skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2015
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRILLANTE TORRINO
3-0
SPORTING CLUB PALESTRINA
C.C.C.P. 1987
3-0
TODIS LIDO DI OSTIA
HISTORY ROMA 3Z
4-0
VALENTIA
MIRAFIN
2-3
CIOLI COGIANCO
ROMA CALCIO A 5
5-2
VIRTUS ROMANINA
SS LAZIO
3-3
CAPITOLINA MARCONI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 19 1 2 103 27 76
54 2.5 22 17 3 2 96 25 71
46 2.1 22 14 4 4 61 21 40
42 1.9 22 13 4 5 101 35 66
40 1.8 22 12 4 6 58 35 23
30 1.4 22 8 6 8 62 54 8
29 1.3 22 9 2 11 51 62 -11
27 1.2 22 7 6 9 50 47 3
24 1.1 22 7 3 12 50 73 -23
6 0.3 22 0 6 16 4 68 -64
6 0.3 22 0 7 15 0 98 -98
5 0.2 22 0 6 16 2 93 -91

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
25 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
21 Edoardo Cesaritti C.C.C.P. 1987
20 Emanuele Stoccada SS LAZIO
19 Riccardo Moro VILLA AURELIA
19 Emanuele Leandri CAPITOLINA MARCONI
18 Alessandro Conti LEVANTE ROMA
17 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
16 Kamil Pagliaro CAPITOLINA MARCONI
16 Marques Gilbert VIRTUS ROMANINA
16 Andrea Gobbi MIRAFIN
15 Kevin Silvitelli BeA SPORT ORTE
15 Emiliano Gastaldo SS LAZIO
15 Caique Silva VIRTUS ROMANINA
13 Jacopo Lupi SS LAZIO
13 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
13 Vinicius Marcio VIRTUS ROMANINA
13 Francesco Fantini BRILLANTE TORRINO
12 Gianmarco Genovesi CIOLI COGIANCO
12 Matteo Nocita CIOLI COGIANCO
12 Luis Gustavo VIRTUS ROMANINA
11 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
10 Diego Fortini BRILLANTE TORRINO
9 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
9 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
9 Alessandro Favaretti BRILLANTE TORRINO
9 Simone Lombardino CAPITOLINA MARCONI
9 Jacopo Bettelli C.C.C.P. 1987
8 Andrea Cioli CIOLI COGIANCO
8 Alessandro Rossi CIOLI COGIANCO
8 Jacopo Datti AM FERENTINO
7 Jonathan Cortes VIRTUS ROMANINA
7 no nome Simbolotti MIRAFIN
7 Andrea Cucunato BRILLANTE TORRINO
7 Marlon Silva VIRTUS ROMANINA
7 Massimo Preto BRILLANTE TORRINO
6 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
6 Andrea Dammacco C.C.C.P. 1987
5 Marco Lo Giudice C.C.C.P. 1987
5 Dario Ialungo ROMA CALCIO A 5
5 Matteo Recchia C.C.C.P. 1987
5 Marco Baldanza BRILLANTE TORRINO
5 Matteo Golino COSMOS ARDEA
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Luca Gori VIGOR CISTERNA
4 Amin Tasillo C.C.C.P. 1987
4 Francesco Casolino HISTORY ROMA 3Z
4 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z
4 Federico Fabozzi BRILLANTE TORRINO
4 Daniele Longo HISTORY ROMA 3Z
4 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
4 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
3 Matteo Biancolillo CAPITOLINA MARCONI
3 Riccardo Ceccarelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
3 Arnaldo Messina HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Leonardo Patriarca ALBANO
3 Damiano Altavilla VIRTUS ROMANINA
3 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
3 Jacopo Paudice CIOLI COGIANCO
3 Andrea Farina SPORTING HORNETS
3 Alessio Milanesi COSMOS ARDEA
2 Livio Dumitru MIRAFIN
2 Simone Venuti CAPITOLINA MARCONI
2 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
2 Andrea Di Palma ROMA CALCIO A 5
2 Diego Cimini MIRAFIN
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Raul Montenero SS LAZIO
2 Luca Di Silvestro ROMA CALCIO A 5
2 Daniele Cera CIOLI COGIANCO
2 Riccardo Ambrogi VALENTIA
2 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
2 Michael Lenzuolo CORTINA S.C.
2 Federico Frongia BRILLANTE TORRINO
2 Niccolò Locchi CAPITOLINA MARCONI
2 Alessandro Soldano ITALPOL
1 Gabriele Carapellotti VELLETRI
1 Avner Mieli CAPITOLINA MARCONI
1 Marco Feruzzi CIOLI COGIANCO
1 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
1 Alessio Giovannini ROMA CALCIO A 5
1 Sebastiano Broggi COSMOS ARDEA
1 Fabiano Pichi C.C.C.P. 1987
1 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
1 Davide Gatti VIRTUS ROMANINA
1 Pietro Mele BRILLANTE TORRINO
1 Leonardo Pinti VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Alessandro Nozza HISTORY ROMA 3Z
1 Cristian Giardina COSMOS ARDEA
1 Antonio Caldizzi VIRTUS ROMANINA
1 Davide Modesti BUENAONDA
1 Emiliano Venuti CAPITOLINA MARCONI
1 Federico Volpini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Andrea Scognamillo CAPITOLINA MARCONI
1 Alessio Fioretti ALBANO