skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO GAVIGNANO
-
POLISPORTIVA SUPINO
NUOVA PALIANO
-
CITTA DI COLLEFERRO
REAL CITTA DEI PAPI
-
LEPANTO
SAN VINCENZO DE PAOLI
-
ARCA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AMB FROSINONE
-
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FRASSATI ANAGNI
-
SPORTING CLUB PALESTRINA
Rinviate 20/10/2018
ONELABOCRA LAER
-
ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
6 3.0 2 2 0 0 9 2 7
6 3.0 2 2 0 0 11 5 6
6 3.0 2 2 0 0 11 5 6
4 2.0 2 1 1 0 10 6 4
4 2.0 2 1 1 0 6 3 3
3 1.5 2 1 0 1 4 2 2
3 1.5 2 1 0 1 5 3 2
3 1.5 2 1 0 1 5 6 -1
3 1.5 2 1 0 1 7 9 -2
3 1.5 2 1 0 1 7 9 -2
0 0.0 2 0 0 2 5 9 -4
0 0.0 2 0 0 2 5 11 -6
0 0.0 2 0 0 2 2 9 -7
0 0.0 2 0 0 2 3 11 -8

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
4 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
4 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
3 Alessio Campus AMB FROSINONE
3 Angelo Frioni AMB FROSINONE
3 Emiliano Ceniccola ARDEA
3 Gabriele Cicerchia FRASSATI ANAGNI
3 Giuliano Conte CITTA DI ZAGAROLO
3 Paulo Guilherme Dos Santos Mazzoleni ARDEA
3 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Alessandro Niceforo CITTA DI ZAGAROLO
2 Daniele Bernardini ARDEA
2 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
2 Francesco Manciocchi ONELABOCRA LAER
2 Gianluca Pagliarini LEPANTO
2 Gianluca Pomi REAL CITTA DEI PAPI
2 Luca Fortuna REAL CITTA DEI PAPI
2 Mario Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
2 Mario Valenti AMB FROSINONE
2 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Sasha Coppotelli POLISPORTIVA SUPINO
2 Simone Chiapparelli FRASSATI ANAGNI
1 Alessandro Cianfrocca AMB FROSINONE
1 Alessio Fioretti ONELABOCRA LAER
1 Antonio Di Ruzza POLISPORTIVA SUPINO
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Claudio Cianfrocca AMB FROSINONE
1 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
1 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Federico Nastasi FRASSATI ANAGNI
1 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Filippo Cellitti SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Gabriele Moretti LEPANTO
1 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
1 Luca Caracci LEPANTO
1 Luca Galasso ARDEA
1 Luca Pirolli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Marco Genovesi SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
1 Marco Pontecorvi ONELABOCRA LAER
1 Marco Potenza SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Matteo Diana ONELABOCRA LAER
1 Mirko Onori REAL CITTA DEI PAPI
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Salvatore Merlo CITTA DI COLLEFERRO
1 Simone Barigelli CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Fabi LEPANTO
1 Stefano Boschieri POLISPORTIVA SUPINO
1 Stefano Cinti ARCA
1 Stefano D Onofrio POLISPORTIVA SUPINO
1 Stefano Passerini NUOVA PALIANO
1 Tommaso Risita ARCA
1 Vincenzo Petrucci REAL CITTA DEI PAPI