skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/09/2017
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRILLANTE TORRINO
10-0
REAL RIETI
CCCP 1987
4-0
SPORTING JUVENIA
CIOLI ARICCIA
5-0
VIGOR PERCONTI
OLIMPUS ROMA
4-4
VIRTUS ROMANINA
SS LAZIO
4-0
SAVIO
SPINACETO 70
2-1
SERAFICO EUR
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1-8
IL PONTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.5 26 21 4 1 124 28 96
58 2.2 26 18 4 4 93 38 55
51 2.0 26 20 3 3 120 32 88
40 1.5 26 13 4 9 81 61 20
35 1.3 26 19 2 5 100 38 62
35 1.3 26 10 5 11 44 47 -3
32 1.2 26 14 7 5 88 33 55
20 0.8 26 12 2 12 38 66 -28
16 0.6 26 5 7 14 27 53 -26
16 0.6 26 1 13 12 4 51 -47
15 0.6 26 6 3 17 21 96 -75
12 0.5 26 1 9 16 6 60 -54
5 0.2 26 0 11 15 0 70 -70
-2 -0.1 26 1 8 17 4 77 -73

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Francesco Gattarelli ITALPOL
32 Diego De Michelis REAL RIETI
31 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
22 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
21 Felipe Alves VIRTUS ROMANINA
18 Emiliano Acerbi CIAMPINO ANNI NUOVI
16 Valerio Abbatelli CIAMPINO ANNI NUOVI
15 Valerio Grelloni IL PONTE
14 Davide Stentella REAL RIETI
14 Paolo Pini SPORTING HORNETS
13 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
13 Luca Priori VIRTUS ROMANINA
12 Davide Gattini SERAFICO EUR
12 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
12 Abdul Gouaiche MSG RIETI
12 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Alessandro Camillo SERAFICO EUR
11 Marco Vassetti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Matteo Lo Russo SPORTING HORNETS
11 Niccolò Gagliardi CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
10 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
10 Edoardo Famiglini CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
9 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
9 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
9 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Paolo Micheli SPINACETO 70
8 Enrico De Crescenzo SPORTING HORNETS
8 Simone Ianni REAL RIETI
8 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Federico Palmegiani VIS LATINA
8 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
8 William Meneguzzi VIRTUS ROMANINA
8 Wesley Pagno VIRTUS ROMANINA
8 Alessandro Soldano ITALPOL
7 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
7 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Simone Martyniak SS LAZIO
7 Eleaqiume Wadre OLIMPUS ROMA
7 Luis Henrique Bortoletto ROMA CALCIO A 5
7 Nicolas Bertan VIRTUS ROMANINA
7 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
7 Matias Iacuitto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Luca Iacobelli US CURES
6 Jimmy Curzi SERAFICO EUR
6 Alessio Carosi OLIMPUS ROMA
6 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Gustavo Teruya VIRTUS ROMANINA
5 Felipe Donadoni ROMA CALCIO A 5
5 Renan Bender VIRTUS ROMANINA
5 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
5 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
4 Edoardo Bardelle OLIMPUS ROMA
4 Matteo Moscardini SERAFICO EUR
4 Jacopo Pietrocarlo BRILLANTE TORRINO
4 Leonardo Patriarca ALBANO
4 Lorenzo Ciaccia REAL RIETI
4 Federico Volpini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Jacopo Vittorini SERAFICO EUR
3 Luca Pantano SS LAZIO
3 Claudia Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Gabriele Pandolfi REAL RIETI
3 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
3 Guilherme Pestana VIRTUS ROMANINA
3 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
3 Luca Blasetti REAL RIETI
3 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
3 Daewood El Jabbar SAVIO
2 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
2 Diego Rodriguez VIRTUS ROMANINA
2 Marco Relandini REAL RIETI
2 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
2 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
2 Vito Rinaldi OLIMPUS ROMA
2 Emanuele Ambrosino SPINACETO 70
2 Andrew Marques VIRTUS ROMANINA
2 Simone Fraioli SS LAZIO
2 Alessandro Bove L AIRONE
2 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
2 Gabriele Nuovo SAVIO
2 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA
2 Emanuele Di Lorenzo SPINACETO 70
2 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
2 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
2 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
2 Antonio Di Mario OLIMPUS ROMA
2 Francesco Magrelli VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Luca Sayed VIGOR PERCONTI
2 Francesco Pellegrini IL PONTE
2 Francesco Vona ALBANO
1 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Gabriele Nanni SPINACETO 70
1 Fabio Fuoti VIGOR PERCONTI
1 Antonio D Alessio CCCP 1987
1 Alessio Pirri MSG RIETI
1 Matteo Scavalli SERAFICO EUR
1 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
1 Mattia Peroni GAP
1 Matteo Masini REAL RIETI
1 Edoardo Muschera BRILLANTE TORRINO
1 Filippo Acchioni VELLETRI
1 Leonardo Mazzetti SPES POGGIO FIDONI
1 Edoardo Corso TCL MOVE UP
1 Valerio D Amore IL PONTE
1 Marco Lo Giudice CCCP 1987
1 Federico Spinnato OLIMPUS ROMA
1 Victor Hincu PROGETTO FUTSAL
1 Alessandro Possati CCCP 1987
1 Francesco Pocheschi SAVIO
1 Lorenzo Nastari SPINACETO 70
1 Damiano Ippoliti IL PONTE
1 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
1 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Flavio Tagliaferri SS LAZIO
1 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
1 Gianluca Rolfini SERAFICO EUR
1 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983