skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2016
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIO
5-5
HISTORY ROMA 3Z
BRILLANTE TORRINO
3-4
L AIRONE
CCCP 1987
0-5
MIRAFIN
CAPITOLINA MARCONI
0-1
VIRTUS ROMANINA
IL PONTE
8-1
CIOLI COGIANCO
OLIMPUS ROMA
3-1
SPINACETO 70
SS LAZIO
3-1
SPORTING JUVENIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 111 39 72
62 2.4 26 20 2 4 106 40 66
57 2.2 26 19 0 7 90 38 52
53 2.0 26 17 2 7 92 50 42
50 1.9 26 16 3 7 83 55 28
44 1.7 26 15 2 9 77 47 30
38 1.5 26 12 3 11 83 63 20
26 1.0 26 8 2 16 52 76 -24
25 1.0 26 14 1 11 65 50 15
24 0.9 26 7 4 15 45 80 -35
16 0.6 26 3 7 16 18 60 -42
12 0.5 26 1 9 16 5 46 -41
9 0.3 26 0 10 16 0 93 -93
7 0.3 26 0 7 19 1 91 -90

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
31 Michele Biraschi SPINACETO 70
26 Enrico De Crescenzo SPORTING HORNETS
23 Daniele Di Bisceglie SAN VINCENZO DE PAOLI
23 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
21 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
21 Francesco Gattarelli ITALPOL
20 Emanuele Giordani SPINACETO 70
19 Jacopo Lupi SS LAZIO
19 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
18 Valerio Paoletti L AIRONE
15 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
15 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
15 Emiliano Gastaldo SS LAZIO
14 Juan Carlos Padilla MIRAFIN
14 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
13 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
13 Emiliano Acerbi CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
13 Gianmarco Genovesi CIOLI COGIANCO
12 Andrea Testa BRILLANTE TORRINO
11 Arnaldo Messina HISTORY ROMA 3Z
11 Valerio Grelloni IL PONTE
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
10 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Carlos Spinola SS LAZIO
10 Edoardo Corso TCL MOVE UP
9 Fabrizio Rossicone L AIRONE
9 Luca Pirrocco EUR
9 Alessio Grandisoli VIGOR PERCONTI
9 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
8 Valerio Abbatelli CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
8 Simone D Andrea SAVIO
8 Giorgio Bonetti CIOLI COGIANCO
7 Andrea Cioli CIOLI COGIANCO
7 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
7 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
7 Federico Volpini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Diego Cimini MIRAFIN
7 Niccolò Gagliardi CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
7 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
6 Valerio D Amore IL PONTE
6 Riccardo Pezzin SAVIO
6 Andrea Del Vescovo SAVIO
6 Simone Pimponi SPINACETO 70
6 Leonardo Nuti SPINACETO 70
6 Raul Montenero SS LAZIO
6 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
6 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
5 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
5 Mattia Vianelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
5 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Paolo Pini SPORTING HORNETS
5 Francesco Valia L AIRONE
5 Damiano Altavilla VIRTUS ROMANINA
5 Lorenzo Sergola VELLETRI
5 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
5 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
4 Edoardo Bardelle OLIMPUS ROMA
4 Alessio Picchi SPINACETO 70
4 Alessandro Bove L AIRONE
4 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
4 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
4 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
3 Massimo Preto BRILLANTE TORRINO
3 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Luca Iacobelli US CURES
3 Andrea Cosentino SPINACETO 70
3 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Lorenzo Cioccari VELLETRI
3 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
3 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
3 Andrea Farina SPORTING HORNETS
3 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
3 Manuel Natella L AIRONE
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Leonardo Gentili OLIMPUS ROMA
2 Roberto Corso HISTORY ROMA 3Z
2 Jacopo Naso IL PONTE
2 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
2 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Andrea Gobbi MIRAFIN
2 Claudio Gessa UNITED POMEZIA
2 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
2 Alessio Fioretti ALBANO
2 Daniele Fiumara IL PONTE
2 Lorenzo Bongiovanni CIOLI COGIANCO
2 Nathan Alessandrini L AIRONE
2 Lorenzo Ciarpaglini OLIMPUS ROMA
2 Matheus Roxo VIRTUS ROMANINA
2 Simone Fraioli SS LAZIO
2 Fabio Serratore SPORTING HORNETS
2 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
2 Mattia Buonomo L AIRONE
2 Matteo Lo Presti MIRAFIN
2 Francesco Pellegrini IL PONTE
2 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
2 Luca Bonanni L AIRONE
2 Andrea Ricciarini BRILLANTE TORRINO
1 Matteo Biancolillo CAPITOLINA MARCONI
1 Simone Stoccada SS LAZIO
1 Mattia Esposito CIOLI COGIANCO
1 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Federico Sticchi L AIRONE
1 Davide Romeo MIRAFIN
1 Alessio Leandri CAPITOLINA MARCONI
1 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z
1 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Avner Mieli CAPITOLINA MARCONI
1 Antonio Di Mario OLIMPUS ROMA
1 Andrea Maggiore VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Stefano Sorrentino L AIRONE
1 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
1 Alessandro Soldano ITALPOL
1 Diego Piatti CIOLI COGIANCO
1 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
1 Vito Rinaldi OLIMPUS ROMA
1 Daniele Sanchez SS LAZIO
1 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
1 Tommaso Martellino SPORTING JUVENIA
1 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Truffa SAVIO
1 Andrea Cucunato BRILLANTE TORRINO
1 Annibale Amoroso SPORTING HORNETS
1 Massimiliano Antonaci MIRAFIN
1 Alessio Cantina BRILLANTE TORRINO
1 Flavio Borzi BRILLANTE TORRINO