skin adv

Serie D - LT - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FORTITUDO FONTANA LIRI
6 - 5
ARENA CICERONE
SORA CALCIO
6 - 5
ARPINO
CECCANO
1 - 4
ATLETICO SPERLONGA
SPORTING VODICE
7 - 6
CITTA DI SORA
KOSMOS STRANGOLAGALLI
7 - 4
VIS SORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.6 14 12 1 1 100 32 68
30 2.1 14 10 0 4 91 59 32
29 2.1 14 9 2 3 104 75 29
24 1.8 13 8 0 5 57 33 24
24 1.7 14 8 0 6 66 60 6
22 1.7 13 7 1 5 66 48 18
16 1.2 13 5 1 7 62 84 -22
14 1.0 14 4 2 8 60 82 -22
13 0.9 14 4 1 9 70 106 -36
12 0.9 13 4 0 9 51 63 -12
-1 -0.1 14 0 0 14 40 125 -85

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Davide Valentini CITTA DI SORA
24 Emanuele Ricci CECCANO
23 Marco Simoncelli CITTA DI SORA
21 Marcello Pizzuti CECCANO
15 Fernando Gemmiti CITTA DI SORA
12 Giordano Iaboni CECCANO
11 Gianmarco Colapietro CECCANO
10 Alessandro Pietrantoni CECCANO
9 Daniele Valentini CITTA DI SORA
8 Manuel Stanziale SORA CALCIO
7 Claudio Cicciarelli CECCANO
7 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
7 Walter Iaboni CITTA DI SORA
5 Andrea Ciufo ARENA CICERONE
5 Francesco Onorati KOSMOS STRANGOLAGALLI
5 Samuel Sementilli KOSMOS STRANGOLAGALLI
4 Fabio Pagliaroli VIS SORA
4 Marco De Falco ARENA CICERONE
4 Mirko Ferri CECCANO
4 Raffaele Cipriani CECCANO
4 Roberto Bonavenia FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Domenico Carinci CITTA DI SORA
3 Francesco D Ambrosio VIS SORA
3 Francesco Proia FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Luca Bruognolo SPORTING VODICE
3 Luigi Di Vico CECCANO
3 Marco Capoccetta CECCANO
2 Andrea Marcelli SORA CALCIO
2 Attilio Roccatani SORA CALCIO
2 Cristiano Zocchi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Francesco Migliozzi SORA CALCIO
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luigi Vicidomini SPORTING VODICE
2 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
2 Pietro Della Valle ARENA CICERONE
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Andrea Fimiani ATLETICO SPERLONGA
1 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Daniele Recchia VIS SORA
1 Daniele Sacchetti ATLETICO SPERLONGA
1 Davide Pippia SPORTING VODICE
1 Davide Venditti CITTA DI SORA
1 Enrico Chiappelli VIS SORA
1 Francesco Valeri KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Giuseppe Greco FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Lorenzo Recchia KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Luigi Tomassi VIS SORA
1 Marco D Ambrosio SORA CALCIO
1 Marco Gemmiti VIS SORA
1 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
1 Nicolas Fiorini CECCANO
1 Nikolas Capobianco SORA CALCIO
1 Pierluigi Milanesi CITTA DI SORA
1 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
1 Simone Basciu SPORTING VODICE