skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/02/2016
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRILLANTE TORRINO
0-3
C.C.C.P. 1987
TODIS LIDO DI OSTIA
0-3
CAPITOLINA MARCONI
VALENTIA
0-5
CIOLI COGIANCO
SS LAZIO
0-2
MIRAFIN
HISTORY ROMA 3Z
0-1
ROMA CALCIO A 5
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-15
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 19 1 2 103 27 76
54 2.5 22 17 3 2 96 25 71
46 2.1 22 14 4 4 61 21 40
42 1.9 22 13 4 5 101 35 66
40 1.8 22 12 4 6 58 35 23
30 1.4 22 8 6 8 62 54 8
29 1.3 22 9 2 11 51 62 -11
27 1.2 22 7 6 9 50 47 3
24 1.1 22 7 3 12 50 73 -23
6 0.3 22 0 6 16 4 68 -64
6 0.3 22 0 7 15 0 98 -98
5 0.2 22 0 6 16 2 93 -91

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
25 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
21 Edoardo Cesaritti C.C.C.P. 1987
20 Emanuele Stoccada SS LAZIO
19 Emanuele Leandri CAPITOLINA MARCONI
19 Riccardo Moro VILLA AURELIA
18 Alessandro Conti LEVANTE ROMA
17 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
16 Andrea Gobbi MIRAFIN
16 Kamil Pagliaro CAPITOLINA MARCONI
16 Marques Gilbert VIRTUS ROMANINA
15 Caique Silva VIRTUS ROMANINA
15 Kevin Silvitelli BeA SPORT ORTE
15 Emiliano Gastaldo SS LAZIO
13 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
13 Vinicius Marcio VIRTUS ROMANINA
13 Francesco Fantini BRILLANTE TORRINO
13 Jacopo Lupi SS LAZIO
12 Gianmarco Genovesi CIOLI COGIANCO
12 Matteo Nocita CIOLI COGIANCO
12 Luis Gustavo VIRTUS ROMANINA
11 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
10 Diego Fortini BRILLANTE TORRINO
9 Alessandro Favaretti BRILLANTE TORRINO
9 Simone Lombardino CAPITOLINA MARCONI
9 Jacopo Bettelli C.C.C.P. 1987
9 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
9 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
8 Jacopo Datti AM FERENTINO
8 Andrea Cioli CIOLI COGIANCO
8 Alessandro Rossi CIOLI COGIANCO
7 Massimo Preto BRILLANTE TORRINO
7 Jonathan Cortes VIRTUS ROMANINA
7 no nome Simbolotti MIRAFIN
7 Andrea Cucunato BRILLANTE TORRINO
7 Marlon Silva VIRTUS ROMANINA
6 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
6 Andrea Dammacco C.C.C.P. 1987
5 Matteo Golino COSMOS ARDEA
5 Dario Ialungo ROMA CALCIO A 5
5 Marco Lo Giudice C.C.C.P. 1987
5 Matteo Recchia C.C.C.P. 1987
5 Marco Baldanza BRILLANTE TORRINO
4 Francesco Casolino HISTORY ROMA 3Z
4 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z
4 Filippo D Antoni ROMA CALCIO A 5
4 Daniele Longo HISTORY ROMA 3Z
4 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
4 Federico Fabozzi BRILLANTE TORRINO
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Luca Gori VIGOR CISTERNA
4 Amin Tasillo C.C.C.P. 1987
3 Arnaldo Messina HISTORY ROMA 3Z
3 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
3 Leonardo Patriarca ALBANO
3 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
3 Damiano Altavilla VIRTUS ROMANINA
3 Andrea Farina SPORTING HORNETS
3 Jacopo Paudice CIOLI COGIANCO
3 Alessio Milanesi COSMOS ARDEA
3 Riccardo Ceccarelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Matteo Biancolillo CAPITOLINA MARCONI
3 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Riccardo Ambrogi VALENTIA
2 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
2 Michael Lenzuolo CORTINA S.C.
2 Federico Frongia BRILLANTE TORRINO
2 Alessandro Soldano ITALPOL
2 Niccolò Locchi CAPITOLINA MARCONI
2 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
2 Livio Dumitru MIRAFIN
2 Simone Venuti CAPITOLINA MARCONI
2 Andrea Di Palma ROMA CALCIO A 5
2 Luca Di Silvestro ROMA CALCIO A 5
2 Raul Montenero SS LAZIO
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Diego Cimini MIRAFIN
2 Daniele Cera CIOLI COGIANCO
1 Pietro Mele BRILLANTE TORRINO
1 Leonardo Pinti VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Davide Gatti VIRTUS ROMANINA
1 Cristian Giardina COSMOS ARDEA
1 Antonio Caldizzi VIRTUS ROMANINA
1 Alessandro Nozza HISTORY ROMA 3Z
1 Federico Volpini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Davide Modesti BUENAONDA
1 Emiliano Venuti CAPITOLINA MARCONI
1 Alessio Fioretti ALBANO
1 Andrea Scognamillo CAPITOLINA MARCONI
1 Gabriele Carapellotti VELLETRI
1 Avner Mieli CAPITOLINA MARCONI
1 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
1 Alessio Giovannini ROMA CALCIO A 5
1 Marco Feruzzi CIOLI COGIANCO
1 Fabiano Pichi C.C.C.P. 1987
1 Sebastiano Broggi COSMOS ARDEA
1 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA