skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2017
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MONTEFIASCONE
-
VILLA AURELIA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL PRAENESTE
-
CITTA DI VALMONTONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS FENICE
-
ROMA CALCIO FEMMINILE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CCCP 1987
-
DIVINO AMORE
VIRTUS OSTIA
-
VETRALLA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EAGLES APRILIA
-
P.G.S. SANTA GEMMA
Rinviate 25/11/2017
ATLETICO TORRENOVA
-
BORUSSIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.5 10 8 1 1 36 16 20
25 2.5 10 8 1 1 28 20 8
24 2.7 9 8 0 1 53 19 34
21 2.1 10 6 3 1 25 20 5
19 2.1 9 6 1 2 28 11 17
18 2.0 9 6 0 3 28 21 7
16 1.8 9 5 1 3 21 22 -1
15 1.7 9 5 0 4 27 19 8
12 1.3 9 4 0 5 40 30 10
8 0.9 9 2 2 5 25 33 -8
7 0.8 9 1 4 4 12 19 -7
6 0.6 10 1 3 6 23 36 -13
2 0.2 9 0 2 7 5 27 -22
1 0.1 10 0 2 8 15 37 -22
0 0.0 9 0 0 9 16 52 -36

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Sara Di Segni VIRTUS FENICE
12 Emanuela Marsili REAL PRAENESTE
11 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
11 Giulia Brauneis ATLETICO TORRENOVA
10 Fabiana Pasquali VIRTUS OSTIA
9 Giulia Cianciarulo VETRALLA
9 Silvia Vellucci CITTA DI VALMONTONE
9 Valentina Micangeli VILLA AURELIA
8 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
8 Francesca Rocchetti P.G.S. SANTA GEMMA
7 Agnese Zanolli SABINA LAZIO CALCETTO
7 Alessandra Santilli ROMA CALCIO FEMMINILE
7 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
7 Beatrice Boni VILLA AURELIA
7 Cristina Di Felice SABINA LAZIO CALCETTO
6 Federica Promutico CITTA DI VALMONTONE
6 Giorgia Garzia SABINA LAZIO CALCETTO
6 Ilaria Panattoni CITTA DI VALMONTONE
6 Maria Giulia Mascoli VIRTUS FENICE
6 Mariana Cecavicchi VIRTUS OSTIA
6 Martina Bartolini ROMA CALCIO FEMMINILE
6 Michela Proietti MONTEFIASCONE
6 Susanna Ceci SABINA LAZIO CALCETTO
5 Federica Badagliacca P.G.S. SANTA GEMMA
5 Gloria Rebichini MONTEFIASCONE
5 Michela Muzi DIVINO AMORE
4 Alice Bertini CITTA DI VALMONTONE
4 Arianna Rigoli MONTEFIASCONE
4 Elena Lampariello CCCP 1987
4 Eleonora Paolantonio VETRALLA
4 Margherita Zennaro CCCP 1987
4 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
4 Nicoletta Lattanzi MONTEFIASCONE
4 Sara Porcari VETRALLA
4 Simona Maiola VETRALLA
4 Stefania Disi VIRTUS FENICE
4 Tamara Vitale VIRTUS OSTIA
3 Chiara Busso P.G.S. SANTA GEMMA
3 Claudia Sereni CCCP 1987
3 Daniela Leonetti VIRTUS OSTIA
3 Fabiana Vattone EAGLES APRILIA
3 Federica Scarpellini REAL PRAENESTE
3 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
3 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Naika Bianchino VIRTUS FENICE
3 Noemi Lattanzi MONTEFIASCONE
3 Pamela Cinti VIRTUS FENICE
3 Rosita Sbarra VIRTUS OSTIA
3 Sara Gunnella ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Sara Visconti SABINA LAZIO CALCETTO
3 Serena Carpino ATLETICO TORRENOVA
3 Serena Sias VIRTUS FENICE
3 Virginia Todini MONTEFIASCONE
2 Alessandra Malizia VETRALLA
2 Alice Montibello VIRTUS FENICE
2 Asia Bartoccetti SABINA LAZIO CALCETTO
2 Barbara Negri ATLETICO TORRENOVA
2 Claudia Zampetti VILLA AURELIA
2 Federica Troncacci EAGLES APRILIA
2 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Giulia Benigni SABINA LAZIO CALCETTO
2 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
2 Giulia D Elia VILLA AURELIA
2 Linda D Alessio EAGLES APRILIA
2 Manuela Atterga EAGLES APRILIA
2 Marta Piancastelli DIVINO AMORE
2 Paola Sensini REAL PRAENESTE
2 Sara Bocci ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Serena Giangirolami SABINA LAZIO CALCETTO
2 Silvia Columbo ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Silvia Schiavoni BORUSSIA
2 Sofia Albanese DIVINO AMORE
2 Yleana Di Clavio ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Brenda Manzo REAL PRAENESTE
1 Egle Gentilezza VILLA AURELIA
1 Elena Ferrari VIRTUS OSTIA
1 Elena Urbinati ATLETICO TORRENOVA
1 Eleonora Piersimoni VILLA AURELIA
1 Emanuela Buono BORUSSIA
1 Fabiana Riparbelli DIVINO AMORE
1 Fabrizia Covi CCCP 1987
1 Federica Boldrini P.G.S. SANTA GEMMA
1 Federica Carra VIRTUS OSTIA
1 Federica Giondi EAGLES APRILIA
1 Federica Ruscito CCCP 1987
1 Francesca Marotta DIVINO AMORE
1 Giulia Dastoli DIVINO AMORE
1 Gloria Colognesi SABINA LAZIO CALCETTO
1 Gloria Papacchini VETRALLA
1 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
1 Ilenia Catasta ATLETICO TORRENOVA
1 Lisa Petrucci VILLA AURELIA
1 Lorenza Mostarda VIRTUS FENICE
1 Louisa Mellal ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Luna Pace P.G.S. SANTA GEMMA
1 Marianna Rippa VILLA AURELIA
1 Pamela Lovero EAGLES APRILIA
1 Roberta Moriconi CCCP 1987
1 Romina Pacitti VETRALLA
1 Sara Pasquinelli VETRALLA
1 Sara Pofi BORUSSIA
1 Selvaggia Vitale VILLA AURELIA
1 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
1 Stefania Taranta VETRALLA