skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/05/2019
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SALINIS
5 - 3
BISCEGLIE
WOMAN NAPOLI
1 - 6
CITTA DI FALCONARA
OLIMPUS
4 - 4
FLAMINIA
KICK OFF
3 - 3
FUTSAL FLORENTIA
FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
1 - 2
MONTESILVANO
REAL STATTE
5 - 1
REAL GRISIGNANO
S.S. LAZIO
5 - 1
ROYAL TEAM LAMEZIA
FUTSAL BREGANZE
1 - 5
TERNANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
75 2.5 30 24 3 3 140 40 100
73 2.4 30 23 4 3 168 72 96
70 2.3 30 21 7 2 145 49 96
62 2.1 30 19 5 6 144 81 63
61 2.0 30 19 4 7 155 94 61
56 1.9 30 17 5 8 91 67 24
46 1.5 30 15 2 13 82 74 8
45 1.5 30 14 3 13 85 77 8
43 1.4 30 13 4 13 111 117 -6
40 1.3 30 11 7 12 76 95 -19
37 1.2 30 11 4 15 83 76 7
35 1.2 30 11 2 17 113 129 -16
23 0.8 30 7 2 21 80 124 -44
17 0.6 30 5 2 23 41 147 -106
6 0.2 30 1 3 26 42 159 -117
1 0.0 30 0 1 29 35 190 -155

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Sofia Vieira KICK OFF
48 Debora Vanin KICK OFF
38 Da Rocha De Fatima Dayane MONTESILVANO
34 Penalver Ramon Marta FUTSAL FLORENTIA
33 Manieri Jessika FUTSAL FLORENTIA
32 Jimenez Amparo MONTESILVANO
32 Marta Aramendia FUTSAL FLORENTIA
32 Sara Iturriaga REAL GRISIGNANO
29 Lediane Marcolan Tampa TERNANA
26 Machado Gabriela FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
25 Cely Gayardo MONTESILVANO
25 Sara Boutimah FUTSAL BREGANZE
23 Jessika Fernandez REAL GRISIGNANO
23 Pereira Vanessa TERNANA
23 Valentina Siclari SALINIS
22 Jessica Troiano REAL GRISIGNANO
22 Jociane De Mello Neka TERNANA
22 Maria Angeles Navarro Nona KICK OFF
22 Nathalia Rozo SALINIS
22 Tania Sousa Taninha S.S. LAZIO
21 Ana Moreira Alves FUTSAL BREGANZE
21 Arianna Pomposelli OLIMPUS
21 Marina Belam REAL STATTE
21 Roberta Giuliano REAL STATTE
20 Angela Roda Aguilera TERNANA
20 Lisiane Buzignani BISCEGLIE
18 Antonella Sabatino S.S. LAZIO
17 Alessia Grieco S.S. LAZIO
17 Renata Adamatti Renatinha FUTSAL FLORENTIA
17 Tatiane Debiasi Croceta Taty SALINIS
16 Rebeca Hermida Montoro Rebe FUTSAL BREGANZE
15 Alessandra Fossi FUTSAL FLORENTIA
15 Eliane Dalla Villa CITTA DI FALCONARA
15 Rafaela Dalmaz SALINIS
15 Sabrina Marchese FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
15 Teresa Saraniti ROYAL TEAM LAMEZIA
14 Garcia de La Montana Maite SALINIS
13 Calucieli Aparecida Da Silva Kalè ROYAL TEAM LAMEZIA
13 Cintia Pereira BISCEGLIE
13 Federica Belli KICK OFF
13 Joana Azevedo SALINIS
13 Renner Minuzzo Lucileia TERNANA
12 Aline Elpidio MONTESILVANO
12 Alithu Fontela Acevedo Grecia FLAMINIA
12 Beatriz Fernandez De La Vega Beita S.S. LAZIO
12 Borges Da Silva Bruna MONTESILVANO
12 Roxana Ion REAL STATTE
12 Schmidt Valeria FUTSAL FLORENTIA
11 Jessica Ciferni CITTA DI FALCONARA
11 Marcella Violi REAL STATTE
11 Nicoletta Mansueto REAL STATTE
11 Paula Agostina Chiesa OLIMPUS
11 Tomislava Matijevic BISCEGLIE
10 Aida Xhaxho S.S. LAZIO
10 Corin Pascual CITTA DI FALCONARA
10 Fernanda Borzuk Nanà CITTA DI FALCONARA
10 Giulia Lisi OLIMPUS
10 Gloria Prando REAL GRISIGNANO
10 Leticia Martin MONTESILVANO
10 Thalita Ziero REAL GRISIGNANO
9 Brenda De Souza Bettioli TERNANA
9 Carmen Montero Gutierrez Guti KICK OFF
9 Elisane Cristina Sgarbi OLIMPUS
9 Monica Atz KICK OFF
9 Pamela Presto SALINIS
9 Sara Berti FLAMINIA
9 Sofia Luciani CITTA DI FALCONARA
8 Amanda De Souza TERNANA
8 Milena Gasparini Ribeiro FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
8 Serena Sergi BISCEGLIE
7 Angela Gariuolo BISCEGLIE
7 Caroline Coruja Pesenti KICK OFF
7 Catarina Pinheiro S.S. LAZIO
7 Gimena Blanco OLIMPUS
7 Jessica Exana SALINIS
7 Joseane Pinto Dias FUTSAL BREGANZE
