skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL STATTE
1 - 6
KICK OFF
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL GRISIGNANO
4 - 9
S.S. LAZIO
FUTSAL FLORENTIA
7 - 2
ROYAL TEAM LAMEZIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TERNANA
4 - 1
BISCEGLIE
FLAMINIA
3 - 9
MONTESILVANO
WOMAN NAPOLI
3 - 7
OLIMPUS
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI FALCONARA
3 - 0
FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL BREGANZE
0 - 2
SALINIS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.5 23 18 3 2 130 58 72
54 2.3 23 17 3 3 101 29 72
53 2.3 23 16 5 2 111 39 72
50 2.2 23 16 2 5 121 65 56
46 2.0 23 14 4 5 105 64 41
46 2.0 23 14 4 5 73 52 21
33 1.4 23 10 3 10 86 91 -5
32 1.4 23 10 2 11 66 55 11
32 1.4 23 11 0 12 57 55 2
30 1.3 23 9 3 11 61 58 3
29 1.3 23 9 2 12 91 97 -6
29 1.3 23 8 5 10 50 73 -23
22 1.0 23 7 1 15 63 88 -25
14 0.6 23 4 2 17 35 105 -70
2 0.1 23 0 2 21 26 130 -104
1 0.0 23 0 1 22 24 141 -117

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Sofia Vieira KICK OFF
35 Debora Vanin KICK OFF
31 Da Rocha De Fatima Dayane MONTESILVANO
30 Manieri Jessika FUTSAL FLORENTIA
29 Penalver Ramon Marta FUTSAL FLORENTIA
25 Jimenez Amparo MONTESILVANO
25 Sara Iturriaga REAL GRISIGNANO
22 Cely Gayardo MONTESILVANO
22 Marta Aramendia FUTSAL FLORENTIA
21 Jessika Fernandez REAL GRISIGNANO
20 Angela Roda Aguilera TERNANA
20 Jociane De Mello Neka TERNANA
20 Lediane Marcolan Tampa TERNANA
19 Roberta Giuliano REAL STATTE
18 Arianna Pomposelli OLIMPUS
18 Jessica Troiano REAL GRISIGNANO
18 Maria Angeles Navarro Nona KICK OFF
18 Marina Belam REAL STATTE
17 Antonella Sabatino S.S. LAZIO
17 Nathalia Rozo SALINIS
17 Sara Boutimah FUTSAL BREGANZE
17 Valentina Siclari SALINIS
16 Rebeca Hermida Montoro Rebe FUTSAL BREGANZE
15 Alessia Grieco S.S. LAZIO
15 Ana Moreira Alves FUTSAL BREGANZE
15 Lisiane Buzignani BISCEGLIE
14 Tania Sousa Taninha S.S. LAZIO
13 Alessandra Fossi FUTSAL FLORENTIA
13 Eliane Dalla Villa CITTA DI FALCONARA
13 Federica Belli KICK OFF
13 Machado Gabriela FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
13 Pereira Vanessa TERNANA
13 Teresa Saraniti ROYAL TEAM LAMEZIA
12 Roxana Ion REAL STATTE
12 Sabrina Marchese FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
11 Beatriz Fernandez De La Vega Beita S.S. LAZIO
11 Calucieli Aparecida Da Silva Kalè ROYAL TEAM LAMEZIA
11 Cintia Pereira BISCEGLIE
11 Garcia de La Montana Maite SALINIS
11 Joana Azevedo SALINIS
11 Schmidt Valeria FUTSAL FLORENTIA
10 Tatiane Debiasi Croceta Taty SALINIS
9 Aline Elpidio MONTESILVANO
9 Borges Da Silva Bruna MONTESILVANO
9 Giulia Lisi OLIMPUS
9 Gloria Prando REAL GRISIGNANO
9 Nicoletta Mansueto REAL STATTE
9 Pamela Presto SALINIS
9 Thalita Ziero REAL GRISIGNANO
8 Alithu Fontela Acevedo Grecia FLAMINIA
8 Marcella Violi REAL STATTE
8 Renata Adamatti Renatinha FUTSAL FLORENTIA
8 Serena Sergi BISCEGLIE
8 Sofia Luciani CITTA DI FALCONARA
7 Corin Pascual CITTA DI FALCONARA
7 Elisane Cristina Sgarbi OLIMPUS
7 Fernanda Borzuk Nanà CITTA DI FALCONARA
7 Jessica Ciferni CITTA DI FALCONARA
7 Leticia Martin MONTESILVANO
7 Luana Fracassi OLIMPUS
7 Rafaela Dalmaz SALINIS
6 Angela Gariuolo BISCEGLIE
6 Carmen Montero Gutierrez Guti KICK OFF
6 Caroline Coruja Pesenti KICK OFF
6 Cecilia Barca S.S. LAZIO
6 Eva Maria Martinez Ortega TERNANA
6 Monica Atz KICK OFF
6 Renner Minuzzo Lucileia TERNANA
