skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/02/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FORTE COLLEFERRO
2 - 0
FOLIGNO
SPORTING JUVENIA
0 - 7
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
CLUB ROMA FUTSAL
4 - 5
UNITED APRILIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAVIO
0 - 2
FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACTIVE NETWORK
2 - 3
ITALPOL
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAN PAOLO CAGLIARI
2 - 3
ATLETICO NEW TEAM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 93 25 68
38 2.5 15 12 2 1 78 28 50
36 2.4 15 12 0 3 86 34 52
30 2.1 14 10 0 4 69 32 37
27 1.8 15 9 0 6 70 56 14
22 1.5 15 7 1 7 51 50 1
19 1.3 15 6 1 8 41 53 -12
18 1.3 14 6 0 8 58 54 4
12 0.8 15 4 0 11 41 80 -39
10 0.7 15 3 1 11 38 66 -28
6 0.4 15 2 0 13 53 108 -55
6 0.4 15 2 0 13 49 141 -92

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Maurizio Cerchiari ATLETICO NEW TEAM
20 Joao Avila Faria Fred ITALPOL
20 Santiago Offidani FOLIGNO
19 Lucas Mejuto ACTIVE NETWORK
18 Lucas Emiliano Maina FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
17 Alves Carneiro Serginho FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
17 Edoardo Savi UNITED APRILIA
17 Matteo Cavalli CLUB ROMA FUTSAL
16 Patrick De Oliveira Alan FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
14 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
13 Brunno Serpa FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
13 Cintado Abraham ITALPOL
13 Luca Ippoliti ITALPOL
13 Wiliam Viglietta FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
12 Daniel Rosa Garcia Cucu ACTIVE NETWORK
12 Nicolò Ramazio SAVIO
12 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
11 Filippo Piaz FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
10 Yuhei Mitake FOLIGNO
9 Christian Collepardo FORTE COLLEFERRO
9 Edoardo Pio ATLETICO NEW TEAM
9 Mauricio Paulo Paschoal FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
9 Michele Biraschi CLUB ROMA FUTSAL
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
8 Alessandro Batella ITALPOL
8 Alessio Trovato ACTIVE NETWORK
8 Claudio Orsola ATLETICO NEW TEAM
8 Daniele Rocchi ATLETICO NEW TEAM
8 Giampaolo Reitano FOLIGNO
8 Luigi Barbieri SAN PAOLO CAGLIARI
8 Osni Garcia ITALPOL
8 Riccardo Pezzin SAVIO
8 Simone Elia ACTIVE NETWORK
7 Gianmarco Saddi FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
7 Pierluigi Cogotti SAN PAOLO CAGLIARI
7 Rafael Kivits FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
6 Alessandro Armenia UNITED APRILIA
6 Alessio Martinelli ACTIVE NETWORK
6 Daniele Zullo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Emanuele Petrucci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Federico Scalambretti ATLETICO NEW TEAM
6 Francesco Saddemi SPORTING JUVENIA
6 Guilherme Stefanoni SAVIO
6 Mattia Claudio Tatti SAN PAOLO CAGLIARI
6 Roberto Filipponi SAVIO
5 Andrea Barbarossa FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
5 Andrea Ricciarini CLUB ROMA FUTSAL
5 Cesar Sachet ACTIVE NETWORK
5 Cristiano Di Giuseppe SAVIO
5 Edgardo Giardini FOLIGNO
5 Emanuele Ciaralli ATLETICO NEW TEAM
5 Federico Armellini ITALPOL
5 Giuseppe Mentasti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Kelmend Krasniqi FOLIGNO
5 Rodrigo Rugna Diguinho UNITED APRILIA
5 Simone Previtali CLUB ROMA FUTSAL
5 Tommaso Castelli SPORTING JUVENIA
4 Andrea Galati UNITED APRILIA
4 Daniele Barbarisi UNITED APRILIA
4 Daniele Paolucci ACTIVE NETWORK
4 Danilo Trapasso FOLIGNO
4 Eugenio Fimmanò ATLETICO NEW TEAM
4 Francesco Gattarelli ITALPOL
4 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA
4 Josè Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
4 Lorenzo Atzeni SAN PAOLO CAGLIARI
4 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
4 Stefano Currò SPORTING JUVENIA
4 Teo Cano Gomez ACTIVE NETWORK
4 Walter Potrich FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK
3 Andrea Martini SPORTING JUVENIA
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
3 Issa Lancellotti SPORTING JUVENIA
3 Jonathan Gastaldi CLUB ROMA FUTSAL
3 Lorenzo Gay SPORTING JUVENIA
3 Luca Galieti UNITED APRILIA
3 Manuele Mogliè SPORTING JUVENIA
3 Matteo Piccirilli UNITED APRILIA
3 Mattia Spinelli UNITED APRILIA
3 Simone Sereni SPORTING JUVENIA
3 Stefano Frigerio ITALPOL
2 Alessandro Russo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
2 Alex Gravina ITALPOL
2 Andrea Aresu SAN PAOLO CAGLIARI
2 Andrea Terenzi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Edoardo Boni SPORTING JUVENIA
2 Fabio Bruno ACTIVE NETWORK
2 Gabriel Pestana UNITED APRILIA
2 Giuseppe Galante SAVIO
2 Lorenzo Faraon SAN PAOLO CAGLIARI
2 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
2 Lorenzo Pietrantozzi SPORTING JUVENIA
2 Luca Biondi CLUB ROMA FUTSAL
2 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
2 Luca De Cicco UNITED APRILIA
2 Matteo Pibiri SAN PAOLO CAGLIARI
2 Matteo Proietti SPORTING JUVENIA
2 Paolo Bigi SAN PAOLO CAGLIARI
2 Pierluigi Ronzoni FORTE COLLEFERRO
2 Sergio Medici SAVIO
2 Simone Ricciarini CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
1 Andrea Basile SPORTING JUVENIA
1 Andrea Murroni FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
1 Chavi Montes SAVIO
1 Claudio Teresi CLUB ROMA FUTSAL
1 Cristian Trappolini ITALPOL
1 Diego Crepaldi UNITED APRILIA
1 Emanuele Stoccada SAVIO
1 Federico Favale FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Francesco Giovinazzo CLUB ROMA FUTSAL
1 Francesco Pochesci SAVIO
1 Gioele Maceratesi CLUB ROMA FUTSAL
1 Igor Kivits FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
1 Jacopo De Santis FOLIGNO
1 Jacopo Santomassimo UNITED APRILIA
1 Karim Corsini SPORTING JUVENIA
1 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
1 Luca Macheda UNITED APRILIA
1 Michael Filippini UNITED APRILIA
1 Mirko Gianiorio ATLETICO NEW TEAM
1 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
1 Omar Fois SAN PAOLO CAGLIARI
1 Paulinho Lopes FORTE COLLEFERRO
1 Riccardo Cristofari FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Simone Mrak UNITED APRILIA
1 Yuki Nochimura CLUB ROMA FUTSAL
1 Yuki Yoshida CLUB ROMA FUTSAL