skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CORTINA S.C.
-
ATLETICO VILLAGE
VIRTUS MONTEROSI
-
BLUE GREEN
JUVENIA SSD
-
BUENAONDA
LA PISANA
-
COMPAGNIA PORTUALE
EUR FUTSAL 704
-
TD SANTA MARINELLA
VALENTIA
-
VALLERANO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FABRICA
-
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 1.9 18 11 2 5 77 55 22
35 1.9 18 10 5 3 76 58 18
34 1.9 18 11 1 6 62 48 14
32 1.8 18 10 2 6 56 52 4
31 1.7 18 10 1 7 66 61 5
28 1.6 18 8 4 6 64 48 16
27 1.5 18 8 3 7 73 62 11
26 1.4 18 8 2 8 65 62 3
25 1.4 18 8 1 9 61 55 6
24 1.3 18 7 3 8 85 85 0
22 1.2 18 7 1 10 58 79 -21
20 1.1 18 6 2 10 51 59 -8
16 0.9 18 5 1 12 53 87 -34
8 0.4 18 2 2 14 41 77 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Michael Stefanelli REAL FABRICA
27 Alessandro Rossi VIRTUS ANGUILLARA
25 Damiano Leone COMPAGNIA PORTUALE
20 Danilo Lepre EUR FUTSAL 704
20 Federico Silvestri JUVENIA SSD
19 Alessio Piciucchi BLUE GREEN
19 Federico Egidi VALENTIA
18 Giulio Teofilatto LA PISANA
18 Leonardo Visonà VALENTIA
17 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
15 Luciano Marchetti VALLERANO
12 Mauro Cacciatore VALLERANO
11 Claudio Longo BUENAONDA
11 Daniel Nistor TD SANTA MARINELLA
11 Gianmarco Spirito ATLETICO VILLAGE
11 Marco Bedini VALENTIA
11 Omar Iglesias TD SANTA MARINELLA
11 Simone Agozzino COMPAGNIA PORTUALE
10 Alessio Serbari VALLERANO
10 Giorgio Serafini VALENTIA
10 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
10 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
10 Mirko Ventura VIRTUS ANGUILLARA
10 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
10 Simone De Angelis REAL FABRICA
9 Giordano De Fazi TD SANTA MARINELLA
9 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
9 Kevin Ferri ATLETICO VILLAGE
9 Lorenzo Margaglio VALENTIA
9 Lorenzo Minotti JUVENIA SSD
9 Patrizio Maggi TD SANTA MARINELLA
9 Simone Petito TD SANTA MARINELLA
9 Stefano Evangelista BLUE GREEN
8 Andrea Fusco ATLETICO VILLAGE
8 Damiano Fiorito ATLETICO VILLAGE
8 Gianluca Bedini VALENTIA
8 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
8 Luca Fioravanti BLUE GREEN
8 Michele Legnante ATLETICO VILLAGE
8 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
8 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
7 Adriano Rossetti LA PISANA
7 Andrea Branciforte CORTINA S.C.
7 Andrea Di Pascasio EUR FUTSAL 704
7 Davide D Addato EUR FUTSAL 704
7 Davide Lombardo ATLETICO VILLAGE
7 Federico Marini EUR FUTSAL 704
7 Luca Ilgrande ATLETICO VILLAGE
7 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
7 Valerio Casini VALLERANO
7 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
6 Alessandro Marcucci LA PISANA
6 Andrea Olivieri EUR FUTSAL 704
6 Fabrizio Fattori COMPAGNIA PORTUALE
6 Fabrizio Infanti BUENAONDA
6 Federico Di Tommaso REAL FABRICA
6 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
6 Juan Noguera VALLERANO
6 Marco Bastianelli ATLETICO VILLAGE
6 Matteo Giustini JUVENIA SSD
6 Mattia Ranzoni TD SANTA MARINELLA
5 Alessio Crepaldi BUENAONDA
5 Armando Borgognoni VIRTUS MONTEROSI
5 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
5 Davide Cerrotta COMPAGNIA PORTUALE
5 Francesco Vassalluzzo BLUE GREEN
5 Giovanni Giusto VALLERANO
