skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/02/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL ROGIT
5 - 1
TENAX
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAMMICHELE
7 - 0
BARLETTA
SIGNOR PRESTITO CMB
9 - 2
FUTSAL BISCEGLIE
ATLETICO CASSANO
2 - 2
FUTSAL COBA
FUTSAL MARIGLIANO
-
SALINIS
SANDRO ABATE
7 - 2
VIRTUS RUTIGLIANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 100 37 63
39 2.6 15 13 0 2 96 30 66
34 2.3 15 11 1 3 87 37 50
30 2.0 15 8 6 1 68 31 37
25 1.7 15 7 4 4 51 39 12
21 1.4 15 7 0 8 52 63 -11
19 1.4 14 6 1 7 41 50 -9
16 1.1 15 5 1 9 52 54 -2
14 1.0 14 4 2 8 45 98 -53
11 0.8 14 3 2 9 40 58 -18
5 0.4 14 1 2 11 20 86 -66
0 0.0 15 0 0 15 22 91 -69

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Junior Silon REAL ROGIT
19 David Tienda Sanchez SIGNOR PRESTITO CMB
17 Alejandro Vega SIGNOR PRESTITO CMB
17 Barbieri Miotto Dian Luka SANDRO ABATE
17 Miguel Davila SAMMICHELE
16 Felipe Mello SANDRO ABATE
15 Gabriel Pina ATLETICO CASSANO
13 Rodrigo Herreros SAMMICHELE
12 Gabriele Piersimoni TENAX
12 Lucas Ferreira Vizonan SIGNOR PRESTITO CMB
12 Paolo Rotondo ATLETICO CASSANO
11 Andrè Fantecele SANDRO ABATE
11 Gustavo Jaquier Menini REAL ROGIT
11 Marcelo Dalle Molle REAL ROGIT
11 Marcio Antonio Zancanaro SIGNOR PRESTITO CMB
11 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
11 Umberto Caruso SIGNOR PRESTITO CMB
10 Gustavo Bavaresco REAL ROGIT
10 Martins Thiago William Bebetinho SANDRO ABATE
10 Nicola Cutrignelli ATLETICO CASSANO
9 Fernando Calderolli SIGNOR PRESTITO CMB
9 Gennaro Galletto FUTSAL MARIGLIANO
9 Leo Senna SALINIS
9 Mario Paz VIRTUS RUTIGLIANO
9 Olivio Eduardo Paludo TENAX
9 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
8 Andrea Nardolillo SIGNOR PRESTITO CMB
8 Domenico Arcidiacone REAL ROGIT
8 Leonardo Moraes ATLETICO CASSANO
8 Vinicius Mazoni FUTSAL COBA
7 Davide De Crescenzo SANDRO ABATE
7 Diego Carducci TENAX
7 Domenico Binetti SAMMICHELE
7 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
7 Julio Adriano Mide TENAX
7 Michel Bassani REAL ROGIT
7 Ruggiero Riondino SALINIS
6 Angelo Schininà SANDRO ABATE
6 Antonio Enzo Paganini BARLETTA
6 Antonio Sanchez Garcia SAMMICHELE
6 Ferdinando Termine SALINIS
6 Giacomo Lamedica FUTSAL COBA
6 Gonzalo Manuel Abdala SANDRO ABATE
6 Ivan Castrogiovanni SIGNOR PRESTITO CMB
6 Luca Leggiero VIRTUS RUTIGLIANO
6 Nicola Primavera VIRTUS RUTIGLIANO
6 Raymundo Da Silva Marcelinho SALINIS
5 Amarchande Ribeiro Tiago FUTSAL BISCEGLIE
5 Eller Focosi Gabriel BARLETTA
5 Felipe Alves FUTSAL MARIGLIANO
5 Guido Leonardo Grandinetti SALINIS