6 Tomislava Matijevic BISCEGLIE
5 Aida Xhaxho S.S. LAZIO
5 Amanda De Souza TERNANA
5 Benedetta De Angelis CITTA DI FALCONARA
5 Catarina Pinheiro S.S. LAZIO
5 Gimena Blanco OLIMPUS
5 Jessica Exana SALINIS
5 Ludovica Coppari SALINIS
5 Milena Gasparini Ribeiro FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
5 Sara Agnello S.S. LAZIO
5 Sara Berti FLAMINIA
4 Ana Soldevilla Delgado FUTSAL BREGANZE
4 Andrea Pegueroles Pegue BISCEGLIE
4 Assunta Sommese WOMAN NAPOLI
4 Carmela Ciccarelli WOMAN NAPOLI
4 Chiara Cerato FUTSAL BREGANZE
4 Diana Bellucci OLIMPUS
4 Giusy Pugliese WOMAN NAPOLI
4 Joseane Pinto Dias FUTSAL BREGANZE
4 Lorena Turetta REAL GRISIGNANO
4 Martina Bonito FLAMINIA
4 Paula Agostina Chiesa OLIMPUS
4 Rodrigo Sevilla Rocio CITTA DI FALCONARA
4 Tihana Nemcic FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
3 Anita Furno ROYAL TEAM LAMEZIA
3 Chiara Donati TERNANA
3 Clara Di Piazza ROYAL TEAM LAMEZIA
3 Claudia Brandolini SALINIS
3 Claudia Cuccu FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
3 Desirèe Felicetti S.S. LAZIO
3 Eleonora Mercuri TERNANA
3 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
3 Ersilia D Incecco MONTESILVANO
3 Isabel De Outerio Pereira REAL STATTE
3 Jessica Balleri FUTSAL FLORENTIA
3 Julia Paz Dupuy OLIMPUS
3 Patricia Ribeirete WOMAN NAPOLI
3 Rossella Vitale WOMAN NAPOLI
3 Sabrina Scommegna BISCEGLIE
3 Sophia Lucchesi FLAMINIA
3 Susanna Nicoletti BISCEGLIE
3 Virginia Atzori FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
2 Alice Angeletti TERNANA
2 Beatriz Plaza Martin SALINIS
2 Brenda De Souza Bettioli TERNANA
2 Carolina Vargiu FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
2 Claudia Giovanelli FLAMINIA
2 Elvira Perruzza KICK OFF
2 Fabiana Vecchione WOMAN NAPOLI
2 Federica Cocco FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
2 Flavia Annese BISCEGLIE
2 Gabi Luizelli Marranghello FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
2 Gaby Stumer Vanelli S.S. LAZIO
2 Ilaria Ceccobelli S.S. LAZIO
2 Karmen Pezzolla REAL GRISIGNANO
2 Maria Grazia Pezzolla BISCEGLIE
2 Martina Mencaccini FLAMINIA
2 Rebecca Pati BISCEGLIE
2 Rossana Rovito ROYAL TEAM LAMEZIA
2 Serena Benvenuto OLIMPUS
1 Alessia Esposito OLIMPUS
1 Alessia Guidotti MONTESILVANO
1 Alexandra Ferreira Filipa Mendes FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
1 Angela Girardi REAL STATTE
1 Angelica Dibiase KICK OFF
1 Antonella Plevano KICK OFF
1 Barbara Silvetti MONTESILVANO
1 Carmen Nasso ROYAL TEAM LAMEZIA
1 Claudia Antonaci CITTA DI FALCONARA
1 Concetta Primavera ROYAL TEAM LAMEZIA
1 Cristina Cipolletta WOMAN NAPOLI
1 Denise D Angelo S.S. LAZIO
1 Elisabetta Migiani FLAMINIA
1 Ester Mannucci FUTSAL FLORENTIA
1 Esther Laurì Castellò FUTSAL FLORENTIA
1 Federica Iannucci OLIMPUS
1 Floriana Marangione REAL STATTE
1 Francesca Gatto ROYAL TEAM LAMEZIA
1 Franciele Dos Santos Taina SALINIS
1 Giusy Soldano BISCEGLIE
1 Katia Giannoccoli WOMAN NAPOLI
1 Lidia Silva Herrera REAL GRISIGNANO
1 Lina Flaminio WOMAN NAPOLI
1 Lorenza Zulli MONTESILVANO
1 Lucia Campanile FUTSAL BREGANZE
1 Maria Chiara De Massis TERNANA
1 Marika Mascia FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
1 Marta Schirò OLIMPUS
1 Matilde Russo REAL STATTE
1 Paola Mauro FUTSAL FLORENTIA
1 Simona Borgogelli FLAMINIA
1 Tunde Nagy CITTA DI FALCONARA
1 Uli De Oliveira WOMAN NAPOLI