL FABRICA
1 Cosimo Raimondi REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA