skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
HERACLES
2 - 0
LEGIO SORA
LELE NETTUNO
3 - 2
SPORTING TERRACINA
CITTA DI PONTINIA
4 - 5
LATINA MMXVII FUTSAL
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FLORA 92
1 - 2
BUENAONDA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORT COUNTRY CLUB
1 - 6
VIRTUS FAITI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FONDI
0 - 3
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EAGLES APRILIA
4 - 7
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
6 3.0 2 2 0 0 13 2 11
6 3.0 2 2 0 0 12 4 8
6 3.0 2 2 0 0 9 2 7
4 2.0 2 1 1 0 6 3 3
4 2.0 2 1 1 0 6 5 1
3 1.5 2 1 0 1 7 3 4
3 1.5 2 1 0 1 6 6 0
3 1.5 2 1 0 1 6 7 -1
3 1.5 2 1 0 1 2 4 -2
3 1.5 2 1 0 1 7 11 -4
0 0.0 2 0 0 2 7 11 -4
0 0.0 2 0 0 2 1 7 -6
0 0.0 2 0 0 2 6 12 -6
0 0.0 2 0 0 2 5 16 -11

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
5 Mariano Iannella VIRTUS FAITI
4 Claudio Longo BUENAONDA
4 Simone Moncada UNITED POMEZIA
3 Marco Novara LELE NETTUNO
3 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Valerio Barbierato BUENAONDA
3 Vincenzo Zottola SPORT COUNTRY CLUB
2 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
2 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
2 Daniele Riso HERACLES
2 Denis Cristofoli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Edoardo Colasanti UNITED POMEZIA
2 Emanuele Meglio LEGIO SORA
2 Francesco Valerio HERACLES
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
2 Matteo Altobelli LEGIO SORA
2 Matteo Di Martino SPORTING TERRACINA
2 Nicholas Riccio LATINA MMXVII FUTSAL
2 Riccardo Pignatiello EAGLES APRILIA
2 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
2 Salvatore Coppolella SPORTING TERRACINA
2 Yuri Mella HERACLES
1 Alessandro Gozzi EAGLES APRILIA
1 Andrea Abate EAGLES APRILIA
1 Brunild Culi REAL FONDI
1 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
1 Daniele Testa LATINA MMXVII FUTSAL
1 Davide Corona HERACLES
1 Domenico Pace LELE NETTUNO
1 Ermanno Viselli LEGIO SORA
1 Fabrizio Infanti BUENAONDA
1 Federico Babusci UNITED POMEZIA
1 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
1 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
1 Giuseppe Supino HERACLES
1 Ivano Frasca UNITED POMEZIA
1 Leone Ruscitto LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
1 Manuel Violetto BUENAONDA
1 Marco Marini VIRTUS FAITI
1 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
1 Matteo Piovesan FLORA 92
1 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
1 Mattia Milanese CITTA DI PONTINIA
1 Maurizio Monteforte LELE NETTUNO
1 Mirko Carioti UNITED POMEZIA
1 Nicolò Gomiero LELE NETTUNO
1 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
1 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
1 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
1 Tiziano Salmeri BUENAONDA
1 Vlada Tobei REAL FONDI
1 William Monaco HERACLES