5 Gustavo De Araujo Guga FUTSAL COBA
5 Lucas Francini FUTSAL MARIGLIANO
5 Matteo Gargantini ATLETICO CASSANO
4 Alexandre Basso FUTSAL COBA
4 Antonio Molaro FUTSAL BISCEGLIE
4 Eduardo Silveira TENAX
4 Ettore Vivaldo BARLETTA
4 Ibrahim Ghouati FUTSAL MARIGLIANO
4 Ignacio Zamboni FUTSAL MARIGLIANO
4 Mirko Rella ATLETICO CASSANO
4 Roberto Ferdinelli VIRTUS RUTIGLIANO
4 Simone Corriero SAMMICHELE
4 Victor Rossi Mello SANDRO ABATE
3 Alvaralhao Dos Santos Douglas FUTSAL COBA
3 Antonio Cimarosti Borges Marcio FUTSAL COBA
3 Claudio Virenti FUTSAL MARIGLIANO
3 Emanuele Voloninno FUTSAL MARIGLIANO
3 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
3 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
3 Luca Mercolini TENAX
3 Lucas Paolo Bocca SALINIS
3 Manuel Maria Suazo SANDRO ABATE
3 Marciano Piovesan FUTSAL COBA
3 Patrick Dipinto REAL ROGIT
3 Ramiro Pozzi VIRTUS RUTIGLIANO
3 Raphael Martins Neves Rafinha TENAX
2 Antonio Di Luccio FUTSAL MARIGLIANO
2 Ciro Attanasio SANDRO ABATE
2 Dilhermando Gomes FUTSAL BISCEGLIE
2 Franciel Soso REAL ROGIT
2 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
2 Luciano Capacchione BARLETTA
2 Mario Augusto Ossorio FUTSAL COBA
2 Miguel Weber SIGNOR PRESTITO CMB
2 Moises Prando Taibi TENAX
2 Moreno Marchetti TENAX
2 Natalino Milito REAL ROGIT
2 Nuno Almeida FUTSAL BISCEGLIE
2 Santiago Francini FUTSAL BISCEGLIE
2 Stefano Bagalini FUTSAL COBA
2 Vito Samuel Console SAMMICHELE
2 Waldir De Lima Vavà FUTSAL COBA
1 Alessio Capitanelli TENAX
1 Alessio Severini BARLETTA
1 Antonio Danese FUTSAL MARIGLIANO
1 Carlo Grippo SIGNOR PRESTITO CMB
1 Ciro Mattuozzo FUTSAL MARIGLIANO
1 Claudio Oranges FUTSAL MARIGLIANO
1 Davide Annese FUTSAL BISCEGLIE
1 Davide Michele Angiulli SALINIS
1 Domenico Marchesano FUTSAL MARIGLIANO
1 Fernando Silveira SALINIS
1 Francesco Bellagamba TENAX
1 Gabriel Kerpen VIRTUS RUTIGLIANO
1 Gianfranco Valentini SAMMICHELE
1 Giovanni Bizzoca BARLETTA
1 Giovanni Campana REAL ROGIT
1 Giovanni Pulvirenti SIGNOR PRESTITO CMB
1 Gomes Fernandes Luis Miguel VIRTUS RUTIGLIANO
1 Jonathan Debetto FUTSAL MARIGLIANO
1 Josè Luis Villoria BARLETTA
1 Juan Perez Lozano Juanillo FUTSAL COBA
1 Lorenzo Giannace SIGNOR PRESTITO CMB
1 Marco Balzamo TENAX
1 Marco Sinigaglia FUTSAL BISCEGLIE
1 Massimo Abate SANDRO ABATE
1 Matteo Casati ATLETICO CASSANO
1 Pasquale De Luca FUTSAL MARIGLIANO
1 Renzo Grasso FUTSAL MARIGLIANO
1 Sergio Colalongo FUTSAL MARIGLIANO
1 Simone Tatonetti SALINIS
1 Simone Vallarelli SAMMICHELE
1 Stefano Pellegrino FUTSAL BISCEGLIE
1 Tubau Ramon FUTSAL BISCEGLIE