5 Luca Ciotti VIRTUS MONTEROSI
5 Marco Senesi CORTINA S.C.
5 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
5 Simone Ridolfi LA PISANA
4 Alessandro Antonetti LA PISANA
4 Alessandro Baroni EUR FUTSAL 704
4 Andrea Dapporto JUVENIA SSD
4 Emanuele Clemente CORTINA S.C.
4 Emiliano Mafrica LA PISANA
4 Francesco Siniscalchi BUENAONDA
4 Gabriele Riccardini VALENTIA
4 Giordano Albani EUR FUTSAL 704
4 Kazuma Akine TD SANTA MARINELLA
4 Leonardo Gentili VIRTUS ANGUILLARA
4 Lorenzo Paolucci VALENTIA
4 Luca Sebastianelli EUR FUTSAL 704
4 Luis Valencia CORTINA S.C.
4 Mattia Mengoni CORTINA S.C.
4 Niccolò Giarratana LA PISANA
4 Simone Sabella BUENAONDA
3 Alessandro Iannilli CORTINA S.C.
3 Alessandro Petretto COMPAGNIA PORTUALE
3 Alessio Sevri VALLERANO
3 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
3 Emanuele Arduini COMPAGNIA PORTUALE
3 Fabio Evangelista BLUE GREEN
3 Fabio Sabatini LA PISANA
3 Fernando Discepolo REAL FABRICA
3 Giulio Rallo BUENAONDA
3 Lorenzo Cimadon BUENAONDA
3 Lorenzo Di Noia Garis CORTINA S.C.
3 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
3 Luca Tortorelli VIRTUS ANGUILLARA
3 Matteo Carletti BLUE GREEN
3 Matteo Cesaroni JUVENIA SSD
3 Matteo Gentili ATLETICO VILLAGE
3 Patrizio Mameli COMPAGNIA PORTUALE
3 Simone Antonelli BUENAONDA
2 Alessio De Amicis TD SANTA MARINELLA
2 Andrea Bergamini BUENAONDA
2 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
2 Angelo Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
2 Antonio Funaro CORTINA S.C.
2 Claudio Del Nero JUVENIA SSD
2 Davide Modesti BUENAONDA
2 Edoardo Giaccherini VALLERANO
2 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
2 Ivano Evangelista BLUE GREEN
2 Leonardo Diamanti VALLERANO
2 Lorenzo Trani JUVENIA SSD
2 Luca Carelli LA PISANA
2 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
2 Marco Baldanza ATLETICO VILLAGE
2 Marco Catalano BUENAONDA
2 Simone Binelli JUVENIA SSD
2 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
2 Simone Tangini COMPAGNIA PORTUALE
1 Alessandro Esposito COMPAGNIA PORTUALE
1 Alessandro Tibaldi JUVENIA SSD
1 Alessio Curella COMPAGNIA PORTUALE
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Antonio Ghezzi LA PISANA
1 Cristiano Monai ATLETICO VILLAGE
1 Daniele Pagnotti BLUE GREEN
1 Daniele Paolini VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniele Pascale EUR FUTSAL 704
1 Elio Tartaglia CORTINA S.C.
1 Emanuele Zigulich BUENAONDA
1 Federico Fiore JUVENIA SSD
1 Francesco Nardi VALLERANO
1 Henry Hernandez VALENTIA
1 Luca Costantini TD SANTA MARINELLA
1 Luca Lucchetti REAL FABRICA
1 Ludovico Trani JUVENIA SSD
1 Manuel Bianchini BLUE GREEN
1 Matteo Zani ATLETICO VILLAGE
1 Mattia Milazzo VALLERANO
1 Michael Stocchi VIRTUS ANGUILLARA
1 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
1 Nicolò Saltalamacchia ATLETICO VILLAGE
1 Paolo Lotrionte BLUE GREEN
1 Pierluigi Poduti TD SANTA MARINELLA
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Riccardo Guzzone COMPAGNIA PORTUALE
1 Roberto Fabiani LA PISANA
1 Simone Canapini BLUE GREEN
1 Simone Racioppo BUENAONDA
1 Stefano Sacripanti REAL FABRICA
1 Stefano Valentini VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sasu CORTINA S.C.
1 Vincenzo Gagliostro REAL FABRICA