skin adv

Giovanili - Under 19 Nazionale - Girone L



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED APRILIA
-
CIAMPINO ANNI NUOVI
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
-
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
LYNX LATINA
-
CLUB ROMA FUTSAL
TODIS LIDO DI OSTIA
-
MIRAFIN
FORTE COLLEFERRO
-
VIRTUS ANIENE 3Z 1983




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.5 10 8 1 1 57 15 42
25 2.5 10 8 1 1 68 26 42
24 2.4 10 8 0 2 57 34 23
23 2.3 10 7 2 1 51 25 26
18 1.8 10 6 0 4 40 22 18
15 1.5 10 5 0 5 33 37 -4
7 0.7 10 2 1 7 25 38 -13
7 0.7 10 2 1 7 20 44 -24
3 0.3 10 1 0 9 21 57 -36
0 0.0 10 0 0 10 14 88 -74

Playoff - Sedicesimi
   
Playoff - Prima Fase
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Federico Palmegiani LYNX LATINA
17 Emiliano Acerbi CIAMPINO ANNI NUOVI
15 Leonardo D Adamo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
13 Damiano Marcucci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Marcello Giorgi CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Simone Mrak UNITED APRILIA
9 Edoardo Vicalvi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
9 Francesco Lo Cicero LYNX LATINA
8 Bruno Rosianu LYNX LATINA
8 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Riccardo Cristofari FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Edoardo Famiglini CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Gabriele Poli UNITED APRILIA
5 Alessio Carloni UNITED APRILIA
5 Edoardo Muscherà CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Giordano Ceci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Niccolò Gagliardi CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Egres Dragjoshi UNITED APRILIA
4 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
3 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Dario Filipponi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Manuel Milito UNITED APRILIA
3 Samuele Pandozzi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Daniel Miserina LYNX LATINA
2 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
2 Giacomo Romagnoli LYNX LATINA
2 Giorgio Marcucci CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Giovanni Vona LYNX LATINA
2 Luca Maniscalco FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Manuel Raimondi LYNX LATINA
2 Mattia Zucchi UNITED APRILIA
2 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Simone Venditti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Valerio Abbatelli CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Victor Vernaglia Pimenta MIRAFIN
1 Aldo Di Giulio LYNX LATINA
1 Alessandro Aiello LYNX LATINA
1 Alessio Chierchia MIRAFIN
1 Alessio Menichella LYNX LATINA
1 Alessio Rammacca MIRAFIN
1 Davide Abbondanza LYNX LATINA
1 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
1 Francesco Magrelli VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Giordano Ceresi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Ivan De Santis UNITED APRILIA
1 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Leonardo Quitadamo CLUB ROMA FUTSAL
1 Manuel Frasca FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Matteo Sergiusti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Mattia Marsella UNITED APRILIA
1 Michele Chiarolanza LYNX LATINA
1 Niccolò Grossi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Riccardo Latorre LYNX LATINA
1 Samuele Miele UNITED APRILIA
1 Victor Lorenzoni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA