skin adv

Giovanili - Under 17 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/12/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENZANO
1 - 7
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
CORTINA S.C.
-
VALLERANO
FORTE COLLEFERRO
0 - 3
HISTORY ROMA 3Z
FUTSAL LAZIO ACADEMY
-
SPORTING CLUB MARCONI
LYNX LATINA
1 - 2
CYBERTEL ANIENE
ROMA CALCIO A 5
-
CIOLI FEROS
SPORTING EUR
1 - 6
S.S. LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
31 2.4 13 10 1 2 80 21 59
29 2.4 12 9 2 1 64 22 42
29 2.4 12 9 2 1 57 33 24
25 1.9 13 8 1 4 67 30 37
24 1.8 13 8 0 5 57 37 20
23 1.9 12 7 2 3 48 40 8
17 1.4 12 5 2 5 56 37 19
17 1.5 11 5 2 4 35 41 -6
15 1.3 12 5 0 7 37 40 -3
13 1.1 12 4 1 7 37 64 -27
12 1.1 11 4 0 7 29 66 -37
8 0.7 12 2 2 8 22 46 -24
3 0.3 12 1 0 11 17 62 -45
1 0.1 13 0 1 12 18 85 -67

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
22 Daniel Popa CIOLI FEROS
22 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
18 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
18 Lorenzo Kullani CYBERTEL ANIENE
14 Alessio Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
13 Alessio Richichi LYNX LATINA
13 Angelo Anticoli SPORTING CLUB MARCONI
11 Emanuele Capobianco ROMA CALCIO A 5
10 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
10 Simone Massa VALLERANO
9 Alessio Guerini S.S. LAZIO
9 Leonardo Iannucci CIOLI FEROS
9 Marco Benvenga HISTORY ROMA 3Z
8 Giuseppe Lavrendi ROMA CALCIO A 5
8 Mattia Scurati S.S. LAZIO
8 Mirko Zaccagnini CIOLI FEROS
8 Tiziano Faziani CYBERTEL ANIENE
8 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Alessandro Mazzenga CYBERTEL ANIENE
7 Andrea Pannozzo LYNX LATINA
7 Giacomo Aversa CIOLI FEROS
7 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Niccolò Angelini SPORTING EUR
7 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
6 Davide Panci CYBERTEL ANIENE
6 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
6 Lorenzo Conti CYBERTEL ANIENE
6 Marco Gatti VALLERANO
6 Matteo Coppola CIOLI FEROS
6 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
6 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
6 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Tommaso De Luca VALLERANO
5 Alessandro De Santis GENZANO
5 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
5 Alessio Rumori FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
5 Danilo Covotta S.S. LAZIO
5 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
5 Giacomo Romagnoli LYNX LATINA
5 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
5 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
5 Ivan Valentini CORTINA S.C.
5 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
5 Riccardo Marcucci SPORTING EUR
4 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
4 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
4 Diego Tamburo FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Edoardo Violanti CIOLI FEROS
4 Gabriele Carnicelli VALLERANO
4 Gioele Fraioli CYBERTEL ANIENE
4 Iacopo Salvadori SPORTING EUR
4 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
3 Alessandro Bonetti CIOLI FEROS
3 Alessio Gega GENZANO
3 Andrea Valderetti VALLERANO
3 Davide Cesaroni CIOLI FEROS
3 Filippo Sacconi GENZANO
3 Gianluca Campolo ROMA CALCIO A 5
3 Luca Ferrigno CYBERTEL ANIENE
3 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Mattia Pastorello S.S. LAZIO
3 Samuel Piazza SPORTING CLUB MARCONI
2 Alessio Cugini S.S. LAZIO
2 Andrea Saccomanno FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Edoardo De Santis S.S. LAZIO
2 Federico Mondella CYBERTEL ANIENE
2 Flavio Napoli SPORTING EUR
2 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
2 Gabriele Renzi GENZANO
2 Giacomo Montanaro ROMA CALCIO A 5
2 Leonardo Riccia CIOLI FEROS
2 Luca Cinti S.S. LAZIO
2 Marco Blasi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Marco Stefanelli LYNX LATINA
2 Matteo De Stefani S.S. LAZIO
2 Nicolò Roccia GENZANO
2 Samuele Minniti VALLERANO
2 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
2 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
2 Tommaso Billiani HISTORY ROMA 3Z
2 Yuri Iozzi S.S. LAZIO
1 Alessandro Zitola FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alessio Vaccaro ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
1 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
1 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
1 Edoardo Lupi GENZANO
1 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
1 Federico Martinelli FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Francesco Andracchio VALLERANO
1 Francesco D Ercole FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Gabriele Proscio FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Gianluca Serratore CYBERTEL ANIENE
1 Graziano Graziani SPORTING EUR
1 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
1 Marco De Angelis HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Santarelli HISTORY ROMA 3Z
1 Nicholas Mengazziol LYNX LATINA
1 Nicolò De Persio CYBERTEL ANIENE
1 Pierluigi Di Perna LYNX LATINA
1 Simone Pedetti HISTORY ROMA 3Z
1 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z