skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/10/2014
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAPITOLINA MARCONI
6-0
VALENTIA
CIOLI COGIANCO
4-1
C.C.C.P. 1987
HISTORY ROMA 3Z
5-4
TCPARIOLI
REAL RIETI
2-10
SS LAZIO
BRILLANTE TORRINO
13-0
LAZIO CALCETTO
VIRTUS ROMANINA
3-2
MIRAFIN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 19 0 3 115 30 85
43 2.0 22 15 2 5 139 48 91
39 1.8 22 15 0 7 90 42 48
37 1.7 22 11 4 7 113 63 50
32 1.5 22 12 3 7 83 45 38
31 1.4 22 11 2 9 92 63 29
13 0.6 22 4 1 17 32 116 -84
12 0.5 22 5 3 14 54 116 -62
2 0.1 22 15 3 4 128 50 78
-2 -0.1 22 0 2 20 2 168 -166
-3 -0.1 22 13 0 9 95 78 17
-5 -0.2 22 0 4 18 2 126 -124

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Francesco Fantini BRILLANTE TORRINO
35 Filippo Parisi BeA SPORT ORTE
34 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
28 Federico Cerri BRILLANTE TORRINO
26 Davide Andreucci CAPITOLINA MARCONI
26 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
23 Daniele Paolucci C.C.C.P. 1987
23 Tiziano Biasini CIOLI COGIANCO
21 Luca Rossi VIRTUS ROMANINA
20 Simone Genovesi MIRAFIN
19 Samuele Datti AM FERENTINO
19 Michel Polce MIRAFIN
18 Marcello Fortuna TCPARIOLI
17 Matteo Palana LAZIO CALCETTO
17 Simone Lombardino CAPITOLINA MARCONI
17 Alessio Lemma CIAMPINO ANNI NUOVI
17 Mirco Tiberi HISTORY ROMA 3Z
16 Alessandro Rossi CIOLI COGIANCO
16 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
14 Edoardo Cesaritti C.C.C.P. 1987
14 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
14 Fabio Fagioli C.C.C.P. 1987
13 Emanuele Stoccada SS LAZIO
12 Mario Mazzei CAPITOLINA MARCONI
12 Jacopo Datti AM FERENTINO
11 Amin Tasillo C.C.C.P. 1987
11 Mauro Mencarelli ARDENZA CIAMPINO
11 George Lepadatu BeA SPORT ORTE
11 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
11 Federico Fabozzi BRILLANTE TORRINO
11 Luca Di Schiena BeA SPORT ORTE
11 Marco Feruzzi CIOLI COGIANCO
10 Maurizio Carchedi SS LAZIO
10 Valerio Calascione ITALPOL
10 Matteo Zito BRILLANTE TORRINO
10 Daniele Caruso CIAMPINO ANNI NUOVI
9 Giuliano Fortini SS LAZIO
9 Niccolò Locchi CAPITOLINA MARCONI
9 Simone Novelli CAPITOLINA MARCONI
8 William Viglietta TODIS LIDO DI OSTIA
8 Martino Schembri L AIRONE
8 Matteo Catapano IL PONTE
8 Jacopo Bettelli C.C.C.P. 1987
8 Andrea Cucunato BRILLANTE TORRINO
8 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
7 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
7 Diego Fortini BRILLANTE TORRINO
7 Angelo Di Giorgi HISTORY ROMA 3Z
7 Marco Carioti UNITED APRILIA TEST
6 Davide Paoli
6 Valerio Rinaldi CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Andrea Pizzuti REAL CASTEL FONTANA
6 Matteo Copparoni CAPITOLINA MARCONI
6 Andrea Dammacco C.C.C.P. 1987
6 Massimo Preto BRILLANTE TORRINO
6 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
6 Gianmarco Genovesi CIOLI COGIANCO
6 Gianluigi Cosintino MCV REAL TESTACCIO
5 Luca Sebastianelli BRILLANTE TORRINO
5 Alessandro Zimatore TCPARIOLI
5 Lorenzo Corvino ITALPOL
5 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
5 Emanuele Leandri CAPITOLINA MARCONI
5 Simone Venuti CAPITOLINA MARCONI
5 Rey Lutrario VIRTUS ROMANINA
5 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Giacomo Ciarniello CAPITOLINA MARCONI
4 Matteo Nocita CIOLI COGIANCO
4 Nicola Chiocca CCCP 1987
4 Federico Frongia BRILLANTE TORRINO
3 Davide Falcomeni VIRTUS ROMANINA
3 Mattia Abbatelli SPORTING HORNETS
3 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
3 Emiliano Bottoni CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Daniel Di Genova LAZIO CALCETTO
3 Vinicius Marcio VIRTUS ROMANINA
3 Alessandro Favaretti BRILLANTE TORRINO
3 Andrea Biscossi CAPITOLINA MARCONI
3 Riccardo Ceccarelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Federico Avella AURELIO 2004
3 Manuele Mogliè TCPARIOLI
3 Antonino Ramacci CIOLI COGIANCO
3 Luca Cucci CIOLI COGIANCO
3 Giorgio Cervellera ITALPOL
2 Marco Baldanza BRILLANTE TORRINO
2 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
2 Alessandro Serilli REAL RIETI
2 Riccardo Ambrogi VALENTIA
2 Cristiano Roberto LAZIO CALCETTO
2 Raffaello Torsani TCPARIOLI
2 Francesco Rossetti LAZIO CALCETTO
2 Andrea Cioli CIOLI COGIANCO
2 Marco Borioni FIORIDA PORTUENSE
2 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
2 Daniele Sena LAZIO CALCETTO
2 Francesco De Bonis BRILLANTE TORRINO
2 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
2 Lello De Assis Moreira TCPARIOLI
2 Diego Cimini MIRAFIN
2 Francesco Casolino HISTORY ROMA 3Z
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Gabrielli LAZIO CALCETTO
1 Valerio Nardi ARDENZA CIAMPINO
1 Marco Pardelli ARDENZA CIAMPINO
1 Federico Parisi SS LAZIO
1 Daniele Nicoletti LAZIO CALCETTO
1 Dario Giani C.C.C.P. 1987
1 Gianmarco Perandini CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Caldarelli C.C.C.P. 1987
1 Francesco Boccacci TCPARIOLI
1 Riccardo De Carolis HISTORY ROMA 3Z
1 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z
1 Andrea Nocita MEETING CLUB
1 Roni Abi Akar BRILLANTE TORRINO
1 Jacopo Lupi SS LAZIO
1 Riccardo De Tommasi CCCP 1987