skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/03/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FIUMICINO
-
CARBOGNANO UTD
SPINACETO 70
-
POURQUOI PAS
BRACELLI CLUB
-
REAL FABRICA
BLUE GREEN
-
SPORTIVAMENTE
JEM S SOCCER ACADEMY
-
VALENTIA
CSL SOCCER
-
VILLA YORK




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.4 16 12 2 2 75 37 38
36 2.1 17 11 3 3 78 51 27
35 2.1 17 11 2 4 66 40 26
32 1.9 17 10 2 5 70 48 22
31 1.8 17 9 4 4 76 65 11
29 1.7 17 9 2 6 86 68 18
29 1.6 18 9 2 7 72 73 -1
27 1.7 16 8 3 5 75 73 2
26 1.4 18 8 2 8 62 62 0
19 1.3 15 6 1 8 71 67 4
19 1.2 16 6 1 9 51 72 -21
7 0.4 18 2 1 15 61 101 -40
6 0.4 17 2 1 14 36 66 -30
5 0.3 17 1 2 14 37 93 -56

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Paolo Micheli SPINACETO 70
24 Gabriele Cristofari CARBOGNANO UTD
20 Leonardo Valorani SPORTIVAMENTE
19 Andrea Chiarini SPORTIVAMENTE
17 Christian Fonte VILLA YORK
15 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
15 Mattia Visonà VALENTIA
15 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
14 Alessio Piccinelli VALENTIA
14 Andrea Coldel JEM S SOCCER ACADEMY
14 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
12 Luca Andrea Giuliani VILLA YORK
12 Nicolò Valterini BLUE GREEN
11 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
11 Alessandro Papa SPORTIVAMENTE
11 Francesco Tagliaferri VILLA YORK
11 Giustino Luberti SPORTIVAMENTE
10 Alessio Picchi SPINACETO 70
10 Andrea D Atri SPINACETO 70
9 Gabriel Elias CARBOGNANO UTD
9 Matteo Zurzolo VALENTIA
9 Pietro Balacco POURQUOI PAS
9 Tommaso Fruscione SPORTIVAMENTE
8 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
8 Emanuele Ranieri BRACELLI CLUB
8 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
8 Luca Minichiello BRACELLI CLUB
7 Enea Bianchini SPORTIVAMENTE
7 Gioele Piunti REAL FABRICA
7 Ilario Damiano POURQUOI PAS
7 Kluibert Marmot VILLA YORK
7 Lorenzo Brunetti CARBOGNANO UTD
7 Sergio Buffa VILLA YORK
7 Stefano Squarcia VILLA YORK
6 Alessio Stanica BLUE GREEN
6 Andrea Martignetti FIUMICINO 1926
6 Claudio Gheorghita BLUE GREEN
6 Cristian Conti REAL FABRICA
6 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
6 Ludovico Trani VALENTIA
6 Simone Discepolo REAL FABRICA
5 Alessandro Marziale CARBOGNANO UTD
5 Andrea Lana FIUMICINO 1926
5 Filippo Fiore VALENTIA
5 Gabriele Gentili JEM S SOCCER ACADEMY
5 Luca Tenisci CARBOGNANO UTD
5 Marco Di Palma SPORTIVAMENTE
5 Matteo De Martinis VALENTIA
5 Valerio Battaglia BLUE GREEN
4 Alessandro Bardelle VALENTIA
4 Daniele Valentini REAL FABRICA
4 Federico Del Monte VILLA YORK
4 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
4 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
4 Marco Squitieri SPINACETO 70
4 Michele Esposito JEM S SOCCER ACADEMY
4 Pier Francesco Tota BRACELLI CLUB
4 Riccardo Carbone VILLA YORK
3 Alessandro Ferraro VALENTIA
3 Daniele Di Paolo FIUMICINO 1926
3 Fabio Prudente SPINACETO 70
3 Federico Gigli VALENTIA
3 Gianluca Spoto CARBOGNANO UTD
3 Luca Avino SPINACETO 70
3 Luca Cossu BRACELLI CLUB
3 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
3 Michele Sellistri REAL FABRICA
3 Pierluigi Mancinelli SPINACETO 70
3 Stefano Di Marcello BLUE GREEN
2 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
2 Andrea Brogna POURQUOI PAS
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Christian Bellassai POURQUOI PAS
2 Christian Syaber SPORTIVAMENTE
2 Cristian Mercurio BLUE GREEN
2 Emanuele Ambrosino SPINACETO 70
2 Flavio Rapone BRACELLI CLUB
2 Flavio Sanna FIUMICINO 1926
2 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
2 Giulio Malvasi POURQUOI PAS
2 James Flames BRACELLI CLUB
2 Matteo Gargiulo BLUE GREEN
2 Matteo Pelliccia CARBOGNANO UTD
2 Samuel Buricca BRACELLI CLUB
2 Yari Angelini POURQUOI PAS
1 Ajdin Ramadani CARBOGNANO UTD
1 Alessandro Teneda BRACELLI CLUB
1 Alessio Ciarniello VALENTIA
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Claudio Faustini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Davide Mercurio VALENTIA
1 Diego Martuscielli SPINACETO 70
1 Emanuele Pesa VALENTIA
1 Emanuele Spath VILLA YORK
1 Federico Prosperi JEM S SOCCER ACADEMY
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Francesco Betti JEM S SOCCER ACADEMY
1 Gabriele Pesa VALENTIA
1 Lorenzo Ferrari JEM S SOCCER ACADEMY
1 Matteo Grasso VILLA YORK
1 Nahuel Naddeo BRACELLI CLUB
1 Umberto Tomassini BLUE GREEN
1 Pietro Cariani VALENTIA