skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BABADOOK
-
ALTERNAVICOLO
REAL PALOMBARA
-
ERETUM MONTEROTONDO
MACIR CISTERNA
-
MCV REAL TESTACCIO
EPIRO
-
POLISPORTIVA MANDELA
DELLE VITTORIE
-
STIMIGLIANO 1969
FUTSAL CITY ROMA
-
ULIVI VILLAGE
SANT AGNESE
-
VALCANNETO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 16 3 1 110 34 76
48 2.4 20 15 3 2 130 49 81
36 1.9 19 10 6 3 92 58 34
35 1.8 20 10 5 5 91 49 42
33 1.7 19 10 3 6 94 57 37
33 1.7 20 10 3 7 94 74 20
31 1.6 20 9 4 7 105 64 41
31 1.6 19 10 1 8 74 56 18
30 1.6 19 9 3 7 71 61 10
23 1.2 20 7 2 11 95 89 6
23 1.2 20 7 2 11 80 78 2
10 0.5 20 3 1 16 45 108 -63
6 0.3 20 1 4 15 44 95 -51
3 0.2 20 1 0 19 38 291 -253

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
33 Mattia Lorenzoni MCV REAL TESTACCIO
26 Daniele Balzani ULIVI VILLAGE
24 Francesco De Luca ERETUM MONTEROTONDO
23 Alessandro D Amico ULIVI VILLAGE
23 Federico Troiano MACIR CISTERNA
20 Marco Timo ULIVI VILLAGE
16 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
16 Luca Bianchini MCV REAL TESTACCIO
14 Andrea Labonia BABADOOK
14 Matteo Palana ULIVI VILLAGE
12 Valerio Sartini ULIVI VILLAGE
9 Daniele Bartoli ALTERNAVICOLO
9 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
8 Alessandro Orlandini MCV REAL TESTACCIO
8 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
8 Matteo Ricci ALTERNAVICOLO
7 Fabio Cupidi ERETUM MONTEROTONDO
7 Pierpaolo Paolino ERETUM MONTEROTONDO
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Giuseppe Sprega ERETUM MONTEROTONDO
6 Mirko Sgreccia ERETUM MONTEROTONDO
5 Davide Odore ULIVI VILLAGE
5 Enzo Marzolla MACIR CISTERNA
5 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
5 Giuseppe Ciocci MCV REAL TESTACCIO
5 Matteo Carletti ULIVI VILLAGE
5 Matteo Recchia MCV REAL TESTACCIO
5 Nicola Grasso MCV REAL TESTACCIO
5 Nicola Mileto ERETUM MONTEROTONDO
5 Simone Munelli ERETUM MONTEROTONDO
4 Diego Eutizi ALTERNAVICOLO
4 Emanuele Tittoni BABADOOK
4 Lorenzo Silvetti BABADOOK
4 Manuel Cherubini ERETUM MONTEROTONDO
4 Mirko Esposito MACIR CISTERNA
4 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Alessandro Bianchetti BABADOOK
3 Alessandro Palumbo ULIVI VILLAGE
3 Andrea Giannini BABADOOK
3 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
3 Cristian Antognozzi ERETUM MONTEROTONDO
3 Daniele Bavaro MCV REAL TESTACCIO
3 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
3 Leonardo Rossetti ULIVI VILLAGE
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
3 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
3 Marco Muratore FUTSAL CITY ROMA
3 Massimo Fonzo MCV REAL TESTACCIO
3 Simone Dionisi BABADOOK
2 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
2 Federico De Mico ERETUM MONTEROTONDO
2 Federico Leccese SANT AGNESE
2 Francesco Battisti ERETUM MONTEROTONDO
2 Francesco Di Franco DELLE VITTORIE
2 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
2 Giulio Del Buono MCV REAL TESTACCIO
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 Marco Bernabini MCV REAL TESTACCIO
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 no nome Paciolla MACIR CISTERNA
2 Simone Bellisari ALTERNAVICOLO
1 Alessandro Marini MACIR CISTERNA
1 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Daniele De Angelis ERETUM MONTEROTONDO
1 Daniele Palenga BABADOOK
1 Daniele Pizzuti DELLE VITTORIE
1 Daniele Silvani BABADOOK
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Emanuele Cirilli MACIR CISTERNA
1 Fabiano Salvitti MCV REAL TESTACCIO
1 Gino Sbardella ERETUM MONTEROTONDO
1 Josè Foglio DELLE VITTORIE
1 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
1 Massimo Zito DELLE VITTORIE
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Mauro Mozzetta ERETUM MONTEROTONDO
1 Raffaele Vergara MACIR CISTERNA
1 Stefano Lauretano ALTERNAVICOLO