7 Lidia Silva Herrera REAL GRISIGNANO
7 Luana Fracassi OLIMPUS
7 Sara Agnello S.S. LAZIO
6 Andrea Pegueroles Pegue BISCEGLIE
6 Assunta Sommese WOMAN NAPOLI
6 Benedetta De Angelis CITTA DI FALCONARA
6 Carmela Ciccarelli WOMAN NAPOLI
6 Cecilia Barca S.S. LAZIO
6 Chiara Cerato FUTSAL BREGANZE
6 Eva Maria Martinez Ortega TERNANA
6 Ludovica Coppari SALINIS
6 Rodrigo Sevilla Rocio CITTA DI FALCONARA
5 Ana Soldevilla Delgado FUTSAL BREGANZE
5 Ersilia D Incecco MONTESILVANO
5 Isabel De Outerio Pereira REAL STATTE
5 Martina Bonito FLAMINIA
4 Alessia Guidotti MONTESILVANO
4 Diana Bellucci OLIMPUS
4 Eleonora Mercuri TERNANA
4 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
4 Franciele Dos Santos Taina SALINIS
4 Gabi Luizelli Marranghello FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
4 Giusy Pugliese WOMAN NAPOLI
4 Julia Paz Dupuy OLIMPUS
4 Lorena Turetta REAL GRISIGNANO
4 Martina Mencaccini FLAMINIA
4 Patricia Ribeirete WOMAN NAPOLI
4 Sophia Lucchesi FLAMINIA
4 Susanna Nicoletti BISCEGLIE
4 Tihana Nemcic FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
4 Uli De Oliveira WOMAN NAPOLI
3 Anita Furno ROYAL TEAM LAMEZIA
3 Beatriz Plaza Martin SALINIS
3 Carolina Vargiu FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
3 Chiara Donati TERNANA
3 Clara Di Piazza ROYAL TEAM LAMEZIA
3 Claudia Brandolini SALINIS
3 Claudia Cuccu FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
3 Desirèe Felicetti S.S. LAZIO
3 Erika Marrocco FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
3 Floriana Marangione REAL STATTE
3 Gaby Stumer Vanelli S.S. LAZIO
3 Jessica Balleri FUTSAL FLORENTIA
3 Lucia Campanile FUTSAL BREGANZE
3 Matilde Russo REAL STATTE
3 Paola Mauro FUTSAL FLORENTIA
3 Rossella Vitale WOMAN NAPOLI
3 Sabrina Scommegna BISCEGLIE
3 Virginia Atzori FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
2 Alice Angeletti TERNANA
2 Ana Carolina Sestari MONTESILVANO
2 Antonella Plevano KICK OFF
2 Claudia Giovanelli FLAMINIA
2 Elisabetta Migiani FLAMINIA
2 Elvira Perruzza KICK OFF
2 Fabiana Vecchione WOMAN NAPOLI
2 Federica Cocco FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
2 Federica Neroni S.S. LAZIO
2 Flavia Annese BISCEGLIE
2 Ilaria Ceccobelli S.S. LAZIO
2 Ilenia Romano WOMAN NAPOLI
2 Karmen Pezzolla REAL GRISIGNANO
2 Katia Giannoccoli WOMAN NAPOLI
2 Maria Grazia Pezzolla BISCEGLIE
2 Marika Mascia FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
2 Rebecca Pati BISCEGLIE
2 Rossana Rovito ROYAL TEAM LAMEZIA
2 Serena Benvenuto OLIMPUS
2 Simona Borgogelli FLAMINIA
1 Adrieli Bertè KICK OFF
1 Alessandra Mazzaro SALINIS
1 Alessia Esposito OLIMPUS
1 Alexandra Ferreira Filipa Mendes FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
1 Angela Girardi REAL STATTE
1 Angelica Dibiase KICK OFF
1 Barbara Silvetti MONTESILVANO
1 Carmel D Ambrosio S.S. LAZIO
1 Carmen Nasso ROYAL TEAM LAMEZIA
1 Claudia Antonaci CITTA DI FALCONARA
1 Concetta Primavera ROYAL TEAM LAMEZIA
1 Cristina Cipolletta WOMAN NAPOLI
1 Denise D Angelo S.S. LAZIO
1 Ester Mannucci FUTSAL FLORENTIA
1 Esther Laurì Castellò FUTSAL FLORENTIA
1 Fabrizia Verzulli CITTA DI FALCONARA
1 Federica De Sarro ROYAL TEAM LAMEZIA
1 Federica Iannucci OLIMPUS
1 Francesca Gatto ROYAL TEAM LAMEZIA
1 Francesca Migliorini FUTSAL FLORENTIA
1 Giulia Perelli FUTSAL FLORENTIA
1 Giulia Zampieri REAL GRISIGNANO
1 Giusy Soldano BISCEGLIE
1 Juliana Paola Bisognin FUTSAL BREGANZE
1 Lina Flaminio WOMAN NAPOLI
1 Lorenza Zulli MONTESILVANO
1 Maria Chiara De Massis TERNANA
1 Marta Schirò OLIMPUS
1 Stefania Corrao ROYAL TEAM LAMEZIA
1 Tunde Nagy CITTA DI FALCONARA
1 Valentina Falcioni FLAMINIA