skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CATAFORIO
0 - 0
MANFREDONIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BARLETTA
-
ATLETICO CASSANO
FUTSAL BISCEGLIE
-
ASSOPORTO MELILLI
CUS MOLISE
-
REAL ROGIT
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL POLISTENA
-
SAMMICHELE
REAL CEFALU
-
REGALBUTO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS RUTIGLIANO
-
BISIGNANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 14 5 9
9 3.0 3 3 0 0 16 11 5
7 2.3 3 2 1 0 16 10 6
7 2.3 3 2 1 0 10 7 3
6 2.0 3 2 0 1 11 10 1
4 1.3 3 1 1 1 12 8 4
4 1.3 3 1 1 1 15 12 3
4 1.3 3 1 1 1 8 8 0
4 1.3 3 1 1 1 9 9 0
3 1.0 3 1 0 2 13 12 1
3 1.0 3 1 0 2 9 12 -3
0 0.0 3 0 0 3 9 16 -7
0 0.0 3 0 0 3 3 15 -12
-1 -0.3 3 0 0 3 5 15 -10

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
7 Junior Silon REAL ROGIT
7 Matheus Barichello CUS MOLISE
5 Thomas Egea BISIGNANO
4 Alessandro Gallinica FUTSAL POLISTENA
4 Arthur Fortuna FUTSAL POLISTENA
4 David Velasco VIRTUS RUTIGLIANO
4 Davide Spampinato ASSOPORTO MELILLI
4 Everton Batata ASSOPORTO MELILLI
4 Giovanni Martines REGALBUTO
4 Gustavo Bavaresco REAL ROGIT
4 Marino Carrieri VIRTUS RUTIGLIANO
4 Moreno Gianino ASSOPORTO MELILLI
3 Angelo Creaco CATAFORIO
3 Francesco Dentini FUTSAL POLISTENA
3 Gabriele Capuano REGALBUTO
3 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
3 Salvatore Bruno FUTSAL POLISTENA
3 Vicente Tirapo BARLETTA
2 Aaron Nimo Cobo REGALBUTO
2 Alvaro Mesa BARLETTA
2 Andrea Cioccia CUS MOLISE
2 Andrea Ganzetti MANFREDONIA
2 Bruno Casagrande BISIGNANO
2 Gianluigi Ferrante CUS MOLISE
2 Gracia Cristobal VIRTUS RUTIGLIANO
2 Guilherme Zonta REAL CEFALU
2 Gustavo Jaquier Menini REAL ROGIT
2 Iuri Scheleski CATAFORIO
2 Ivan Castrogiovanni REAL ROGIT
2 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
2 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
2 Leonardo Lucas Bocci ASSOPORTO MELILLI
2 Marco Di Maria REAL CEFALU
2 Marco Scigliano BISIGNANO
2 Mauricio Paulo Paschoal REAL CEFALU
2 Michele Murgo MANFREDONIA
2 Pedro Guerra REAL CEFALU
2 Rodrigo Da Silva SAMMICHELE
2 Saverio La Torre MANFREDONIA
2 Vincenzo Montelli REAL CEFALU
2 Vojtech Turek FUTSAL BISCEGLIE
1 Aldo Durante CATAFORIO
1 Alex Lima BISIGNANO
1 Andrea Labate CATAFORIO
1 Antonio Amoruso BARLETTA
1 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
1 Cristian Iglesias BARLETTA
1 Cristian Rizzo ASSOPORTO MELILLI
1 Do Nascimiento Eli Junior FUTSAL BISCEGLIE
1 Estevao Fernando Gheno SAMMICHELE
1 Filho Robson Fernandes SAMMICHELE
1 Francesco Attinà CATAFORIO
1 Francesco Martino CATAFORIO
1 Gaetano Campagna REGALBUTO
1 Giacomo Ciliberti BARLETTA
1 Giuseppe Failla ASSOPORTO MELILLI
1 Gustavo Bertoli SAMMICHELE
1 Joao Avila Faria Fred ATLETICO CASSANO
1 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
1 Jonathan Debetio CUS MOLISE
1 Lemos Tiago ATLETICO CASSANO
1 Leonardo Moraes BISIGNANO
1 Marcello Simari FUTSAL POLISTENA
1 Marco Metallo BISIGNANO
1 Mattia Triglia CUS MOLISE
1 Michel Bassani REAL ROGIT
1 Mirko Lupinella MANFREDONIA
1 Nicola Chiavetta REGALBUTO
1 Renan Belluco BARLETTA
1 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
1 Vilmar Pereira BISIGNANO