skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/11/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO GRANDE IMPERO
6 - 1
LA PISANA
CMC
-
REAL FABRICA
FIORIDA PORTUENSE
-
TORRINO VILLAGE
JEM S SOCCER ACADEMY
-
VALENTIA
REAL PALOMBARA
4 - 8
CT EUR MASSIMO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
13 2.6 5 4 1 0 31 9 22
12 3.0 4 4 0 0 34 9 25
9 2.3 4 3 0 1 18 9 9
9 2.3 4 3 0 1 19 15 4
7 2.3 3 2 1 0 17 9 8
6 1.5 4 2 0 2 10 18 -8
3 1.0 3 1 0 2 13 12 1
3 1.0 3 1 0 2 8 15 -7
3 0.8 4 1 0 3 9 19 -10
0 0.0 3 0 0 3 7 14 -7
0 0.0 3 0 0 3 7 20 -13
0 0.0 4 0 0 4 5 29 -24

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
8 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Alessandro Cassanelli LADISLAO
6 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
5 Pierfrancesco Sappa CMC
5 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Alessandro Troisi CMC
4 Daniele Cesarini LADISLAO
4 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
3 Alessandro Celeste CMC
3 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
3 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
3 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Mattia Visonà VALENTIA
3 Valerio Battaglia BLUE GREEN
2 Davide Di Porto FIORIDA PORTUENSE
2 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
2 Francesco Marcone CT EUR MASSIMO
2 Guglielmo Vallifuoco CMC
2 Jacopo Lanzillo LADISLAO
2 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
2 Matteo Zitarelli LA PISANA
2 Nicolò Valterini BLUE GREEN
2 Roberto Alessandri CMC
2 Tommaso Candreva CT EUR MASSIMO
1 Alessandro Ciaschi LA PISANA
1 Alessio Piccinelli VALENTIA
1 Alessio Stanica BLUE GREEN
1 Andrea Bucchi LADISLAO
1 Cristian Mercurio BLUE GREEN
1 Daniele Giove REAL FABRICA
1 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
1 Federico Scarascia REAL FABRICA
1 Filippo Candreva CT EUR MASSIMO
1 Flavio Campanile JEM S SOCCER ACADEMY
1 Francesco Zimmaro CT EUR MASSIMO
1 Gabriel Colangeli LA PISANA
1 Gioele Piunti REAL FABRICA
1 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
1 Luca Dennert CMC
1 Matteo Barrile LA PISANA
1 Mirko Neri BLUE GREEN
1 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
1 Riccardo Caruso LADISLAO
1 Riccardo Milani LADISLAO
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
1 Simone Panzieri FIORIDA PORTUENSE
1 Tommaso Lepre CT EUR MASSIMO
1 Valerio Pesci CT EUR MASSIMO