skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANTA SEVERA
3 - 3
CCCP 1987
FUTSAL ACADEMY
5 - 2
FUTSAL RONCIGLIONE
ATLETICO TORMARANCIA
1 - 0
SPINACETO 70
ULIVI VILLAGE
3 - 2
TD SANTA MARINELLA
CIVITAVECCHIA
4 - 0
VIRTUS ANGUILLARA
LA PISANA
8 - 1
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VALCANNETO
6 - 4
VERDESATIVA CASALOTTI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.6 14 12 1 1 77 20 57
35 2.7 13 11 2 0 58 33 25
29 2.1 14 9 2 3 47 31 16
29 2.1 14 9 2 3 51 38 13
23 1.6 14 7 2 5 42 32 10
19 1.4 14 6 1 7 34 54 -20
18 1.3 14 5 3 6 52 47 5
18 1.3 14 5 3 6 38 41 -3
16 1.1 14 4 4 6 41 42 -1
14 1.0 14 4 2 8 44 64 -20
13 1.0 13 3 4 6 32 49 -17
10 0.7 14 2 4 8 38 48 -10
9 0.6 14 2 3 9 40 61 -21
3 0.2 14 0 3 11 28 62 -34

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Matteo Proietti VALCANNETO
14 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
13 Daniele Ridolfi LA PISANA
13 Davide Andreucci CCCP 1987
13 Federico Luzi VALCANNETO
11 Andrea Branciforte CCCP 1987
11 Fabrizio Colone SPINACETO 70
11 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
11 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
10 Giacomo Padellaro ATLETICO TORMARANCIA
10 Mario Di Lazzaro VERDESATIVA CASALOTTI
10 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
10 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
10 Roberto Crescenzo LA PISANA
10 Valentino Cucè LA PISANA
9 Alessio Sonnino CCCP 1987
9 Damiano Leone CIVITAVECCHIA
9 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
9 Giancarlo Lorenzi ULIVI VILLAGE
9 Patrizio Maggi FUTSAL ACADEMY
8 Adriano Rossetti LA PISANA
8 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
8 Francesco Zara CCCP 1987
8 Kenji Fantozzi TD SANTA MARINELLA
8 Vinicius De Oliveira TD SANTA MARINELLA
7 Danilo Lepre LA PISANA
7 Dario Sconocchia FUTSAL RONCIGLIONE
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
7 Manuel Morra SANTA SEVERA
7 Michael Stocchi VALCANNETO
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
6 Andrea Di Lecce ATLETICO TORMARANCIA
6 Damiano Frusteri LA PISANA
6 Davide Cerrotta CIVITAVECCHIA
6 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
6 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Claudio Porcelli ULIVI VILLAGE
5 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
5 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
5 Davide D Addato LA PISANA
5 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
5 Marco Timo ULIVI VILLAGE
5 Matteo Palana ULIVI VILLAGE
5 Simone Panunzi SANTA SEVERA
4 Alessandro Iannilli CCCP 1987
4 David Zeppa SANTA SEVERA
4 Emilio Salvagnini ULIVI VILLAGE
4 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
4 Luca Bellumori SANTA SEVERA
4 Marco Pignotta ATLETICO TORMARANCIA
4 Matteo Graziani LA PISANA
4 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
4 Simone Angilletta LA PISANA
4 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
4 Tiziano Moretti CIVITAVECCHIA
3 Alessio De Amicis CIVITAVECCHIA
3 Andrea Amicucci ATLETICO TORMARANCIA
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
3 Emanuel Alessandria VERDESATIVA CASALOTTI
3 Filippo Nota SPINACETO 70
3 Giacomo Asaro VIRTUS ANGUILLARA
3 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
3 Luca Tortorelli VALCANNETO
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Manuel Roddi VERDESATIVA CASALOTTI
3 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
3 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
3 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Simone Manetti VERDESATIVA CASALOTTI
2 Alili Khustrim VERDESATIVA CASALOTTI
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Andrea Verrengia VALCANNETO
2 Angelo Verrengia VALCANNETO
2 Bruno Biancalana FUTSAL RONCIGLIONE
2 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Emanuele Todaro CIVITAVECCHIA
2 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
2 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
2 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
2 Gianluca Albani ATLETICO TORMARANCIA
2 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
2 Luca Aquili VALCANNETO
2 Luca Tancioni VALCANNETO
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Marco Tirante TD SANTA MARINELLA
2 Massimiliano Starita CCCP 1987
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Paolo Sala ULIVI VILLAGE
2 Simone Petito FUTSAL ACADEMY
2 Simone Venuti CCCP 1987
2 Valerio Abbatelli ATLETICO TORMARANCIA
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessandro Eleuteri LA PISANA
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Nardocci FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Andrea Lauri ATLETICO TORMARANCIA
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Dario Ialungo VERDESATIVA CASALOTTI
1 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Parrini ATLETICO TORMARANCIA
1 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Gianluca Parrini ATLETICO TORMARANCIA
1 Marco Sabbatucci VERDESATIVA CASALOTTI
1 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
1 Mattia Ranzoni TD SANTA MARINELLA
1 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
1 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Paolo Micheli SPINACETO 70
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Raffaello Torsani CCCP 1987
1 Romano Lamedica ATLETICO TORMARANCIA
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Simone Karim VIRTUS ANGUILLARA
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Valerio Sartini ULIVI VILLAGE