skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2016
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIO
5-5
HISTORY ROMA 3Z
BRILLANTE TORRINO
3-4
L AIRONE
CCCP 1987
0-5
MIRAFIN
CAPITOLINA MARCONI
0-1
VIRTUS ROMANINA
IL PONTE
8-1
CIOLI COGIANCO
OLIMPUS ROMA
3-1
SPINACETO 70
SS LAZIO
3-1
SPORTING JUVENIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 111 39 72
62 2.4 26 20 2 4 106 40 66
57 2.2 26 19 0 7 90 38 52
53 2.0 26 17 2 7 92 50 42
50 1.9 26 16 3 7 83 55 28
44 1.7 26 15 2 9 77 47 30
38 1.5 26 12 3 11 83 63 20
26 1.0 26 8 2 16 52 76 -24
25 1.0 26 14 1 11 65 50 15
24 0.9 26 7 4 15 45 80 -35
16 0.6 26 3 7 16 18 60 -42
12 0.5 26 1 9 16 5 46 -41
9 0.3 26 0 10 16 0 93 -93
7 0.3 26 0 7 19 1 91 -90

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
31 Michele Biraschi SPINACETO 70
26 Enrico De Crescenzo SPORTING HORNETS
23 Daniele Di Bisceglie SAN VINCENZO DE PAOLI
23 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
21 Francesco Gattarelli ITALPOL
21 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
20 Emanuele Giordani SPINACETO 70
19 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
19 Jacopo Lupi SS LAZIO
18 Valerio Paoletti L AIRONE
15 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
15 Emiliano Gastaldo SS LAZIO
15 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
14 Juan Carlos Padilla MIRAFIN
13 Gianmarco Genovesi CIOLI COGIANCO
13 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
13 Emiliano Acerbi CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
12 Andrea Testa BRILLANTE TORRINO
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
11 Arnaldo Messina HISTORY ROMA 3Z
11 Valerio Grelloni IL PONTE
10 Edoardo Corso TCL MOVE UP
10 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Carlos Spinola SS LAZIO
9 Alessio Grandisoli VIGOR PERCONTI
9 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
9 Fabrizio Rossicone L AIRONE
9 Luca Pirrocco EUR
8 Giorgio Bonetti CIOLI COGIANCO
8 Valerio Abbatelli CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
8 Simone D Andrea SAVIO
7 Niccolò Gagliardi CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
7 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
7 Andrea Cioli CIOLI COGIANCO
7 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
7 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
7 Federico Volpini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Diego Cimini MIRAFIN
6 Leonardo Nuti SPINACETO 70
6 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
6 Raul Montenero SS LAZIO
6 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
6 Valerio D Amore IL PONTE
6 Riccardo Pezzin SAVIO
6 Andrea Del Vescovo SAVIO
6 Simone Pimponi SPINACETO 70
5 Damiano Altavilla VIRTUS ROMANINA
5 Lorenzo Sergola VELLETRI
5 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
5 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Mattia Vianelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
5 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
5 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Paolo Pini SPORTING HORNETS
5 Francesco Valia L AIRONE
4 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
4 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
4 Edoardo Bardelle OLIMPUS ROMA
4 Alessio Picchi SPINACETO 70
4 Alessandro Bove L AIRONE
4 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
3 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
3 Andrea Farina SPORTING HORNETS
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
3 Manuel Natella L AIRONE
3 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
3 Massimo Preto BRILLANTE TORRINO
3 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Luca Iacobelli US CURES
3 Andrea Cosentino SPINACETO 70
3 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Lorenzo Cioccari VELLETRI
3 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
2 Simone Fraioli SS LAZIO
2 Fabio Serratore SPORTING HORNETS
2 Nathan Alessandrini L AIRONE
2 Lorenzo Ciarpaglini OLIMPUS ROMA
2 Matheus Roxo VIRTUS ROMANINA
2 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
2 Mattia Buonomo L AIRONE
2 Matteo Lo Presti MIRAFIN
2 Francesco Pellegrini IL PONTE
2 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
2 Luca Bonanni L AIRONE
2 Andrea Ricciarini BRILLANTE TORRINO
2 Roberto Corso HISTORY ROMA 3Z
2 Leonardo Gentili OLIMPUS ROMA
2 Jacopo Naso IL PONTE
2 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
2 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Andrea Gobbi MIRAFIN
2 Claudio Gessa UNITED POMEZIA
2 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
2 Alessio Fioretti ALBANO
2 Lorenzo Bongiovanni CIOLI COGIANCO
2 Daniele Fiumara IL PONTE
1 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
1 Diego Piatti CIOLI COGIANCO
1 Daniele Sanchez SS LAZIO
1 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
1 Vito Rinaldi OLIMPUS ROMA
1 Tommaso Martellino SPORTING JUVENIA
1 Annibale Amoroso SPORTING HORNETS
1 Massimiliano Antonaci MIRAFIN
1 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Truffa SAVIO
1 Andrea Cucunato BRILLANTE TORRINO
1 Flavio Borzi BRILLANTE TORRINO
1 Alessio Cantina BRILLANTE TORRINO
1 Federico Sticchi L AIRONE
1 Davide Romeo MIRAFIN
1 Matteo Biancolillo CAPITOLINA MARCONI
1 Simone Stoccada SS LAZIO
1 Mattia Esposito CIOLI COGIANCO
1 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Alessio Leandri CAPITOLINA MARCONI
1 Angelo Chiriacà┬▓ HISTORY ROMA 3Z
1 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Andrea Maggiore VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Avner Mieli CAPITOLINA MARCONI
1 Antonio Di Mario OLIMPUS ROMA
1 Stefano Sorrentino L AIRONE
1 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
1 Alessandro Soldano ITALPOL