skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/02/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS OSTIA
-
CARBOGNANO UTD
BRACELLI CLUB
-
CORTINA S.C.
REAL TESTACCIO
-
NORDOVEST
SPORTING HORNETS
-
P.G.S. SANTA GEMMA
FLAMINIA SETTE
-
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.6 14 12 1 1 75 20 55
30 2.1 14 10 0 4 62 49 13
28 2.3 12 9 1 2 64 32 32
27 1.9 14 9 0 5 57 44 13
24 1.7 14 8 0 6 61 60 1
18 1.4 13 6 0 7 42 43 -1
18 1.4 13 6 0 7 30 42 -12
15 1.2 13 5 0 8 49 56 -7
10 0.7 14 3 1 10 42 65 -23
9 0.7 13 3 0 10 28 64 -36
1 0.1 12 0 1 11 16 51 -35





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
15 Antonio Funaro CORTINA S.C.
12 Massimo Nunzi CARBOGNANO UTD
11 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
11 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
11 Stefano Frigerio NORDOVEST
10 Alessandro Iannilli CORTINA S.C.
10 Andrea Farina SPORTING HORNETS
10 Daniele Narduzzi CARBOGNANO UTD
10 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
10 Valerio Pinna SPORTING HORNETS
9 Giacomo Di Pietro VIRTUS OSTIA
8 Gianmarco Zonetti SPORTING HORNETS
8 Riccardo Ferro NORDOVEST
6 Luca Durastante NORDOVEST
6 Marco Santini VIRTUS OSTIA
6 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
6 Valentino Cucè NORDOVEST
5 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
5 Andrea Natalini VIRTUS OSTIA
5 Daniel Toniutti VIRTUS OSTIA
5 Francesco Di Pierno VIRTUS OSTIA
5 Gianmarco Santanocita NORDOVEST
5 Marco Verzari NORDOVEST
5 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
4 Daniele Aiello SPORTING HORNETS
4 Federico Ilari P.G.S. SANTA GEMMA
4 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA
3 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
3 Andrea Giacanelli P.G.S. SANTA GEMMA
3 Andrea Perrone NORDOVEST
3 Claudio Capotosti REAL TESTACCIO
3 Dario Ialungo ITALPOL
3 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
3 Gabriele Faenza ITALPOL
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Luca Antonacci CORTINA S.C.
3 Matteo Zaccagnini P.G.S. SANTA GEMMA
3 Michael Lenzuolo NORDOVEST
2 Damiano Avola P.G.S. SANTA GEMMA
2 Edoardo Vellucci ITALPOL
2 Enrico Bossio ITALPOL
2 Federico Manocchio NORDOVEST
2 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
2 Francesco Antonini CORTINA S.C.
2 Giuliano Chieli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Lorenzo Nardocci CARBOGNANO UTD
2 Marco Bernabini REAL TESTACCIO
2 Riccardo Nieddu VIRTUS OSTIA
2 Roberto Fattori VIRTUS OSTIA
1 Adam El Marouanj CORTINA S.C.
1 Alejandro Rodriguez Poti ITALPOL
1 Andrea Amici NORDOVEST
1 Andrea Rucci ITALPOL
1 Diakite Ibrahima Sory REAL TESTACCIO
1 Emanuele Salvati REAL TESTACCIO
1 Federico Vinciarelli REAL TESTACCIO
1 Felice Bianchini NORDOVEST
1 Francesco Mondini NORDOVEST
1 Francesco Pignocchi NORDOVEST
1 Gianluigi Cosintino REAL TESTACCIO
1 GIOVANNI POZZESSERE SPORTING HORNETS
1 Lorenzo Di Mango VIRTUS OSTIA
1 Luca Minichiello BRACELLI CLUB
1 Marco Comunale ITALPOL
1 Nicolò Pavolini ITALPOL