skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
BF SPORT
5 - 3
VICOVARO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
DELLE VITTORIE
2 - 3
REAL ALENIC
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANVITESE
5 - 2
AUDACE POMEZIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NANDO VIOLA
4 - 1
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TRASTEVERE
10 - 2
FIORIDA PORTUENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
12 2.4 5 4 0 1 46 11 35
12 2.4 5 4 0 1 23 13 10
12 2.4 5 4 0 1 28 20 8
12 2.4 5 4 0 1 15 9 6
12 2.4 5 4 0 1 19 15 4
6 1.5 4 2 0 2 28 16 12
3 0.8 4 1 0 3 14 17 -3
3 0.8 4 1 0 3 6 11 -5
3 0.8 4 1 0 3 8 16 -8
0 0.0 4 0 0 4 7 21 -14
0 0.0 5 0 0 5 10 55 -45

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Alessandro D Amico TRASTEVERE
11 Alessio Piciucchi NANDO VIOLA
11 Andrea Ingenito AUDACE POMEZIA
8 Francesco De Luca REAL PALOMBARA
7 Alessio Forgione NANDO VIOLA
7 Fabio Evangelista NANDO VIOLA
6 Andrea Sacchi TRASTEVERE
6 Lorenzo Paoletti SANVITESE
5 Daniele Balzani TRASTEVERE
5 Edoardo Galletti DELLE VITTORIE
5 Xavier Di Stefano TRASTEVERE
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Federico Antilici TRASTEVERE
4 Luca Bianchini REAL ALENIC
4 Maurizio Belloni REAL PALOMBARA
4 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
3 Domenico Bianchi SANVITESE
3 Mattia Fioravanti REAL PALOMBARA
2 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
2 Claudio Ciferri TRASTEVERE
2 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Daniele Roberti DELLE VITTORIE
2 Giulio Del Buono REAL ALENIC
2 Giuseppe Campanile AUDACE POMEZIA
2 Giuseppe Sprega REAL PALOMBARA
2 Lamberto Mostarda TRASTEVERE
2 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
2 Luciano Ussia AUDACE POMEZIA
2 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
2 Roberto Sportoletti AUDACE POMEZIA
2 Tommaso Rossi TRASTEVERE
2 Ugo Tariciotti SANVITESE
1 Alessandro Esposito EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Antonio Capobianco AUDACE POMEZIA
1 Daniele D Addona AUDACE POMEZIA
1 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
1 Dario Baroni NANDO VIOLA
1 Doriano De Rossi AUDACE POMEZIA
1 Francesco Di Franco DELLE VITTORIE
1 Gianmarco Zonetti DELLE VITTORIE
1 Leonardo Rossetti TRASTEVERE
1 Luca Alami AUDACE POMEZIA
1 Luca Teti AUDACE POMEZIA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Marco Stellato DELLE VITTORIE
1 Massimo Zito DELLE VITTORIE
1 Matteo Recchia REAL ALENIC
1 Nicola Grasso REAL ALENIC
1 Nicolò Lumaca TRASTEVERE
1 Paolo Arcangeli AUDACE POMEZIA
1 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Roberto Catalucci TRASTEVERE
1 Valerio Forte REAL PALOMBARA