skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/03/2016
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAPITOLINA MARCONI
0-3
BRILLANTE TORRINO
CIOLI COGIANCO
1-0
HISTORY ROMA 3Z
C.C.C.P. 1987
3-1
MIRAFIN
TODIS LIDO DI OSTIA
0-5
ROMA CALCIO A 5
VIRTUS ROMANINA
13-0
SS LAZIO
VALENTIA
0-0
SPORTING CLUB PALESTRINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 19 1 2 103 27 76
54 2.5 22 17 3 2 96 25 71
46 2.1 22 14 4 4 61 21 40
42 1.9 22 13 4 5 101 35 66
40 1.8 22 12 4 6 58 35 23
30 1.4 22 8 6 8 62 54 8
29 1.3 22 9 2 11 51 62 -11
27 1.2 22 7 6 9 50 47 3
24 1.1 22 7 3 12 50 73 -23
6 0.3 22 0 6 16 4 68 -64
6 0.3 22 0 7 15 0 98 -98
5 0.2 22 0 6 16 2 93 -91

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
25 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
21 Edoardo Cesaritti C.C.C.P. 1987
20 Emanuele Stoccada SS LAZIO
19 Riccardo Moro VILLA AURELIA
19 Emanuele Leandri CAPITOLINA MARCONI
18 Alessandro Conti LEVANTE ROMA
17 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
16 Andrea Gobbi MIRAFIN
16 Marques Gilbert VIRTUS ROMANINA
16 Kamil Pagliaro CAPITOLINA MARCONI
15 Caique Silva VIRTUS ROMANINA
15 Kevin Silvitelli BeA SPORT ORTE
15 Emiliano Gastaldo SS LAZIO
13 Jacopo Lupi SS LAZIO
13 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
13 Vinicius Marcio VIRTUS ROMANINA
13 Francesco Fantini BRILLANTE TORRINO
12 Gianmarco Genovesi CIOLI COGIANCO
12 Matteo Nocita CIOLI COGIANCO
12 Luis Gustavo VIRTUS ROMANINA
11 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
10 Diego Fortini BRILLANTE TORRINO
9 Alessandro Favaretti BRILLANTE TORRINO
9 Simone Lombardino CAPITOLINA MARCONI
9 Jacopo Bettelli C.C.C.P. 1987
9 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
9 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
8 Jacopo Datti AM FERENTINO
8 Andrea Cioli CIOLI COGIANCO
8 Alessandro Rossi CIOLI COGIANCO
7 Andrea Cucunato BRILLANTE TORRINO
7 Massimo Preto BRILLANTE TORRINO
7 Jonathan Cortes VIRTUS ROMANINA
7 Marlon Silva VIRTUS ROMANINA
7 no nome Simbolotti MIRAFIN
6 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
6 Andrea Dammacco C.C.C.P. 1987
5 Marco Baldanza BRILLANTE TORRINO
5 Matteo Golino COSMOS ARDEA
5 Dario Ialungo ROMA CALCIO A 5
5 Marco Lo Giudice C.C.C.P. 1987
5 Matteo Recchia C.C.C.P. 1987
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Luca Gori VIGOR CISTERNA
4 Francesco Casolino HISTORY ROMA 3Z
4 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
4 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z
4 Daniele Longo HISTORY ROMA 3Z
4 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
4 Federico Fabozzi BRILLANTE TORRINO
4 Amin Tasillo C.C.C.P. 1987
3 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
3 Arnaldo Messina HISTORY ROMA 3Z
3 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
3 Leonardo Patriarca ALBANO
3 Damiano Altavilla VIRTUS ROMANINA
3 Andrea Farina SPORTING HORNETS
3 Jacopo Paudice CIOLI COGIANCO
3 Matteo Biancolillo CAPITOLINA MARCONI
3 Alessio Milanesi COSMOS ARDEA
3 Riccardo Ceccarelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Diego Cimini MIRAFIN
2 Riccardo Ambrogi VALENTIA
2 Michael Lenzuolo CORTINA S.C.
2 Federico Frongia BRILLANTE TORRINO
2 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
2 Alessandro Soldano ITALPOL
2 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
2 Niccolò Locchi CAPITOLINA MARCONI
2 Andrea Di Palma ROMA CALCIO A 5
2 Simone Venuti CAPITOLINA MARCONI
2 Raul Montenero SS LAZIO
2 Livio Dumitru MIRAFIN
2 Luca Di Silvestro ROMA CALCIO A 5
2 Daniele Cera CIOLI COGIANCO
1 Davide Gatti VIRTUS ROMANINA
1 Pietro Mele BRILLANTE TORRINO
1 Leonardo Pinti VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Alessandro Nozza HISTORY ROMA 3Z
1 Cristian Giardina COSMOS ARDEA
1 Antonio Caldizzi VIRTUS ROMANINA
1 Federico Volpini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Andrea Scognamillo CAPITOLINA MARCONI
1 Alessio Fioretti ALBANO
1 Gabriele Carapellotti VELLETRI
1 Emiliano Venuti CAPITOLINA MARCONI
1 Avner Mieli CAPITOLINA MARCONI
1 Davide Modesti BUENAONDA
1 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
1 Alessio Giovannini ROMA CALCIO A 5
1 Sebastiano Broggi COSMOS ARDEA
1 Fabiano Pichi C.C.C.P. 1987
1 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
1 Marco Feruzzi CIOLI COGIANCO